О цирке / Змий
 

О цирке

0.00
 
Змий
О цирке

Когда мне поручили статью о цирке, я совершенно растерялся. В цирке я был очень давно, ещё в детстве, и практически ничего не помнил: ни того, как это выглядело, ни того, понравилось мне или нет. И хотя сейчас меня туда не особо тянуло, выбирать не приходилось: статьи я всегда писал, основываясь на личных впечатлениях.

Зал цирка был огромным, похожим на древний амфитеатр. И манеж, и само помещение, и сиденья для зрителей — всё было ярко-красным, и всё это вызывало какое-то неопределённое чувство в памяти. Знакомое чувство. Зрители постепенно приходили и усаживались на места, а зал наполнялся весёлыми криками детей, мягкими и нежными ответами родителей: мол, потерпи ещё немного, сейчас начнётся.

И вскоре действительно началось. Свет притушили, но уже через пару секунд манеж осветился и зал разом шумно вздохнул. По канату, нависшему высоко над землёй, шёл человек. Канат виделся таким тонким, таким опасным, а человек — таким большим, что с каждым шагом канатоходца зал тревожно охал, словно единый организм. Но человека это как будто совсем не волновало, казалось, что, закрой он глаза, ничего не изменится и он так же спокойно дойдёт до конца.

Время текло мучительно медленно. Зал будто увеличился в несколько раз, отчего путь канатоходца представился ещё более длинным. Когда же наконец ему остался последний шаг, зрители тревожно замерли, затаили дыхание, а когда он сделал этот шаг, облегчённо выдохнули. Раздались аплодисменты, кто-то закричал «браво», заиграла радостная музыка, а я вдруг всё вспомнил. Вспомнил и осознал то неопределённое чувство — чувство на стыке тревожного ожидания и облегчения, и следующего за ним неописуемого восторга.

Вдруг, в один момент, я вспомнил детство.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль