Заблудшие / Хрипков Николай Иванович
 

Заблудшие

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Заблудшие
Обложка произведения 'Заблудшие'
Притча о заблудших
О заблудившихся в лесу

ЗАБЛУДШИЕ

 

Заблудились два человека в лесу.

— Нужно искать дорогу! — говорит один другому.

— Да как же ты её найдешь в таких дебрях? — спрашивает его товарищ. — Тут уж как повезет!

И разбрелись они в разные стороны. Один бредет, как слепой, куда ноги несут. Порой в такой бурелом забредет, что пока выберется, весь до крови обдерется. А то в болото оступится. И пропитания себе никакого найти не может. В конец обессилел.

Товарищ же его вспомнил всё, что он знал о лесе, как находить правильное направление. Идет неспеша, всё замешает и наблюдает. Смотрит, с какой стороны мох на деревьях растет, как муравейники поставлены, где какая трава или кустарник. Всё запоминает, остановится, подумает, прежде чем дальше идти. И для себя всё больше и больше делает разных открытий. И пищу для себя без особого труда добывает. Так и вышел он на верную дорогу. Лес поредел, и вскоре показалось селение.

Не так ли и люди подобны этим путникам? Одни живут, как с завязанными глазами, бредут, сами не зная куда, спотыкаются, падают, набивают синяки и шишки, ноги — руки ломают. И даже не подумают о том, чтобы сорвать с глаз повязку и увидеть истинное положение вещей. И разве смогут они найти дорогу и выйти к спасительному крову?

Так и неверующий человек подобен этому безумцу, добровольно наложившему себе на глаза повязку. Дорогу же находит лишь тот, кто видит свет, а не бредет, не знамо куда в полной тьме

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль