Сестра / Королёва Каролина
 

Сестра

0.00
 
Королёва Каролина
Сестра

Полина сидела тихонько, пока ее сестра спала, и думала над тем, как им жить дальше.

 

1.

Полине было 10, а ее сестре Кате — 6, год назад их родители погибли в автокатастрофе, а ее и Катю отправили в детский дом. Поля с ужасом вспоминает тот день, каждый раз от этих воспоминаний начинают бегать мурашки, как и сейчас...

 

Лето, каникулы, Катьке вчера исполнилось 5, и они всей семьей решили поехать к бабушке в деревню, как говорится, отпраздновать и день рождения, и каникулы сразу. Ехать было всего ничего, дорога в среднем занимала около часа, поэтому на плохую погоду никто не обратил внимания, к тому же, у папы уже достаточно большой водительский стаж.

 

Сборы не заняли слишком много времени, и все в приподнятом настроении сели в машину. Поля вообще всегда любила дождь, грозу, что-то ей казалось в этом таинственное, мистическое… Мама всё подшучивала — это тебе такая погода нравится потому, что ты не живешь в деревне, там люди такую погоду не любят, тк огороды затапливает. Полина понимала, что мама права, но душе не прикажешь...

 

Она смотрела на сменяющиеся пейзажи, а Катька мирно сопела рядом, положив голову ей на плечо. Поля очень любила свою сестру, хотя и не всегда это показывала, в целях воспитательного момента — так она говорила родителям, на что те всегда лишь улыбались.

Как вдруг, резкий толчок и удар, дальше девочка ничего не помнила, потому как потеряла сознание.

 

Очнулась она уже в больнице, и стала спрашивать у врачей, где ее родители, сестра, и что случилось. Не сразу, но ей сказали, что родители погибли, а Катя сейчас в реанимации после сложной операции, но жить будет — она лишилась обеих ног сразу, и лишь Полине досталось меньше всего — перелом правой руки, несколько ссадин, и незначительное сотрясение мозга.

 

Бабушка, узнав новости, умерла на следующий день — сердце не выдержало, и потому, когда их выписали из больницы, то сразу направили в детский дом, потому как родственников у девочек больше не было.

2.

Вспоминать такое, даже сейчас больно было…

Полина со смертью родителей, стала взрослой не по годам. Она всё чаще думала о том, как тут будет житься Катьке, когда она отсюда выйдет, ведь ей еще 4 года останется.

До дня разлуки было еще очень много времени, но это именно тот случай, когда время играет не на тебя, а против, и избежать этого было не возможно…

Единственное чем успокаивала себя девочка было то, что у нее будет возможность устроиться к моменту выхода Кати, и наказать виновника смерти их родителей. Она непременно должна это сделать, она им пообещала, и не собиралась отступать, не смотря ни на что.

Она непременно была уверенна в том, что виновник аварии был не ее отец, и если бы этот человек тогда не скрылся с места происшествия, то возможно, ее родители были бы сейчас живы, и их жизнь с Катькой сложилась бы иначе….

 

Катька делала вид, что спит, а у самой сна ни в одном глазу не было…

Поля думала, что она ничего не понимает, но это было не так. Она прекрасно понимала, что родители не придут и не заберут их, как говорила ей ее сестра, она знала, что ее родители умерли, только не говорила этого Полине. Она понимала, что ей с сестрой придется пробыть тут еще долго, и потому, просто смирилась с этим.

Время пролетело незаметно, Полина вышла из детдома и отправилась на поиски работы. Она хотела обустроиться, и попробовать забрать сестру, хотя и не была уверенна, что ей это удастся.

Устроившись в первый попавшийся магазин кассиром, и сняв комнату в общежитии напротив, девушка начала обживаться. Она до сих пор не могла забыть об обещании данное родителям, но так до сих пор и не знала, как ей это сделать, от чего ее часто и сильно мучала совесть.

Каждый день Полины был скучен, и однообразен, всегда всё одно и тоже…у девушки не было ни друзей, ни подруг, хотя она и никогда не была забитой, просто у меня на это нет времени — говорила она сама себе, да и зачем мне друзья??? — от них только переживания одни, как и от любви, наверно…

Прошел год.

У нее не было времени, даже на слёзы. Катьку ей не отдали, но разрешили девочке приходить к сестре ночевать. Тайн между ними не было, и многие хотели бы иметь такие отношения, какие были у них. Полина уже полгода встречалась с молодым человеком-Севой. Парень был на 5 лет старше Поли. Внешне не дурен, вполне умный, с чувством юмора. Ей с ним было интересно, но девушка не была уверенна, что их отношения серьёзны, и в том, что она хочет быть с этим человеком. Что-то было в нем, что отталкивало девушку, но когда они были не вдвоём, она против своей воли скучала…

Советоваться в таких вещах с сестрой, она не видела смысла, Катька была еще очень молода, а потому, вряд ли бы поняла и разделила бы ее сомнения. Одно Полина знала точно — Катьке, Сева был симпатичен, и еще больше его благосостояние, а потому, она была бы рада, если бы они с ним поженились, но о свадьбе пока не могло быть и речи.

Сева сидел дома, и глушил пиво. Он прекрасно знал, что родители не одобрят его выбор, но ничего не мог с собой поделать — он любил Полину. Эту историю молодой человек знал давно, хоть и родители думали, что он всё забыл, да только такое не забывается, к сожалению… Парень до сих пор помнил ту аварию, и прекрасно знал, что в ней был виноват его отец, но в силу его положения, и связей, дело удалось замять… Сева узнал всё, что мог об этой семье, и когда спустя столько лет, жизнь его столкнула с сестрами, он был шокирован. Не сразу конечно, он их узнал, но для этого потребовалось не слишком много времени — Катька, как-то сама ему всё рассказала, после чего, он сидел как ошпаренный минут 30. Хорошо, что Полины рядом в тот момент не было.

Он не рассчитывал на что-то серьезное с этой девушкой, но вот судьба распорядилась иначе. Он любил Полину, и хотел, чтобы она стала его женой, но что-то им постоянно мешало в их отношениях, и парень подозревал о том, что девушка всё чувствует, но не может объяснить это, и в первую очередь самой себе. Сева не был уверен, что ему стоит рассказывать, что виновник смерти ее родителей — его отец, но и скрывать это было тоже глупо. Парень решил, что расскажет ей всё, когда выпадет такая возможность, а там, пусть решает сама. Любое ее решение он сможет понять и принять.

3.

Время всё шло и шло, а подходящего случая так и не находилось, от чего парню становилось не по себе, но и страх потерять любимую был слишком силен, и Сева решил что пора с чего-то начинать, но вот с чего…

Первое что пришло в голову парню — это купить инвалидную коляску для Кати, ведь у Поли не было такой возможности, а он мог позволить себе почти всё, да и трата для их семьи это была не большая. За всё приходится платить — подумал Сева, а отец так и не дал за все эти годы ни копейки сестрам, хотя обязан был бы, особенно если учесть весь ущерб какой он нанес этой семье…он просто поломал им жизнь, причем всем и сразу: родителям, бабушке, Катьке, и Полине, которая теперь разрывается между работой и сестрой, потому что та не в состоянии себя самостоятельно обслуживать. От этих мыслей ему стало еще хуже, и так захотелось всыпать отцу, не смотря на то, что он был многим ему обязан.

Полазив по интернету, молодой человек заказал коляску новой модели. У Кати как раз со дня на день должно было быть день рождения, так что проблемы с дарением не должно было возникнуть. Сева решил, что именно ей всё первой расскажет, и попросит совета, тк Катя была менее эмоциональна чем ее сестра, а это увеличивало его шансы на нормальное объяснение, возможно, она даже дала бы ему совет, как это всё рассказать и объяснить Поле, чтобы она его дослушала до конца, а не послала к черту, или чего еще хуже и того дальше… Ведь он прекрасно понимал, как она должна была ненавидеть его отца, он бы и сам на ее месте его ненавидел бы, но парень не был уверен, что вместе отцом она и не возненавидит его самого. Он хоть и не был виноват в случившимся, но он был его сыном, а это очень многое меняло… Полина ему неоднократно говорила о своей ненависти, и о том, что она бы сделала с этим человеком, если бы была ее воля.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль