Неидеальный идеал / Ганжина Полина
 

Неидеальный идеал

0.00
 
Ганжина Полина
Неидеальный идеал

— Элза, а какой он «неидеальный идеал», каким вы представляете своего мужчину? Можете нарисовать его портрет? — настойчиво повторяла немолодая женщина в агентстве.

— Я не знаю, каким должен быть «мой» мужчина. Он должен быть самым удивительным, а в чём и как это должно выражаться — не ведаю. Возраст и свет глаз — значения не имеют. Ведь влюбляются в душу, а всё остальное — неважно! Оценивать статус и деньги — абсурдно. Денег много — возрастают затраты, а, имея копейки — покупаешь менее дорогие вещи. Ведь даже цветы на «даты» — чушь, пусть лучше дарит звёзды, до которых никогда не дотянется, но каждый день! Имея миллионы, счастливее не становишься! Богатство человека в душе, а она — бесценна, — перебирая ворох фотографий на столе, ответила молодая девушка.

 

— А есть какие-нибудь черты характера или привычки у мужчин, которые вам не нравятся или раздражают?

— На этот вопрос у меня тоже нет ответа. У каждого свои недостатки и изъяны. Кому-то нравится футбол и пиво, а кто-то любит считать звёзды. На свете не существуют регламента «правильности»! Если я начну переделывать и подстраивать кого-то под себя, он перестанет быть собой. Мужчина не пластилин, чтобы быть мягким и податливым, в угоду женщине! С мужчиной должно быть комфортно, а это возможно лишь только тогда, когда он надёжен!

— Посмотрите, пожалуйста, на этого мужчину, — протягивая очередную фотографию, сказала собеседница.

 

Элза, просидев в агентстве больше часа, вышла на улицу. Был тёплый весенний вечер. Мартовское солнце растопило остатки снега, и кое-где проглядывала первая зелень. Не хочу домой, ведь можно прогуляться, наслаждаясь звонкой капелью ручьёв и песнями ветра, которые завтра будут совсем другими. Я пройдусь до дома пешком и подумаю о чём-нибудь хорошем.

 

— И всё-таки, каким же должен быть «мой» мужчина, если красота и статус — незначимы? — задала Элза вопрос самой себе. Какой он долгожданный неидеальный идеал, которого так давно ищу? Жизнь каждый день срывает маски, обезображивая дорогие черты. В безликой массе серых будней так сложно отыскать единственно нужного человека, с которым захочется не только говорить ни о чём и слушать тишину, но и нелепо улыбаться без причины. Ведь где— то в лабиринтах судьбы должен быть единственный, о котором буду думать днём и ночью. Мир, уставший от пустых целей и непонятных планов, заиграет новым, волнительным звучанием.

 

И звёзды не просто замерцают, а упадут в ладонь, и, наконец-то, исполнят всё то, о чём так долго грезилось и мечталось. И длиннее вечности продлится миг подле любимого. И, выпивая любовный нектар с желанных губ, захочется воскресать от его нежных прикосновений. Чтобы, расставаясь для невозможных свершений, уж никогда не потерять друг друга в мире полном невыносимом разлук. Неземная, вечная любовь будет наградой за долгое ожидание счастья. И в стихнувших мелодиях бытия она обязательно увидит тот волнительный взгляд. Может, тот улыбчивый мужчина с последней фотокарточки, который позвонит, и есть тот самый удивительный и желанный? В этой жизни так сложно что-либо предсказать и угадать, обо всём знает только время…

 

— Да, алло, — с волнением в голосе произнесла Элза, с трудом разыскав сотовый телефон.

— Ваш выходной сегодня отменяется, через час жду в офисе, — голосом, не терпящим возражений, произнёс шеф.

— Хорошо, я буду вовремя, — вставая с кровати и думая о том, что когда-нибудь позвонит в агентство, ответила Элза…

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль