БЕЛОГОРКА. Стартовый рассказ. / Уна Ирина
 

БЕЛОГОРКА. Стартовый рассказ.

0.00
 
Уна Ирина
БЕЛОГОРКА. Стартовый рассказ.
Обложка произведения 'БЕЛОГОРКА. Стартовый рассказ.'

Суббота.

Лиля открыла глаза. Ей улыбалось Небо — нежный малыш, который сам только что проснулся...

Лиля с облегчением чувствует уход дисгармонии, возникшей между сном-мозгодробилкой и чистым простором голубого покоя.

..."Так, сегодня, кажется, суббота", — думает Лиля, потягиваясь. В университет не нужно. Можно ещё полежать под Небом тёплого тринадцатого слоя реальности.

 

— Жизнь, Лиля!

— Жизнь, Лютя! — Лиля приподнимается и обнимает с поцелуем подсевшую к ней девочку.

Мама девочки, юная женщина по имени Павла, воркующая сейчас над завтраком, просит дочку не мешать Лиле пробуждаться.

 

— Мммм, Лютя, как ты вкусно пахнешь! Твой новый аромат Жизни… — персик?

— Да. Мама вчера вызнала мне его. Жаль, что я ещё толком не умею вызнавать, как вы, взрослые… А то бы я вызнала себе сестрёнку...

— Лють, всё будет, не волнуйся. Возьми себе мою улыбку...

— Спасибо, Лиля… — объятия, — Ну ладно, вставай, не буду тебя отвлекать.

 

Лиля приняла звуковой душ и нанесла СТРОГО на всё тело свой любимый аромат Жизни — шоколадный. Любовь к шоколаду во всех его проявлениях досталась ей от прабабушки, чьё имя она носила. "Кстати, где она сейчас? Вызнаю-ка это." Лиля закрыла глаза и увидела прабабушку. С двумя архаичными палками та топала по снежной пустыне непонятно где. Так бабушка занималась спортом — скандинавской ходьбой, что ли, — так это у них, в древности, называлось. Лиля улыбнулась прабабушкиному энтузиазму. Прабабушка не обладала телепатией, но отчего-то вдруг остановилась, посмотрела в Небо и тоже улыбнулась… "Странная ты, прабабушка. Но я так тебя люблю..."

 

Лиля позавтракала тем, что у кого нашла, и сразу же пополнила запас продуктов, вызнав их и оплатив телепатически.

 

Подходит время занятий танцами. Уроки проходят в десятом слое реальности, а там всегда морозно, поэтому Лиля теплее одевается; берёт рюкзачок с формой и исчезает, чтобы возродиться в десятом слое, а конкретней: в раздевалке Школы Движения.

 

— Как говорили в древности: работаем, девочки! — под сердцебиение африканских барабанов кричит учительница Лайна.

— Не забываем: корпус и руки — это молнии, а бёдра — морские волны! Ииии… одновременно: молнии, волны, молнии, волны… отлично! Резче движения рук и корпуса! Бёдра — плавнее. Представьте, что ваше тело разделилось, и линия раздела — талия. И эти две половины понятия не имеют, ЧТО каждая из них делает… Молодцы! Молодцы, девочки! Лиля, резче корпус!..

 

После танцев — звуковой душ, и снова тотальная обработка всего тела ароматом Жизни.

 

Плотный обед обязателен. Слово "диета" — архаизм, давно вышедший из оборота и стёртый из всех словарных запасов. Еда — это искусство, во всех смыслах. Натуральные продукты остались лишь в памяти прабабушек и бабушек. Больше никто, нигде и никогда не убивает животных. Больше никто, нигде и никогда не отнимает жизнь ни у кого. В мире, после прихода первых Родителей, Жизнь — во главе всего, и во всех глава́х...

 

Звонок. Из семидесятого слоя реальности с Лилей на связь выходит её Любовь. Они уже много месяцев вместе, но до сих пор не знают имён друг друга. По правилам, влюблённые познакомятся только после первого объятия, если, конечно, дойдут до него...

Разговор происходит на огромном балконе одиннадцатой реальности, где обедает Лиля. Голограмма её Любви сидит на ограждении. За спиной — море воздуха, горы вдали и высота. Очень красиво! Лиля любуется...

 

После окончания разговора Лиле становится грустно и немного одиноко. Она снова вспоминает прабабушку. Закрывает глаза и… видит её, весело играющей с волнами тёплого моря непонятно где. "Ну, бабуся! Эк тебя носит..." — смеётся Лиля, и настроение её резко улучшается.

Оп! Звонок от прабабушки!

Лиля включается. Голограмма прабабушки появляется на балконе. Ничего себе такая прабабушка: в купальнике, мокренькая, блестящая на Солнце… Прабабушка кивает Лиле, любуется видами с балкона, а потом говорит: "Привет, ой, Жизнь, Лилёк! Найди меня сегодня вечером. Дело есть. Покеда!"

Отключение. "Покеда, прабабуся моя..."

 

Лиля никогда толком не знает, где именно находится прабабушка, не может рассмотреть, по той причине, что прабабуся обитает в самом первом слое реальности (в родительской реальности) и упрямо не желает его покидать. Исключения бывают, но только ради Лили и других близких людей.

 

"… Найди меня вечером… Хм, а когда, интересно, у неё начинается вечер? На закате? Ладно, найду её на закате."

 

Оставшийся день Лиля провела в библиотеке, готовясь к университетским семинарам.

Интернета давно не существовало и в помине. Общение, напитка знаниями, обмен информацией, — всё только "в живую". Телепатия заменила сотовую телефонную связь и общение в душных "сетях".

 

На закате Лиля возродилась в первом слое реальности, а конкретнее, в том месте, где, как она чувствовала, её ждала прабабушка.

… Нет, первородную реальность нельзя было спутать ни с какой другой… Лиля увидела себя среди высокой полевой травы. Сонм маленьких цветов прильнули к её телу. Что-то укусило Лилину руку — комар. Розовый закатный Ветерок тут же поцеловал девушку в обе щёки, словно извиняясь за комара.

Розово-золотые лучи сонного Солнца удивлённо гладили подрагивающую от их касаний голограмму Храма.

Из Храма вышла прабабушка и заспешила к Лиле.

— Жизнь, прабабуся!

— Сама ты прабабуся! — объятия, поцелуи в обе щёки, — Жизнь, Лиля! Господи, какая же ты у меня красивая! И высоченная, фиг дотянешься!

— Бабушка, эти твои словечки! Что такое "фиг"?

— Тебе ещё рано об этом знать. Шучу)

— А какое дело у тебя есть ко мне?

— Пойдём погуляем на речные перекаты?

— И это всё дело?

— Да)

 

… — Бабуль, ну давай мы тебе построим этот Храм! Что ты всё голограммируешь его? Да ещё и в разрушенном виде...

— Я подумаю, родная...

 

— Бабуль, как же здесь чудесно!..

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль