Ты главное верь в сказку / Писаренко Алена
 

Ты главное верь в сказку

0.00
 
Писаренко Алена
Ты главное верь в сказку
Обложка произведения 'Ты главное верь в сказку'

— Мама, смотри какой камешек, блестящий, — произнесла девочка лет восьми, протягивая камешек на своей ладошке.

— Быстро брось, — крикнула на нее мать, — где ты успела найти эту гадость. У всех дети, как дети, а ты вечно грязь где-то находишь. Все прогулка окончена.

— Ну мама.

Женщина взяла дочку за руку и повела ее домой. Алиса не понимала почему мама постоянно на нее орет. Ведь она, Алиса ничего плохого не делает. Только играет. А на каменном поле очень много камней.

Уже давно рядом с ее домом находилось каменное поле, на котором ничего не росло. Были лишь камни разной формы. От больших до самых маленьких. Какими-то из них можно было рисовать по асфальту, словно мелом. Эти камни очень нравились ее подругам. Чего еще нужно. Хочешь порисовать — иди на каменное поле. Найди камень и рисуй сколько душе угодно.

Но были там и другие камушки. Маленькие, прозрачные и блестящие, необычные и причудливой формы. Алиса очень любила их собирать и представлять, что ищет клады. И с каждым днем этих камушков становилось все больше.

Каждую ночь ложась спать девочка представляла себе это поле, усыпанное камнями, а утром бежала на улицу проверять. Сны Алисы всегда были очень яркие и светлые. В ее снах и мыслях всегда было место чуду.

Каждую ночь на каменное поле прилетал волшебный единорог. Красивый белоснежный конь с ветвистым полупрозрачным рогом, который рос прямо во лбу. Он чинно расхаживал по полю и из-под его копыт вылетали прозрачные камешки. Блестящие и причудливые они покрывали каменное поле. В лунном свете отблеск от них освещал все на тысячу километров.

А потом единорог улетал. Наступало утро, и дети выбегали на улицу играть этими волшебными камушками. Смотрели сквозь них на солнце и верили в чудо.

Поле было чудесным, до того момента пока последний ребенок, который верил в того волшебного единорога, что выбивал камни, не вырос. Ребенок стал взрослым и перестал верить в сказку. Исчезло и поле. Оно заросло мхом и травой. На том поле построили теннисный корт для подростков.

А от сказочных блестящих камней остались лишь одни воспоминания в сердце когда-то маленькой девочки.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль