Передай привет. / Требухин Роман
 

Передай привет.

0.00
 
Требухин Роман
Передай привет.

Виктор не мог заснуть, он без конца ворочался и переворачивался с одного на другой бок. В поисках удобного положения, он то свесит ногу на пол, то поднимет обратно, вроде раскроется весь, но тут же укутается в одеяло с головой как в кокон. В голове же его бубнили слова из назойливой песни, звучащие в ту пору из каждого утюга, ее сменяли новостные сводки, прочитанные за прошедший день, они в свою очередь сменялись личными переживаниями и вновь по кругу:

Песня, сводки, переживания… Песня, сводки, переживания…

Наконец не выдержав, он поднялся и сел на кровать.

— Я сейчас с ума сойду, — произнес он вслух. — Тааак, надо выйти покурить. — После чего встал и отправился на балкон, где на небольшом плетеном столике его всегда ждала пачка крепких сигарет, зажигалка и пепельница с вращающимся механизмом.

Закурив, он облокотился на деревянные перила. Ночь была теплая, первая в этом году, когда можно было стоять на балконе вот так в одних трусах и не трястись при этом от холода. Тишина и покой обволакивали город, не было ни машин, ни голосов подвыпивших редких прохожих, даже шума дорожной техники, которая вот-вот должна была проехать мимо его дома, подметая проезжую часть, тоже пока не было слышно.

— Все спят… Весь город, — сказал он выдыхая из легких горьковатый белый дым, — один я маюсь. Проклятая бессонница, сколько раз она сводила меня с ума. — Докурив, Виктор затушил окурок, нажал на кнопку, что была встроена в пепельницу, механизм провернулся и бычок скрылся с глаз.

Вернувшись назад к себе в спальню, он не стал закрывать за собой балконную дверь.

— Пусть комнату наполнит уличной прохладой и свежестью, — подумал он. — Может это поможет мне наконец-то уснуть. — После чего повалился на кровать с надеждой, что сейчас, может все-таки сейчас, мучения бессонной ночи для него прекратятся.

Чудо произошло, он мгновенно отключился, жаль ненадолго. Буквально через пару минут Виктор проснулся от ужаса и в холодном поту. Ему приснилось, что на телефон позвонил ныне покойный друг, в ходе беседы поинтересовался как дела, за жизнь спросил, а в конце разговора добавил:

— Передай своему отцу привет от Всевышнего, скоро мы за ним придем. — После этих слов друг бросил трубку, а Виктор с испугом очнулся и не смог больше заснуть в эту ночь, с тревожными мыслями ожидая утра, чтобы поехать в гости к любимому папе, которого не видел уже давно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль