Мышиный туз / Ветров Николай
 

Мышиный туз

0.00
 
Ветров Николай
Мышиный туз

Жоров и Нетребко сильно не полюбили друг друга. И можно догадаться почему. Жоров – простой парень из пригородов, высокого роста, физкультурник, почти качок. Живёт в двухэтажном многоквартирном доме, вращается в народной среде, где не всегда гладкие взаимоотношения с законом. Ездит на работу электричкой, рано встаёт, не высыпается, и всякий раз либо кого-то высмеивает, либо чем-то недоволен. И Нетребко – москвич украинского происхождения, бывший майор милиции с Казанского вокзала, невысокий, плотный, и не особенно скрывающий, что он – еврей. Выбился в люди в Москве, получил здесь трёхкомнатную квартиру, женился и вырастил детей.

И надо же было свести судьбе этих двоих совершенно разных людей работать в охране жилого комплекса в одной смене!

Нетребко держался особняком. Когда начальства на объекте не было, он покупал пиво в соседней палатке, неспеша выпивал его. Прогуливался вокруг новостройки.

«Мышиный туз», — шипел Жоров, завидев издалека Нетребко. Мышиный – потому что форма у милиции серая, а туз – из-за того, что одна большая звёздочка на майорский погонах напоминала Жорову главную игральную карту. Правда, Нетребко был одет в обычную форму охранника и милицейская форма и звезда представлялись Жорову лишь в воображении.

 

Ночью старшего смены Иванова разбудил шум с улицы. Он поднялся с топчана, посмотрел в окно. Перед подъездом стояли друг напротив друга Жоров и Нетребко. Жоров что-то громко доказывал Нетребко, тыча указательным пальцем в сторону сослуживца. Нетребко возражал, выставляя ладонь правой руки вперёд, словно желая прекратить поток излияний Жорова. Внезапно Жоров нанёс быстрый и сильный удар. Нетребко пошатнулся, упал на спину, головой о бордюр. Жоров внимательно посмотрел на него сверху. Майор повернулся набок, встал и пошёл, раскачиваясь, прочь.

Через три дня бывший майор скончался в госпитале, от инсульта.

Компания охранников прибыла на поминки. Они сильно напились и устроили дебош. Вдова и дочери умершего майора едва выпроводили их вон.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль