Пролог / Марафон красоты / Герина Анна
 

Пролог

0.00
 
Герина Анна
Марафон красоты
Обложка произведения 'Марафон красоты'
Пролог
Каким видится объект критики

Я никогда уж на тебя не насмотрюсь

И это странно, ведь тебя, увы, не знаю я,

Но все равно на сердце грусть,

Я знаю — в юность не вернусь,

Но ничего я не забуду даже в старости.

 

Какой волшебной красотой меня пленил,

Мое сердечко удержал одним лишь взглядом ты,

Мне твой талант восторг давал,

И от того мой ум не спал,

И на бумагу тихо я перемещу мечты.

 

Быть может, лучших я уже и не узрю,

В наш век иначе все — меня это не радует,

Но я за то тебя люблю

Что ты украсил жизнь мою

И не забуду никогда тебя, Орландо…

 

Я собиралась раскритиковать как сами фильмы, так и творчество нежно любимого мною мистера Орландо Блума (странно, что он еще не сэр, вполне заслужил, на мой взгляд), но как сделаться бесстрастной? Поверьте, это я тоже могу, а вот без эмоциональной привязки разум не желает анализировать те или иные события, пусть даже и многолетней давности, пусть даже и видятся они сквозь призму ностальгии по моим студенческим годам — не безоблачным, как может показаться, но легким и веселым — ведь именно в это время легкая влюбленность свойственная всем: влюбленность в мир, жизнь, красоту, музыку… и в юного прекрасного рыцаря. Ну и пусть, что было мне уже за двадцать, но воспоминания о детстве, романах Вальтера Скотта и идеалах наличествуют до сих пор, иначе «Марафон красоты» так и не был бы начат.

Не кажется ли вам, что имя милого и очаровательного мистера Блума говорящее? Я читала в первых статьях про него, что Орландо означает «солнечный свет», и вполне согласилась, потому что в память врезался свет его улыбки, яркий бархат глаз и невольное желание погладить пригожего юношу по волосам, что само по себе, мягко говоря, не очень прилично, но сильно хочется, ведь его с первого взгляда воспринимаешь не как «звезду-идеал-кумира», а как приятеля или соседа, с которым так легко можно дружить. Я бы хотела узнать мнение прочих о том, какие чувства были у них или же чувств не было вовсе.

Есть мнение, что с возрастом человек становится умнее, а есть мнение, что и циничнее, но, по прошествии почти двадцати лет, я, хотя и изменила свое мнение по многим вопросам, но кое-что все же остается неизменным: любовь к тому, что любила в юности, и это тоже свойственно в разной степени любому человеку. Одним из самых сильных моих увлечений всегда были приключенческие фильмы, магия оружия не оставит равнодушным никого, а уж благородные герои подсознательно идеал любой девушки, даже если она рождена в ныне уже прошлом, ХХ веке. Видимо, подобный жанр я не разлюблю никогда, и мистер Блум в него просто великолепно вписывается.

Но не следует забывать, что мистер Блум преуспел не только в этом жанре, и я попытаюсь — со временем — осветить все его творчество.

  • Я-бродячая вода Северного Китая / Цой-L- Даратейя
  • Космонавты-дикари / Уна Ирина
  • Валентинка № 42 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Лунный друг / Салфетка №47 / Скалдин Юрий
  • РЫЖИЙ ЦВЕТ ВОЙНЫ / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Он. / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Мы / 2015 / Law Alice
  • Вестовой эволюции / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Ротгар_ Вьяшьсу
  • Пробежка / Орлова Анисия
  • 6 / Солнечный песок / Редькин Александр
  • Квест тщеславия - Katriff / Игрушки / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль