Последний снег / Вашутин Олег
 

Последний снег

0.00
 
Вашутин Олег
Последний снег
Обложка произведения 'Последний снег'

 

 

В этом году весь снег вселенной решил выпасть на наш городок, подумал я, выйдя утром из дому. Снег был необычно крупный. Я почувствовал легкость и ясность в мыслях, как это бывает после доброго бриза в душную погоду, и подняв лицо, подставил его снежинкам. Это было совершенно волшебное, неземное чувство. Никогда раньше я не понимал, как легко можно потерять свой мир и даже близких, и продолжать жить, вопреки всему.

Я и думать-то не думал, что буду так остро, по-детски, зависеть от случайных мелочей. От чашки горячего чая, от забытых на полке ключей, от белого как чистый лист снега. От совпадений и случайностей. Я открыл рот, чтобы что-то сказать, но не сумел произнести ни звука. Слова вдруг забылись. Я разучился говорить, когда Эммы не стало. И так и не сказал ей, что всегда буду любить ее. После той страшной аварии я не произнес больше ни слова.

Как это случилось, не знаю. Никогда не верил в судьбу, но она, словно в отместку, забрала самое дорогое — любимого человека. И я словно задохнулся от ненависти к самому себе. Сначала был уверен, что со мной произойдет то же, что и с Эммой — просто должно произойти. Но нет. Я жил, спал, ел, ходил по улицам и молчал. Иногда я сходил с ума и бывал по-настоящему жесток. В мыслях я превращал людей в беспомощных птиц, а потом смерчем стирал всех в порошок, в ничто. Но и это не давало удовлетворения.

Раньше я мог сказать, что люблю природу. Сейчас я ее ненавидел. Ненавидел даже распускающиеся цветы и голубое небо. Но сейчас всё оказалось скрыто под снегом. Всюду снег, и только снег. Я закрыл глаза, но от снежных хлопьев было невозможно спрятаться. Время тоже оказалось погребено подо снегом. У меня не было ни малейшей возможности хоть что-нибудь изменить, и я не хотел ничего больше менять. Пусть снег погребет время, очистит память и охладит боль. Последний снег.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль