Зачем ты воскрес. Психбольница / Хрипков Николай Иванович
 

Зачем ты воскрес. Психбольница

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Зачем ты воскрес. Психбольница
Обложка произведения 'Зачем ты воскрес. Психбольница'
Хоменко похищают из психбольницы
Хоменко у Ударника

ПСИХБОЛЬНИЦА

Всё прошло без сучка, без задоринки. Когда Надя вошла в проходную, пузатый охранник сидел за смартфоном, он весь погрузился в сайт бесплатных знакомств. Поднял голову, поглядел на Надю, протер глаза. неужели его мечта осуществилась?

Это превосходило его ожидания. Женщины, несмотря на все его стремление к ним, не отвечали взаимностью. И фигурка, и мордашки, и тут, и тут. Вот таким и был идеал женщины для него. Он поднялся, протянул руку, хотел спросить, куда она, потребовать документы. Но не спросил и не потребовал. И застыл, беззвучно шевеля губами. А на смартфоне его светилась очередная лохушка со змеиной улыбкой, которая обещала много, но за немалые бабки.

— Салютик!

Надя подняла руку и пошевелила пальчиками. Охранник завороженно глядел на это действо. Так кролик смотрит на удава, прежде чем попасть к нему в пасть. Почему-то он сразу уверился, что его сексуальные фантазии непременно осуществятся.

— Я к вам, — сказала Надя и кокетливо улыбнулась.

— Ко мне? Как ко мне? А что ко мне?

Он сучил ножками и постукивал пальцами по стойке, которая отделяла его от девушки.

— Мне нужна помощь. Разумеется, небескорыстно.

— Небес…

— Небес.

Охранник еще быстрее засучил ногами. Так делает человек, когда ему сильно приспичит в туалет.

— В чем это, как вы сказали, помощь?

— Давай на ты?

Она локотком привалилась к стойке, подперев кулаком лицо. Вызывающе глядела на него.

— Я Надя. Можно просто Наденька.

— А я Серега. Ну, можно Сергунчик. Так меня друзья зовут.

У него чуть не вырвалось «и жена». Но сдержался. Понял, что упоминание о жене сейчас совсем ни к чему.

— У тебя красивая форма. Как влитая на тебе сидит.

— Ну, так, соответствуем.

Он выпрямил плечи. При этом его живот стал еще больше выпячиваться. Даже швы затрещали.

— А ты по какому делу?

— Делу? Ах, да! Да какое у меня может быть дело? Это у вас, у мужчин, настоящие дела. Чуть не забыла, как только тебя увидела, Сергунчик. А вообще мне нужно хоть изредка видеться с братом. Из тихих он. Глянуть бы на него одним глазком.

— Ну, это можно. Это у нас не запрещается. Родственники приходят, общаются. Это завсегда, пожалуйста! Документ надо оставить какой-нибудь. Ну, порядок такой.

— Ну, конечно! Конечно! Мы же понимаем. Порядок он везде порядок. Даже в дурдоме.

Раскрыла сумочку. Стала рыться.

— Во! Блин! А банковская карточка подойдет. Какая я дурочка! Ничего с собой не взяла!

Охранник рассмеялся.

— Банковская? Не! Банковская нет! У нас же тут не банк. Тут, Надюнчик, психбольница.

— Как назло ничего с собой не взяла. я такая невезучая. Всё всегда забываю. Вот не бывает такого, чтобы я чего-то не забыла. Всегда из-за этого попадаю в неприятные истории. Ладно! Значит, в следующий раз. Кстати, и увидимся снова. Если, конечно, вы в следующий раз будете на дежурстве. А если не будете? Ой! Я об этом не подумала.

— Ну, это же можно договориться.

— Конечно. Ну, тогда досвидос. Я верю, что наше знакомство только начинается.

Надя развела его как лоха.

Не давала ему ни слова вставить. К тому же время от времени покачивала бедрами. И тогда горячая кровь стучала ему в виски. И он еле удерживался, чтобы не схватить ее.

Предложи ему на выбор: миллион баксов или эта девица — он бы не раздумывая выбрал второе. Хотя и миллион тоже неплохо. Хорошо, чтобы и то и другое. Когда он уже совершенно поплыл, и все его помыслы, желания, мысли, как солнечные лучи под увеличительным стеклом, сконцентрировались в один пучок, который способен сжечь всё, что сжигается, Надя перешла к делу. Теперь она была уверена, что у нее все получится.

— У бедняжки поехала крыша. Я хотела бы с ним увидеться. У вас как раз по расписанию прогулки. Он должен сейчас гулять где-то в скверике. Я очень давно не видела его.

— Прогулка, так сказать, — кивнул охранник.

— Ты же не будешь возражать, котик, если я на минутку повидаюсь со своим братцем? Можно я оставлю тебе свой номер телефона. Это же тоже своего рода документ, по которому можно найти человека и привлечь его, так сказать?

Он закивал, потеряв дар речи. Такая неожиданная удача! Рыбка сама плывет в руки.

— Запишу его тебе. Только ты, пожалуйста, его не теряй. И обязательно воспользуйся им. Я буду ждать твоего звонка с нетерпением и трепетом. Ты же не можешь обмануть меня? В тебе есть что-то майнридовское.

Слово «майнридовское» было ему незнакомо. Но он понял, что это как раз то, что нравится молодым красавицам. Это определение, он был уверен, относится к мужчинам с необычайной сексуальной привлекательностью. Вон как юлит эта телка перед ним.

— Это… да чего там? Мы же почти свои люди. Иди, почеломкайся с братцем, пообщайся. Что я не человек что ли? Не понимаю? Со всяким бывает. И со мной бывало.

— А как же без документа?

— Да чего бюрократию разводить? Я человек простой и всегда пойду на встречу.

— Сергунчик! Я так не могу. А вдруг тебе попадет. Я буду чувствовать себя виноватой. И казнить себя за это. Меня просто совесть заест, что я сделала плохо такому хорошему человеку. Раз уж я такая забывчивая, то до следующего раза. Возьму документ и приду на днях.

— Да не парься ты, Надюха! Пацан сказал, пацан сделал. За мной как за крепкой стеной. Говорю «можно», значит, можно. Иди, я тебе говорю. Всё будет нормуль.

— Ты уже командуешь? Мне нравятся мужчины-диктаторы. Так хочется кому-то подчиняться. Мямлей не могу терпеть: бе-ме, бе-ме. Ну, я на минуточку. Почирикаем и сразу назад. Как-никак родной братец, хоть и дурачок. Но он тихий. Он ничего себе не позволяет.

— Ладно! Как следует поболтайте! Я же не подгоняю.

Надя выпорхнула из проходной, оставив в ней тонкий аромат духов и мужчину в полной прострации, зато полного надежд и далеко идущих планов на счет недалекого будущего.

Вскоре она появилась. К сожалению, не одна. Рядом с ней был долговязый мужчина в больничном одеянии. Мужчина нелепо улыбался. И эта улыбка нервировала Сергунчика. Он догадался, что это ее брат. Как у такой симпатичной телочке может быть брат, такой урод? Вообще-то брат был здесь лишним.

— Вот это мой братец. Он вообще-то когда-то был нормальный. А теперь совершенный дурачок. Ну, а у дурачков бывают свои прихоти. Как чего-то захочет, ты ему хоть кол на голове теши. Вынь да положь, иначе такое может устроить. Вот сейчас он пожелал посидеть в машине, попикать. Ну, ребенок, право. Что с него возьмешь. Вот вынь да положь ему это самое попипикать. И ведь отговорить его невозможно. Там, что в голову придет, это конец. Ты же не будешь против, если он два раза пипикнет. Пик! Пик! И сразу назад. А мы с тобой потом еще поболтаем. Ты такой интересный собеседник. Настоящий интеллектуал. Ну, пусть два раза пипикнет?

— Надюнчик! Не положено.

— Но ему же не объяснишь, что положено, а что не положено. Ему дай попикать. И всё! Дурачок, он хуже ребенка. Никакие доводы его не убедят, если он чего-то захочет. А если не дашь, он такое устроит. Я его знаю. Ну, пожалуйста! А? Пусть два раза пипикнет. И сразу назад. Для него сейчас в этом весь смысл жизни. Только два раза? Ага? Он тогда будет так счастлив. Дурачкам много не надо. Мы же быстро! Вон машина стоит. Пипикнет и сразу назад. Ты даже моргнуть не успеешь.

— Два раза? Два раза это можно, — согласился он. — Только вы это… по-бырому, то есть мухой! Если начальство увидит, то так мне пипикнет. У нас с этим строго. Очень строго.

— Не увидит! Мы же быстренько.

— Только быстренько! Пипикнет и сразу назад. Вроде никого поблизости из санитаров нет.

— Ты симпотяшка, Сергунчик! Настоящий полковник!

«Настоящий полковник» даже охнуть не успел. Хлопнула дверца автомобиля. Машина тут же растворилась в городских джунглях. Вот фьють! И их нет.

Он сначала шевелил беззвучно губами, хватал воздух и не мог поверить в такое вероломство. Ему представлялось, что сейчас дверь откроется, и в проходную впорхнет Надюшка в своей умопомрачительной секси-юбочке и в знак благодарности чмокнет его в щеку, которая затрясется еще сильнее, и пообещает продолжить в ближайшем будущем их отношения, которые станут еще более близкими.

Надюшка не впархивала, и машина не возвращалась, и Сергунчик понял, что его развели как лоха. Это было очень обидно, это умаляло его мужское достоинство.

Первым делом он схватился за трубку, чтобы поставить в известность дежурного врача Так положено по инструкции. О любом ЧП сообщать дежурному по больнице. А Сергунчик был исправным служакой и всегда действовал по инструкции. Тут же отдернул руку, как от горячей сковородки. И с облегчением вздохнул. Хорошо, что он не успел сделать этого. Идиот! Сам себе подписал бы приговор. Никому не надо звонить. Ничего не произошло. Когда спохватятся еще этого дурака? Ищи ветра в поле. Может быть, он сбежал не в его дежурство. Он ничего не видел и не знает. И будет ото всего отказываться. Этот дурак мог и через забор перелезть. И вообще убежать не в его смену. Откуда они знают, когда он убежал?

Надя сидела с Хоменко на заднем кресле и держала в ладошках его руку. Хоменко улыбался. Казалось, что ему очень нравится, что его катают на автомобиле. А то, что это незнакомые люди, его нисколько не беспокоило. Ведь они же не могут причинить ему зла!

— А он симпатичный, — сказала Света.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль