Рабство в обличии свободы / Мирзоива Алина Борисовна
 

Рабство в обличии свободы

0.00
 
Мирзоива Алина Борисовна
Рабство в обличии свободы

Несмотря на совершеннолетний возраст, я полностью зависел от своих родителей и это не давало мне ощутить вкус свободы, в 23 я не знал что такое ответственность и настоящая жизнь. Я чувствовал себя ущемлённым, многие мои друзья женились, или съехали из родительского дома. Я же этого не делал, винил родителей, что они в нужное время не обеспечили мне получение хорошего образования и прочие обвинения беспомощного человека, недовольного своей жизнью.

Очень давно я хотел сделать татуировку, задумал это ещё в подростковом возрасте, для подростка тату— это, одним словом, круто. Человек скорее всего не сможет объяснить свою тягу к этому запретному плоду, а всё очень просто.Это воплощение некой свободы, которую из-за каких-либо факторов он не может получить, в моём случае — родители, это знак протеста, сделать татуировку, значит сделать шаг в новую, взрослую жизнь.

Когда иголка прикасается к молодой коже, неопределившийся во взглядах, не нашедший любимого дела и себя самого, человек, словно отрезает себя от прошлой жизни.

Я пришёл в салон, в память мне врезался неприятный резкий запах пота, который словно гнал оттуда каждого, кто пришёл поставить на себе клеймо.

Я не знал, что хотел изобразить на своём теле, поэтому взял каталог и начал рассматривать картинки, которые окажутся или уже стали частью чье-то руки, ноги или шеи…просмотрев почти всё, я наткнулся на портрет Боба марли.Когда-то он мне нравился… Я долго рассматривал его дреды и одурманенные марихуаной глаза. В нём было что-то притягательное, и я выбрал его в качестве символа свободы, начала новой жизни.

Постепенно со мной стало происходить что-то странное, через год мой внешний вид координально изменился— на голове были грязные дреды, которые больше напоминали верёвки, я стал одеваться как маргинал — чем грязнее рванные джинсы, тем круче, чем неприятней пахла моя футболка, тем более полноценным я себя ощущал. Ещё спустя год у меня изменился круг общения, моими друзьями стали фрики, неформалы разного направления, с ними я стал чувствовать себя более комфортно, чем с однокурсниками.

И постепенно, моя жизнь превратилась не в мою жизнь, при том, что я по-прежнему жил с родителями. И по сути, в наших с ними отношениях мало что изменилось, единственное что появилось нового, так это то, что каждую пятницу я получал выговор от матери из-за того, что от меня дико несло травой. Когда я делал что-то, мой разум словно отключался, как-будто я был роботом с определённой программой, и я эту программу выполнял.

Сейчас мне далеко не 23, и я задумался, почему всё сложилось именно так в моей жизни, я живу в Тайланде, но у меня нет ничего кроме маленькой квартиры на окраине Банкока. Я ведь всегда мечтал жениться, завести детей и уехать жить куда-нибудь в Европу.

Я начал анализировать все события моей жизни, прокручивать плёнку наоборот, и остановился на том дне, когда мне исполнилось 23. С того дня, я перестал принадлежать себе самому, я советовался со своим новым другом, Бобом. Возможно это звучит глупо, но все принятые решения в моей жизни принимал он, я хотел другого. Кто мог подумать, что я, делая себя свободным, на самом деле окажусь рабом.Это была ловушка. Истинную свободу я не обрёл и не обрету.

Сейчас я сижу один в своей маленькой убогой спальне, пью дешёвый джин, и понимаю, что эти мысли никак не повлияют на мою жизнь, странно, что они вообще зародились в моей прокуренной голове, всё останется прежним, мой внутренний голос давно приглушают звуки регги и покойный Боб, желаниям которого я следую.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль