Полная версия к Властелин словес-59 / Германов Владимир
 

Полная версия к Властелин словес-59

0.00
 
Германов Владимир
Полная версия к Властелин словес-59
Обложка произведения 'Полная версия к Властелин словес-59'
Полная версия к заданию Властелин словес-59

Все двери были закрыты, кроме одной на которой схватившись за порог повисла девушка.

Легкий ветерок будто обнимал ее, развивая ночнушку и волосы, она хотела вернуться. Вернуться туда где покою ничего не мешало, в мир грез где она проживала всю свою жизнь. Посмотрев вниз она увидела безграничный океан состоящий из облаков, похожих на сахарную вату, будто говорящий ей. — "Доверься мне, падай это не больно, ведь ты сама хотела этого."— Так и есть, всю жизнь она хотела вырваться из этих четырех стен в которых люди проводили всю свою жизнь, и сейчас, когда ей оставалось сделать последний шаг, она боялась.

Заглядывая обратно в свою комнату она видела лишь темноту, ей нужно решать и делать это быстро, сил хватит только на один рывок. Вокруг было множество домов, они висели на огромных корнях, которые извиваясь уходили вниз прорезая облака. " Интересно" — подумала она, — " Кто нибудь пытался выйти, разрушить свои привычный мир, а что если Сашки там нет, и я буду одна? Она заметила косяк птиц пролетавших вдалеке. — А может я стану как они, буду парить над облаками, стану свободной!

Взгляд опять упал в темноту открытой двери. — " А как же я пойду в школу завтра? А мама с папой, что они скажу когда не найдут меня? Хотя наверное и не заметят, уткнуться опять в свой телевизор в котором проходит их жизнь".

Когда она была совсем маленькая мама рассказывала ей о храбрецах, которые отважились и открыли дверь, с тех пор их никто не видел. — « Они сгинули во тьме». — Говорила она. — Предавали своих родных, оставляли детей, жен и ради чего все это?

— « Действительно, ради чего, а вдруг внизу ничего нет, и я не стану птицей, а просто разобьюсь». — ее начали одолевать сомнения. — Может мама права, и мне надо быть как все, провести всю свою жизнь в четырех стенах, смотря в синий экран. По крайней мере там не страшно и все привычно… и тепло. А что меня ждет здесь?»

 

Она решилась открыть дверь после того как ее любимый мальчишка несколько дней назад прислал ей письмо, он рассказывал что нашел на чердаке книгу в который было написано о стране в который люди счастливы, где открыты все двери и ты можешь заходить в какую хочешь. — Там свобода, представляешь! — писал он. — Мы будем там счастливы, нас всю жизнь обманывают любимая, наши родители поклоняются этим четырем стенам, считают что они спасают их от злого мира, но на самом деле там все по другому! Сегодня я открою эту дверь, и буду ждать тебя, надеюсь что ты сделаешь правильный выбор.

P.S. Целую Сашка.

Как то она читала книгу в которой было написано, что раньше люди были свободные, но все они жили лет до тридцати потому что мир был агрессивен, войны и болезни убивали людей, а потом изобрели культ четырех дверей, все обнесли стенами и в каждый дом принесли голубой экран, это был их тотем, оберегал людей от опасностей внешнего мира.

В нынешнее времена культ был на пике, голубой экран оберегал детей с пеленок, стал вместо няньки. А взрослые приходя с работы снимали им напряжение, поклоняясь тотему пока не уснут.

Но они с Сашкой были не такие, их манил дух свободы, и к тому же она хотела хоть раз в жизни увидеть его в живую, а не изображением на картинке.

 

Сил почти не осталось, и она поняла что их не хватит чтобы залезть обратно. Легкий ветерок развивал ее волосы, будто гладил и говорил что все будет хорошо. Она решилась. Решилась довериться и упасть в объятия облаков, чтобы полететь как птица навстречу своей мечте. Мечте где каждая дверь открыта и люди не боятся в них заходить.

— Сашка, я иду!

  • *** / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Российским воинам Первой мировой войны 1914-1918 гг. - Лещева Елена / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • И умереть в один день / Вербовая Ольга / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Музе / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Единое Целое / ShipShard Андрей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Самый страшный зверь / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • В ритме музыки души / Лонгмоб "Love is all" ( В ритме музыки души) / Лещева Елена
  • 1.Быть секундною стрелкой на циферблате твоего Города... / Пред - верие / Йора Ксения
  • Гадалка / Меллори Елена
  • Понедельник / Знакомство / Эдди МакГейбл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль