Магия тринадцати / Красохина Пелагея
 

Магия тринадцати

0.00
 
Красохина Пелагея
Магия тринадцати
Магия тринадцати

Морозный зимний вечер…. Завывает вьюга…. На темно-синем небе сквозь туман едва видны звезды… 6 часов 13 минут. Плач ребенка…. На свет появляется младенец — маленькая девочка с мутными глазами… Мать рыдает от счастья — на свет появился её первенец…

Девочку назвали Симоной, что значит «гордая и неприступная», настоящая снежная королева… Малышка растет очень быстро…Активна во всем…. И маме начинает казаться, что родился необычный ребенок…. Едва научившись ходить, маленькой Симоне все больше хочется самостоятельности….­ С раннего возраста она почувствовала вкус свободы, такой дурманящий и очаровывающий…. Конечно Симона еще ребенок, но уже сейчас она начала вникать в суть вещей, что ее окружают…

Маленькая Симона за ручку с мамой и папой пришла в детский сад…. В памяти ее навсегда осталась вывеска у входа и 2 цифры 1 и 3… Число 13… Что это? Случайность или что-то другое? Но 13 и в школьном журнале, и 13 в каждом документе…

Мир перевернулся буквально в один день…. Жизнь закрутилась…. Всё, как в момент рождения — холодное зимнее утро, за окном трамвая вьюга и чей-то обжигающий взгляд… Она поднимает глаза, грустно улыбается и понимает: ей пора выходить…. День прошел, дела, заботы…. И только телефонный звонок вернул Симону в реальность. Это звонил Он… Странно…. Откуда? Кто? Календарь…. И опять 13 число… Мистика…

Мысли в ее голове начали путаться… она никак не ожидала такого поворота событий. Но судьба не всегда спрашивает нас, что ей сделать… Симона долго обдумывала, зачем согласилась, но сделать с собой уже ничего не могла. Любопытство овладело ей, и шедшая неделя показалась чересчур длинной. Наступил момент встречи. 6 часов, пора выходить… Она, сомневаясь, медленно спускается, но все-таки выходит из подъезда…

Они встретились … Они знакомы…. Но где-то там и давно… Их встречи были похожи на сказку…. Каждая минута, проведенная вместе, была дорога, и казалось, так будет вечно… Они считали звезды, парили на крыльях любви над спящим городом, загадывали желания и верили, что все сбудется…. Каждый день Он не переставал удивлять ее: то цветы, то мягкие игрушки, то сердца из бенгальских огней…. Ему удалось растопить сердце снежной королевы, а из кусочков льда составить — «Любовь»… Они были действительно счастливы, они летали…. А каждый новый день был новым, и она с радостью ждала Его…

Вечером, накануне дня рождения Симоны, они как обычно встретились, но этот вечер был необычным. Он привез ее на такое место, с которого весь город был, словно на ладони… Симона замерла от любопытства… такой красоты ей не приходилось еще видеть. На ушко он ей шепнул: «Кто-то сейчас влюбляется, кто-то расстается, кто-то сейчас разбогател, а кто-то в этот миг теряет все, кто-то думает, что жизнь вечна, а у кого-то она может оборваться в один миг, а мы стоим и смотрим с высоты на все эту суету…» Эти слова заставили Симону задуматься… Она очень долго обдумывала их смысл… В эту ночь Симона не смогла уснуть…Ее беспокоила мысль о том, почему эти слова Он ей сказал… время… время 7 часов утра… ей пора уже вставать в школу, а она еще и не спала… так прошла неделя и слова как то сами собой ушли на второй план… вновь телефонные разговоры с Ним ночь напролет, ей начало казалось, так будет вечно…. Но…

К сожалению, все сказки заканчиваются, и не все счастливо…. И эта сказка тоже закончилась. Симона решила, что Он слишком хорош, а она недостойна, быть рядом… Они расстались … возможно она поняла смысл его слов, но никому неизвестно как она их поняла…

Симона как сейчас помнит каждую минуту, каждую секунду, проведенную с Ним… Возможно, еще не пришло время.… Но Симона вновь ждет появления в судьбе числа 13. Ждет счастье, удачу и новые встречи…

29.11.2008 год

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль