Пока не истекло отведённое время / Rainey Mort
 

Пока не истекло отведённое время

0.00
 
Rainey Mort
Пока не истекло отведённое время
Обложка произведения 'Пока не истекло отведённое время'
Когда тебе не страшно

Когда дни становятся холодней, ты кашляешь громче. Мы все также пьем горячий чай с лимоном и беззаботно играем в карты. И делаем вид, что все в порядке. Но только не для тебя. И все карты сданы, ты вновь жульничаешь. Совсем неумело, и делаешь это так, как только ты умеешь. На твоем одеяле почти нет складок, словно и вправду стол для игры в карты, голубого цвета. И святые, которых ты видишь, все сделаны из золота. Ты говоришь нам об этом в перерывах между попытками не сойти с ума от боли. Когда все твои мечты рушатся, ты воешь диким зверем, плачешь в подушку, но ничего не можешь сделать. Все мечты падут прахом, когда острая боль пронзит едва бьющееся сердечко.

Мы, всей компанией, везем тебя на очередное выступление в нашем захолустном баре. Ты довольна, но воротишь, нос от коляски и делаешь вид, что тебе совсем не холодно, когда твой старший брат предлагает куртку. Джон не доволен тобой, и твоя отговорка о том, что туберкулёз не лечится, не действует на него. В баре много людей. А те, кого мы приветствуем — худшие из всех. Здесь воздух наполнен сигаретным дымом вперемешку с женскими духами. От всего этого ты вновь кашляешь. И кровь в венах портится… Впрочем, моя давно испорчена… морфием. Я — мёртв. Я хочу скрыть правду, хочу тебя сберечь. Мой мозг, да и тело отравлено. С тобой мы пытаемся сбежать от этого. Но с этим зверем внутри некуда нам скрыться. Ты ведь не знаешь, что у меня рак головного мозга. А я продолжаю петь. И наша компания обо всем знает, кроме тебя конечно. Неважно из чего мы сделаны, мы по-прежнему такие же жадные. Я жадный. Ко всему. И сцены мне уже мало. Впрочем, я смирился...

Когда почувствуешь моё тепло, сожми ладонь крепче, прижмись сильнее. Я буду рядом. Посмотри в мои глаза. Что ты там видишь? Душу? Там таятся мои демоны. Они прячутся, другим не дают увидеть себя. Среди них и Морфий. Он растворился во мне. Не подходи ближе, здесь слишком темно! Я боюсь, что темнота поглотит тебя, твой ясный и светлый облик. Здесь прячутся мои демоны. Они тянут к тебе свои жадные руки, хотят испортить тебя. И я бегу от тебя, гоня их в дальние углы своей души.

Когда в последний раз нас позовут на сцену, я вколю морфий, как последний наркоман. Твой светлый облик померкнет, и мои демоны захватят душу. Когда свет исчезнет, все грешники уйдут, останешься только ты. Ярко вспыхнет твой образ, осветляя мою изгнившую душу. Но уже поздно. Мои демоны уже пробрались и в твою душу. Так они вырыли твою могилу. Они надели маски лицемерия на лица твоих близких. И этот маскарад поведёт тебя в твой же собственный беспорядок. Они заставят страдать тебя, не понимать окружающих. Будет больно, но ты справишься с моими демонами, ведь уже привыкла.

Не хочу расстраивать тебя, но я уже обречён. И моё существование заканчивается. Хотя всё это для тебя. Я не хочу скрывать правду. Ведь тебе будет больно, узнав ты об этом после моей смерти. И я спасу тебя. Это моё второе пришествие? Когда почувствуешь моё тепло, сожми ладонь крепче, прижмись сильнее. Посмотри в мои глаза, что ты там видишь? Мою мёртвую, гнилую душу? Иль смерть мою? Но не поймешь, что это всё это значит. Не подходи близко, здесь слишком темно! Мои демоны пытаются ослабить веру в тебя. Они говорят, что всё это твоих рук дело. Морфий встает на твою защиту. Я говорю, что такова судьба. Это соткано в моей душе. Тысячами серебряных ниточек болезни. И ни одной к сердцу. Оно бьется громко, когда твоё — тихо, уже совсем не слышно. Я должен отпустить тебя? Дать умереть? Лишь сердце едва слышно шепчет о чем-то. Бьется в ритме твоей жизни. Твои глаза сияют так ярко… Я хочу спасти эту жизнь. И делаю решительный шаг, который тебе не понравится. Но ты узнаешь об этом после. Я не могу сбежать от этого сейчас, если только ты мне не покажешь, как это делать.

Когда почувствуешь моё тепло, сожми ладонь крепче, прижмись сильнее, в последний раз. Посмотри в мои глаза. Это конец.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль