Необычное предложение / Elins Sana
 

Необычное предложение

0.00
 
Elins Sana
Необычное предложение

— Дорогая, я понимаю, что тебе надоело каждый раз ждать меня. Но ты ведь знаешь, что компания постоянно требует моего присутствия здесь, — терпеливо произнес в трубку телефона мужчина, как будто объяснял что-то маленькому ребенку. От этого разговора, у него уже начала закипать кровь, откинувшись на спинку мягкого удобного кресла и положив ноги на большой стол из красного дерева, он старался держать себя в руках. — Да, и даже 31 декабря я должен здесь находится. Я уже заканчиваю, заеду за тобой в девять. В трубке послышалось невнятное бормотание с нотками извинения.

— Милая, — сладко пропел Олег Хитров, но те, кто знают его уже много лет, могли бы поклясться, что эта его манера разговора не предвещает ничего хорошего, — а раньше ты не могла мне об этом сказать? — он выдержал паузу — Всего доброго. Желаю хорошо встретить Новый год. С этими словами Олег швырнул трубку на рычаг телефона.

Как владелец крупной лизинговой компании, он терпеть не мог людей, на которых невозможно положиться. В этом бизнесе Хитров играл честно и слыл самым надежным партнером, требуя того же и от своих подчиненных: преданности, полного повиновения и профессионализма. Поэтому в свои тридцать два, он и достиг всего того, чего другие не могут добиться всю жизнь, даже и с хорошим стартовым капиталом.

Он встал и подошел к окну, окидывая взглядом панораму ночного города, размышляя при этом, кому бы позвонить. Сегодня вечером он должен будет присутствовать на одной вечеринке, где соберется весь деловой бомонд. Пропустить ее — немыслимо, как и то, чтобы прийти туда одному. Его недавняя любовница, Ева, очень сильно подвела его, отказавшись сопровождать. Она была требовательной, капризной и нередко действовала ему на нервы, но зато имела безупречный вкус и знала, как вести себя в обществе. Мужчину ни капельки не расстроил их разрыв, скорее наоборот, но то, что она сделала это в такой момент, просто разозлило его. Ему срочно нужна женщина, желательно красивая и с приемлемыми манерами, чтобы ему не довелось за нее краснеть. Стрелки показывали на часах шесть, значит, у него в запасе есть еще три часа.

Пролистав записную книжку, Олег набрал несколько знакомых, но все они оказались занятыми, выражая при этом искреннее сожаление. Еще бы, канун Нового Года! Выругавшись, он схватил пиджак со спинки стула и вышел из кабинета. В офисе было тихо, свет не горел, рабочий день ведь закончился еще час назад. Минуя стол своей секретарши, Олег направился к лифтам. Его внимание привлек приглушенный свет, бьющий из приоткрытой двери кабинета в дальнем конце большого помещения. Интересно, почему это Елизавета Николаевна не уходит домой, подумал он. Она работала здесь менеджером среднего звена недолго, всего пару месяцев, но за этой срок показала очень неплохие результаты. Олег даже подумывал повысить ее, хороших специалистов он старался держать близко к себе. Одно его смущало, он любил красивых женщин, а она одевалась так, будто ей лет пятьдесят: вышедшие из моды мешковатые костюмы, прятали любое подобие фигуры, блузы, застегивающиеся под самым горлом, да еще эти большие очки, постоянно нацепленные на носу, которые скрывали пол лица. Единственным достоинством этой женщины был, пожалуй, огненно-рыжий цвет волос, да и то она всегда закручивала их в аккуратный, но безвкусный узел на затылке.

Олегу стало любопытно, что заставило ее до сих пор работать, неужели она не спешит домой? Подойдя к ее маленькому кабинету, он увидел, как она, вперившись в монитор, что-то быстро печатает. Горела лишь настольная лампа, отбрасывая блики на ее волосы, которые вспыхивали то там, то здесь золотыми огоньками. Это завораживало.

— Рабочий день давно закончился, — заговорил, наконец, Олег, пытаясь скрыть свое смущение от того, что невольно залюбовался ее волосами. От неожиданности она подскочила, забавно прижимая руку к груди, или к тому месту, где она должна была бы находиться.

— Олег Андреевич?! Вы меня напугали, — безобразные очки устремились на мужчину, а над ними недовольно сморщились брови.

— Простите, я не хотел. Мне просто стало любопытно, почему вы еще работаете. Все уже ушли.

— Знаю. Только у меня уж очень требовательный начальник, который голову мне оторвет, если я не сдам вовремя отчеты, — ответила девушка вполне серьезно. Втайне Лиза очень злилась, потому что именно с его подачи на нее свалили всю эту работу, которую в идеале должны делать два человека. А теперь он приходит и как ни в чем не бывало, спрашивает, почему она здесь сидит. Впрочем, домой она особо не рвалась, не к кому было.

— Хм, камень в мой огород? — поинтересовался Олег Андреевич. Оказывается язычок у нее острый, палец в рот не клади.

— Считайте, как хотите, — отрезала она, снимая в этот момент очки и потирая уставшие глаза, затем подняла голову и посмотрела на него. В этот момент ее глаза гневно сверкнули изумрудом. — Извините, но вы меня немного отвлекаете.

Олег уставился на нее, не мигая. Глаза! Почему она прячет такие глаза под стеклами очков? Он впервые смотрел на нее вот так прямо, не замечая раньше этот необыкновенный цвет: ярко-зеленый, как весенняя листва. В свете лампы они переливались как драгоценные камни. Взгляд опустился на губы, полные, с небольшой ямкой песередине. Почему он не видел этого раньше? Вдруг взгляд его переменился, стал лукавым, на лице заиграла обворожительная улыбка.

— Может, вы перестанете глазеть на меня? — спросила девушка. Она старалась, чтобы голос ее звучал ровно и равнодушно, но на самом деле сердце едва не выпрыгивало из груди. От этой улыбки на душе теплело. Она была прекрасно осведомлена, какой бешеной популярностью пользуется шеф у женщин. Это был главный предмет обсуждения среди коллег. Но никогда не думала, что испытает его обаяние на себе.

— На данный момент у меня есть для вас другая работа, — сказал он, не переставая улыбаться. — Вы едите со мной на вечеринку. Возражения не принимаются. Из вашего досье, я знаю, что вы живете одна, семьи у вас нет, а значит, дома вас никто не ждет.

— Спасибо, что напомнили. Благодарю за приглашение, но мне нужно закончить работу, — она снова натянула очки и повернулась к монитору компьютера. Олег мысленно себя отругал, нужно же было ляпнуть такую бестактность одинокой женщине двадцати восьми лет.

— Простите, я не хотел вас обидеть, — извинился он. — Просто мне нужно сопровождение, и я прошу вас помочь мне. Заметьте, это первый и последний раз, когда ваш начальник умоляет вас почти на коленях, — мужчина снова улыбнулся, опираясь на стол и находясь в опасной близости от девушки.

Лиза отчаянно пыталась придумать, что сказать, ее ладони вспотели, а живот свело. Но голос опять-таки прозвучал холодно и отстраненно:

— Я польщена. Спасибо, но нет.

— Как на счет премии к Новому Году? — не унимался Олег.

— Я уже получила, как и все сотрудники, — сообщила она, не отрываясь от экрана.

— Вторая? — не сдавался он. Ну, наконец, он привлек ее внимание. Лиза внимательно посмотрела на него.

— Сколько?

— Скажем так, на пятьдесят процентов больше предыдущей. Задумавшись, она склонила голову набок и прикусила нижнюю губу, тем самым привлекая внимание Олега к ней. Интересно понимает ли, насколько соблазнительно она это делает, подумал он.

— Мне нечего одеть к такому случаю, — заявила она.

— Это не проблема. Ну, так что? Идет? Считайте, что это еще одна работа, которую вам нужно сделать.

— Работа, — вздохнула она, — хорошо. Я согласна. Только эти отчеты, — она кивнула на компьютер, — я смогу закончить только после праздника.

— Заметано. Тогда поехали. Вам нужно привести себя в порядок, — Олег смутился, — вы, конечно выглядите замечательно, но…

— Не старайтесь, — перебила его Лиза, оттягивая вниз очередной бесформенный коричневый жакет, — я прекрасно знаю, как выгляжу.

Два с половиной часа спустя, Олег сидел в приемной дорогого салона красоты, листая глупые глянцевые журналы и ожидая Лизу. Владелицу этого заведения он очень хорошо знал, поэтому не сомневался, что его спутнице подберут, и соответствующий наряд и сделают подобающую случаю прическу. Неважно, что когда они приехали, салон уже закрывался, связи и деньги делают чудеса.

— Что скажете, Олег Андреевич? — обратилась к нему Лиза, подходя ближе. Она с замиранием сердца ожидала его реакции, потому что, наверное, первый раз в жизни чувствовала себя если не красавицей, то, по крайней мере, очень притягательной.

Темноволосая голова, склонившаяся, над журналом поднялась, и голубые глаза впились в лицо девушки, отмечая все: рыжие кудряшки, собраны в высокую прическу, несколько прядей, из которой выбивались и придавали ей очень соблазнительный вид, пухлые губы, удивительные глаза, лишь слегка подведенные и изумрудное длинное платье под цвет глаз, прикрытое сверху манто.

Олег с трудом сглотнул, то, что он увидел, превзошло все его ожидания. Господи, да она настоящая красавица. Но вслух он произнес совсем другое:

— Сгодиться. Пошли, мы уже опаздываем, — за этими скупыми репликами, Олег попытался скрыть свое замешательство, вызванное ее превращением. Он мягко подтолкнул ее к выходу. Следуя за ней, он не мог видеть, как дрожит у нее губа от обиды, а на глаза навернулись слезы. Лиза постаралась взять себя в руки, повторяя про себя как заклинание: «Это всего лишь работа».

Следующее потрясение поджидало Олега уже в отеле, где должна была состояться вечеринка. Отдавая верхнюю одежду в гардероб, он увидел платье Лизы полностью. Шелковое, поддерживаемое на плечах лишь двумя тоненькими лямочками, оно открывало глубокое декольте, и оставляло спину до половины обнаженной. Он плотоядно уставился на ее грудь, ничуть не скрывая этого. Этого Лиза уже стерпеть не могла, прямо его спросив:

— Мне кажется, или вы пялитесь на мою грудь, Олег Андреевич? — называя его по имени и отчеству, она нарочно подчеркнула их деловые отношения.

— Простите, Елизавета Николаевна, просто до недавнего времени я думал, что у вас ее вообще нет! Ужасная ошибка, — пробормотал он, не отрывая взгляд, за что и получил кулаком в плечо. — Эй, больно же.

— Тогда имейте хоть немного уважения, — прошипела она.

— Не называйте меня по отчеству, мы с вами здесь как пара, поэтому ведите себя соответственно.

— Как прикажете босс, — она мило улыбнулась, беря его под руку. Он посмотрел ей в глаза и понял, что пропал. Его неумолимо к ней тянуло.

Позже Олег, осознал, что приводить ее сюда, было большой ошибкой. Вот уже час он не мог даже потанцевать со своей предполагаемой девушкой. Ее окружили мужчины, не давая прохода. Пообщавшись со всеми своими всевозможными клиентами, он стоял теперь в окружении женщин, слушая в полуха их болтовню и наблюдая за единственно интересовавшей его здесь девушкой. Она легко находила общий язык с гостями и свободно поддерживала любую беседу, начиная от погоды и кончая международной политикой. Терпение его лопнуло, извинившись перед женщинами, он направился к Лизе.

— Думаю, пора бы вам уже возвратить мою девушку обратно, — обратился он к мужчинам и, обняв Лизу за талию, которая была очень удивлена таким его поступком, но не подала виду, повел на танцпол.

Танцуя с ней под медленную музыку, Олег не знал с чего начать разговор, ему нравилось прижимать ее к себе, ощущать нежную кожу под пальцами рук, вдыхать ее запах. Он чувствовал, как загорается в нем знакомое пламя. Чуть-чуть отстранившись, он нежно поднял ее голову за подбородок, и посмотрел в глаза. Лиза затаила дыхание. Его взгляд скользнул ниже, и в следующую секунду, он припал к ее губам, заставляя их открыться. Девушка задрожала, напугана своей реакцией на поцелуй. Голова кружилась, ей казалось, что она сейчас упадет. Эти теплые губы ошеломили ее своим напором. Прервав поцелуй, Олег прошептал:

— Будь моей этой ночью.

Спрятав голову у него на груди, она размышляла, а не поддаться ли ей соблазну? Что хорошего в жизни дала ей ее добродетель? Ничего. Она одинока, у нее нет собственной семьи, и нянчит она только своих племянников. Она хотела хоть раз в жизни побыть счастливой и почувствовать себя желанной, даже и на одну ночь. Но что если ее согласие будет стоить ей потом работы? Лиза ощутила, как его руки нежно поглаживают ее спину, а теплые губы целуют в висок. Все ее сопротивление таяло как воск на солнце. И она сдалась. Олег заметил этот легкий кивок головой, и едва сдержался, чтобы не подхватить ее на руки и не унести подальше от чужих глаз.

— Эта новогодняя ночь будет особенной, поверь мне, — прошептал он ей на ухо. — Только ты и я.

Придя на работу второго января, Лиза весь день надеялась, что Олег зайдет к ней в кабинет, или хотя бы позвонит. Но после ночи, проведенной вместе, он просто игнорировал ее. А чего она ожидала? Олег четко и ясно дал ей понять, что это работа. Он открыто предложил ей: «Будь моей этой ночью». Речь шла о минутной слабости, не больше. Это она себе вообразила, Бог знает что. Теперь же Лизаветта чувствовала себя какой-то дешевкою, которой попользовались. Когда зазвонил телефон, Лиза подпрыгнула от неожиданности. Дрожащими пальцами она сняла трубку. Послышался знакомый голос:

— Елизавета Николаевна, зайдите ко мне в кабинет.

И больше ничего. Никаких приветствий, ласковый слов, на подобие тех, что он шептал ей ночью в порыве страсти. Ничего.

Робко постучавшись в двери, она вошла. Сердце сжалось от дурного предчувствия, увидев его хмурый взгляд.

— Прикройте дверь за собой, пожалуйста, — попросил он, затем продолжил. — Я должен вам сообщить, что вынужден вас уволить. Я не завожу служебные романы. Это мое правило.

Лиза замерла, а потом посмотрела на него, в ее глазах блестели слезы. Справившись с собой, она тихо произнесла:

— Примерно такого я и ожидала, направляясь сюда. Вы меня не удивили.

Олег обошел стол и приблизился к девушке. Он хотел было ее обнять, но она отшатнулась как от удара. Он бросил попытку и нежно произнес:

— Лиза, ты неправильно меня поняла. Я тебя увольняю из этой компании, потому что хочу, чтобы ты возглавила ее филиал, который вскоре откроется. И лучше тебя никого не найти на это место. Ты умна, хорошо знаешь наше дело, ты справишься блестяще.

Лиза смотрела на Олега так, будто впервые в жизни его видела.

— И к тому же, — продолжил он, — это хорошая возможность для нас быть вместе, не опасаясь нелепых слухов. Вот уже второй день, я постоянно думаю о тебе. Я едва дождался конца рабочего дня, чтобы вновь увидеть тебя. И даже если ты сейчас начнешь мотать своей прелестной головкой и отказываться от моего предложения, я знаю верный способ добыть твое согласие.

С этими словами, Олег, обхватив лицо Лизы в ладони, бережно ее поцеловал, стирая подушечками пальцев слезы со щек. А когда ее тонкие запястья обвили его шею, он понял, что и в этот раз выиграл.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль