Ученик / Хрипков Николай Иванович
 

Ученик

0.00
 
Хрипков Николай Иванович
Ученик
Обложка произведения 'Ученик'
Ученик
Прогулки - лучшее время для размышления

11

К вечеру Иоганну уже казалось, что на его плечах не голова, а котел, в котором всё бурлит, кипит и вообще варится какая-то невообразимая похлебка. За все прошедшие годы он не получал столько идей, сколько за сегодняшний день. А ведь всего прошел только один день! И ему даже показалось, что теперь он совершенно иной человек, прежнего Иоганна уже нет. Но хотя он и считал себя теперь другим человеком, читать ученый фолиант и беседовать о древних греках не было уже ни сил, ни желания.

— Учитель! Могу ли я подышать свежим воздухом? — спросил он во время ужина. — Обещаю, что не буду далеко отходить от дома.

— Вот как раз это я и хотел тебе предложить. Пешие прогулки — это лучший отдых, особенно, когда с тобой рядом нет какого-нибудь собеседника-болтуна. Почему-то люди считают, что разговор — это самое приятное времяпрепровождение. Городок же у нас спокойный, тихий. Так что за свою безопасность можешь не беспокоиться. Гуляй, где тебе вздумается. Если же потеряешь дорогу назад, то знаешь, кого спросить. А меня здесь каждая собака знает. Так что прогулки, прогулки и еще раз п рогулки. Это лучшее время для размышления.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль