Собачья жизнь / Малютин Виктор
 

Собачья жизнь

0.00
 
Малютин Виктор
Собачья жизнь
Обложка произведения 'Собачья жизнь'

Тишина, люблю тишину, годы что ли сказываются? Эти, которые себя хозяевами считают, тоже вроде тишину любят, но порой болтают без умолку. Хорошо, что я собака, болтать не умею, да нам и без надобности. А чего болтать, когда и так всё понятно, всё можно и так объяснить. Жрать хочу, значит миской греметь нужно, пить, значит другой. Только эти, на двух лапах плохо понимают, да ещё и смеются, бедным и голодным обзывают.

Конечно, сами вон три раза в день едят, да ещё и вкусное чего, поди, а бедный пёс тоже может вкусного хочет. Хотя дают иногда чего, но редко, как же, они люди, у них корм в мешке стоит. Да я бы этот мешок прогрыз и весь корм мой, только этот, с бородой, кричать будет. А чего кричать, когда собаке есть хочется.

Нет, это я наговариваю, с сухим кормом вообще надо осторожно, а то разбухнет в животе и потом аж дышать тяжело. В общем правильно они мне его одну миску утром и одну вечером дают. Опять же лапы нужны им зачем-то чистые, даже моют, если на улице дождь прошёл. Конечно, им лапы мыть не надо, у них всякие там сапоги-кроссовки с туфлями. Да ещё на кровати нельзя вылизываться, а сами там всю ночь валяются, правда и не вылизываются. Как они живут, если не вылизываются вовсе?

Ничего, они меня сгонят с кровати, а я на другую, а они орут «место», только сами бы там полежали. Да нет, место у меня хорошее, мягкое, только кровати хозяевами пахнут. Этот, что с бородой, повадился тоже на хозяйскую прилечь днём, говорит, что хозяйкой пахнет, а раньше вместе спали. Только раньше кровать большая была, а теперь две узких. Поставили бы вместе и спали рядом. Да будь у меня сука, я бы с нею спал целый день.

Но с сукой проблемы, сами не хотят заводить, а к другим и вовсе редко получается, раз в год и всё. Сами бы попробовали раз в год, посмотрел бы я на них. Опять же погладить и почесать спинку и за ушками. Чешут, но мало, а мне хочется больше, особенно спину. Спина, зараза, ещё чешется, вроде вылечили, но она к старости опять чешется.

Да ещё лапа задняя болит, связка порвана, крестообразная, назвали же. Не обидно было бы, если бы подрался, а то по гололёду полез на бревно, да и спрыгнул неудачно, лапа поехала и теперь болит. А этот, с бородой, заставляет на четырёх ходить, сам бы походил на больной лапе, хотя у него тоже лапы болят порой, как он вообще на двух ходит, если лапа болит.

Грозится операцию делать, только сам не хочет, возил к врачу. Ничего так, добрый мужик, собак понимает, только резать мою лапу не дам. Ладно, этому дамся, он мне уже из лапы вырезал устюг, даже не особо и больно. Уколол чего-то, я и заснул, а проснулся, а лапа уже замотана, а он лыбится. Так не хотелось просыпаться, снилась сука молодая. Бежал я за ней, бежал, под хвостом нюхал, а тут просыпаться пора.

Эх, жизнь моя собачья, сколько уже прожил, мы же считать не умеем, только немало. Бородатый сказал, что десять лет, а это явно больше половины. Ничего, что проживу, то и моё. Они себе завели кота, мелкого притащили и на тебе, возись с ним, а он ни драться не умеет, ни укусить как следует, пришлось учить.

Кошки им мало, но с той у меня свои отношения, то я за ней гоняюсь, то она меня задевает. Когда болел, так рядом сидела, обнюхивала, жалела, ну да, мы в этом доме двое были нормальных, пока рыжий не появился. Молодой кот ещё, но я его уже неплохо научил драться, хотя на улице приходится от больших защищать, так он же ещё пацан зелёный. Любит ко мне лезть, даже спит рядом, или вылизывает, понимает, что я не везде достану.

Бородатый снова уселся за шарманку, чего-то пальцами выстукивает и на меня косится, про меня пишет, что ли? Ну и пусть пишут, он так добрый, только ругается на прогулке, чтобы долго не нюхал, а как не нюхать, если там сука пометила. Ну и я ей записку оставлю, мол, есть тут парень, хорош собой, ещё достаточно молод и по любви соскучившийся. Если будет настроение, приходи, скучно не будет.

Ладно, что-то я расслабился, пора и поспать, всё равно хозяйка ушла, а кровать у неё так вкусно пахнет, даже бородатому нравится. Вы там, если сука какая найдётся, маякните, я враз проснусь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль