О госуслугах / Хрипков Николай Иванович
 

О госуслугах

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
О госуслугах
Обложка произведения 'О госуслугах'
О портале госуслуг.
Очень нужный портал.

ГОСУСЛУГИ

Заболел тарщик, молодой парнишка, в прошлом году пришедший из армии и устроившийся в ЗАО. Нет, ничего серьезного, обычная простуда. Разгоряченный, вспотевший выскакивал на сквозняк и простыл. Мельница неделю, пока он бюллетенил, простаивает. Мельница, которая является основным источником дохода для ЗАО и, само собой, его директора.

Работа у тарщика несложная. Засыпаешь в мешки муку и зашиваешь их. Всего делов-то! Но заменить его оказалось некем. Не снимать же скотника и оставлять скот без присмотра. С тока тоже никого не возьмешь. И тракториста послать нельзя. И к тому же тарщик должен пройти медицинскую комиссию, поскольку работает с пищевым продуктом.

К чему это? А к тому, что представьте, что тому же тарщику или доярке нужно получить какую-нибудь справку или документ.

Для управляющего это катастрофа! Хорошо, если еще есть подменная доярка и она сидит дома и никуда не уехала. А на трактор или комбайн уже другого не посадишь. А если это уборка или посевная?

Ехать в райцентр — это на целый день, если, конечно, нет личного автомобиля. Что вообще-то обойдется дороже, чем на рейсовом автобусе. Потом везде очереди. Может не работать нужная программа. И не факт, что за день вы сможете получить нужный документ. Не хватит какой-нибудь справки и нужно терять еще один день.

Решение, однако, найдено! Это портал госуслуг. Не в каждой деревне есть Интернет, особенно если это маленькая деревушка. Это так. Но всё же для многих жителей сел Интернет стал такой же обыденностью, как и телевизор. И сеть, пусть и медленно, но расширяется.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль