Дом для кошки / Андреева Рыська
 

Дом для кошки

0.00
 
Андреева Рыська
Дом для кошки

Поезд остановился. За минуту до отправления, из вагона высунулась чуть полноватая проводница с собраными в хвост пережжеными волосами и выкинула на улицу кошку. Так началась и продолжилась одна бесконечная жизнь, состоящая из многих.

Кошка легко приземлилась на лапы, с презрением оглянулась на женщину, а потом направилась в сторону города. Так, что ни у кого не возникло даже тени сомнения — она приехала домой.

Город. Шум машин, толпы людей бегущих неизвестно куда и холодные автобусы, в которые всегда можно проскользнуть незаметной. Изредка люди вокруг замечали зеленоглазого безбилетного пассажира, но стоило только увидеть ее, как она ускользала. На Своей остановке, кошка вышла и сразу потерялась в толпе. Ее ждал дом, теплое молоко и вкусный ужин.

После дом сменялся новым, один за одним, в бесконечном круговороте.

Сколько их было? Своих остановок, родных запахов, и ласковых рук. Порой все было так похоже, что они смешались. И то же молоко, и та же рыбка по воскресеньям. Ее верные друзья, любимые, но слишком уж быстро она становилась ненужным элементом интерьера. Никаких просьб — кошка всегда покидала чуть заранее, избегая жестокого пинка от близкого существа.

Уже не ясно в какой жизни из девяти это было и было ли вообще. Говорят, что в одной из них она нашла свой самый настоящий Дом, где смогла остаться уже навсегда.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль