Наш Астрал 7 (2) / Уна Ирина
 

Наш Астрал 7 (2)

0.00
 
Уна Ирина
Наш Астрал 7 (2)
Обложка произведения 'Наш Астрал 7 (2)'

(Незадолго до того, как Виоль и Юдифь примирились в Лилином сне)

Как только я поднялась над своим бренным телом, почувствовала неслышный голос, пришедший от золотой нити спящей Юдифь. Голос не был ни женским, ни мужским, но тон его абсолютно напоминал тон типичного начальника средней руки.

Я ощутила странное влияние: что-то, чего я ещё не знала и что не принадлежало Астралу, пыталось выйти со мной на связь.

— Зайдите-ка сюда. Немедленно! — приказал голос.

Сразу я не подчинилась. Стояла, осмысливая ситуацию.

— Вы что, не слышите совсем? Пройдите сюда, пожалуйста.

Ну, я и прошла…

Странным оказалось преддверие сна Юдифь. Вместо чистого лучезарного золота и ангельских звуков Тишины Мира — расплывчатые лучи солнца в грозовых облаках. О том, что это могло быть ловушкой, я подумала слишком не сразу. Но я не стала корить себя за доверчивость, ведь моя интуиция молчала, а я прислушиваюсь к ней всегда, даже во сне.

Облачный туман не рассеивался. В нём ежесекундно кто-то шнырял (или что-то?), непонятные аморфности то и дело летали, мерцали, выключались и включались, пробираясь через свет облитого молоком солнца.

— Сюда! — рявкнул начальник. И туман рассеился вдруг.

Мне придвинули кресло, я села в него и оказалась на непредставимой высоте, на маленькой площадке высоченной горы, проткнувшей небо, величественно улыбающейся близким звёздам. Редкие облака, какие на моём уровне, какие — ниже или выше, неспешно фланировали в прозрачном воздухе. Одно облако плыло, кажется, в моём направлении…

Вот оно, наконец-то, подобралось ко мне и вместо того, чтобы начинать «кушать» гору и меня, разразилось… чёр**выми красными бабочками. После них на площадке образовалось мокрое багровое пятно, в центре которого спокойно стоял контур человека.

Что за..? Как такое могло случиться? Неужели законы мироздания так хрупки, что призракам позволяется пробираться в Астрал? Ибо передо мной стоял призрак — энергия, которую ни в каком реальном мире не ждало спящее тело. Корабль без якоря, не ведающий берегов.

Некогда эта Душа-странница принадлежала девушке с планеты Земля. Погибла эта девушка страшно: в неравной жестокой битве с шестью бандитами… Что ещё я смогла прочесть в информационном поле призрака, реющем над ним словно огромный тюрбан? Да всю земную жизнь девушки, в доброй половине которой главную роль играла… Юдифь, мой телохранитель. Но в день смерти девушка возненавидела Юдифь за то, что та не спасла её. Ненависть, родившаяся из сильной ЛЮБВИ, сожрала мать и забрала её силу. Именно ненависть не отпускала Душу призрака, не давала слиться с энергетическими полюсами Вселенной, чтобы обрести покой.

Я впервые видела призрака. В моём сознании имелось представление о том, как должны были выглядеть призраки. Это представление сформировали прочитанные книги и просмотренные фильмы. Но стоящее передо мной существо вообще не совпадало с моим шаблоном. Да что там! Сторонний наблюдатель решил бы, что из нас двоих, стоящих на площадке горы, на призрака больше похожа я в своей астральной сущности, нежели она, отличающаяся от живого человека только смазанностью форм и линий.

…Как же её звали при жизни?

— При какой? Я и ныне в живых, — взорвала тишину высоты Она. Значит, призрак умел читать мысли. Ой, да как-же тебя звали-то?!

— Не числи меня в прошедшем времени. Или ты не видишь, что я жива?!

— Виоль, успокойся. Ты Душа без тела)

— Что?! Ну ты и странная. Ты, может быть, слепа? Тебе не видно меня? И, кстати, это у тебя нет тела.

— Ты права, Виоль. Но моё тело ждёт меня в другом месте. А здесь — мир Астрала. И я не слепа.

— Ага. Кажется, начинаю постигать я: передо мной — безумный призрак, который уверился в том, что вокруг него сейчас какой-то астрал. Это не так, бедняга. Ты в обычной реальности, где ранее жило твоё тело.

— Но, Виоль, неужели ты не видишь сонм различий между этим миром и тем, где родилась и жила двадцать пять лет?

— Не вижу. Я от рождения жила здесь. Перестань морочить мне голову. Лучше скажи, кто ты такая, откуда знаешь Юдифь и что тебе надо от меня?

— Лиля, живой человек. Юдифь мой телохранитель и друг. Понятно?

— В каких отношениях ты с Юдифь?

— Хм, только в дружеских. Перестань ревновать. Бедная Юдифь до сих пор тебе верна, сильно тоскует.

— Врёшь!

— Милая Виоль, ты меня достала. Я, вообще-то, этой ночью не к тебе собиралась идти. Ты нагло выцепаешь меня, а потом ещё и хамствуешь.

При этих словах на меня напали красные бабочки, облепили всю с явным намерением сожрать подчистую.

— Убери своих насекомых, Виоль.

— Я тебя уничтожаю…

— Что ж, да будут твои красные бабочки прахом.

— Что ты наделала?! — Виоль напряжённо всматривалась в горстку пыли у моих ног, пока я не присела на корточки и не сдула бывших бабочек в окружающую среду.

— Слушай мои слова, Виоль.

Я запрещаю тебе приставать к Юдифь и ко мне. С этого момента наши астральные дороги для тебя не существуют. Но если Юдифь захочет, я помогу вам встретиться. Ты всё слышала, Виоль?

— Да!

… Проснулась. После кровавых бабочек сильно захотелось принять душ.

Проходя мимо Юдифь, притормозила, посмотрела на телохранителя, убедилась, что она спит спокойно. Ничего другого мне не оставалось, как весьма вредненько улыбнуться темноте.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль