БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ / Уна Ирина
 

БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ

0.00
 
Уна Ирина
БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ
Обложка произведения 'БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ'

— Ва-адь, гони к Колоску! — в виде двух пуль пронеслись пацаны: быстрое дыхание; шуршание велосипедных шин; испуг уснувших только сегодня листочков. И Тишина старой улочки срочно латает дыру.

Малыши чинно прогуливаются с родителями. Малыши не шумят попусту, как эти большие мальчишки; малыши, конечно, могут засмеяться колокольчиками, но это происходит только в самых крайних, самых не терпящих серьёзности случаях, например, когда удаётся заполучить песочный куличик каким-то чудом, или когда дикая дворовая кошара подходит близко, поглядывая на магазинный пакет в маминой руке.

Всем улыбчиво в улыбающейся Тишине: и теряющему солнце небу, и природе, и старушкам на лавочках, ну, и мне тоже.

Какой сегодня красивый вечер! Тепло. Нежное небо, любя осень, в искреннем восторге рассматривает золотые кляксы на своей бездонности, оставленные осенью в знак взаимной любви. Немного спешащее солнце играет с листвой деревьев и кустарников, со стебельками травы и цветами. Играет и подспудно учит растения быть золотыми, как оно, и уговаривает их сгореть до следующей весны. Безветрие….

В такие умиротворённые вечера принцы признаются в ЛЮБВИ своим принцессам, а мужья напоминают свои жёнам о том, что между ними ЛЮБОВЬ и у них прекрасные дети.

 

Папа закончил с погрузкой, задраил багажник и вперевалочку, как старый медведь, заспешил в подъезд: видать забыл что-то, как всегда).

Вернувшись, он попросил меня засунуться в машину и ПОТИХОНЕЧКУ(!), без богатырской удали, закрыть дверь его дражайшей Нивы.

— Поехали? Может, передумаешь, пока ещё мы здесь?

— Т! — моё возмущение было не передать обычными словами). Улыбаясь, папа включил зажигание нашего семейного танка.

.............

— О нет, па-а-ап! Только не Кадышеву!!!

— Я усну без музыки!

— Включи Любэ....

.........

"Ты неси меня, река,

За крутые берега,

Где поля мои поля,

Где леса мои леса...."

 

Мы едем в Белогорку)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль