Скандинавия / Иванников Леонид
 

Скандинавия

0.00
 
Иванников Леонид
Скандинавия
Скандинавы. Жизнь на севере

Скандинавские страны уже давно яляются примером для подражания в ракурсе как можно жить в довольно суровом климате и с ограниченными ресурсами. По ресурсам исключение конечно состовляет Новрегия с ее запасами нефти и газа. Но вот Швеция и Финляндий — у них нет практически никаких полезных ископаемых а аграрное производство как пример очень затруднительно. Но тем не менее И Швеция и Финляндия страны с высоким жизненным уровнем и количество миггрантов в эти страны очень высоко. Не самая строгая миграционная политика позволяет получить вид на жительство практически любому человеку. Сейчас в Швеции есть самая большая в мире сербская община. Также много хорватов, поляков и граждан других стран из бывшего блока СССР.

Очень высокие налоги в Скандинавских странах позволяют им иметь очень качественную медицину и образование. Также эти страны имеют довольно не высокий военный бюджет и никогда не стремились стать ни ядерными странами ни космичесими. В Швеции помимо всего прочего делают одни из самых комфортабельных и безопасных автомобилей в мире марки Вольво, чей бренд правда вот уже около 10 лет принадлежит китайской компании. В Финлиндии купить яхту может позволить себе практически любой человек, который работает. Также стоит напомнить что именно Финляндия ежегодно проводит международные выставки яхт и других маломерных плавсредств, на которые сьезжаются миллионеры со всего мира. Также широко известно про качественную бумагу финского производства, которая изготовляется из российского леса, так как свой лес финны берегут и лелеют.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль