Прогресс состоит во все большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы / Tikhonov Artem
 

Прогресс состоит во все большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы

0.00
 
Tikhonov Artem
Прогресс состоит во все большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы
Обложка произведения 'Прогресс состоит во все большем и большем преобладании разума над животным законом борьбы'

В этом высказывании знаменитого русского писателя Л.Н. Толстого затрагивается проблема развития прогресса. Эта тема действительно является актуальной, так как от прогресса зависит не только жизнь людей, но и жизнь нашей планеты.

Смысл высказывания заключается в том, что люди хотят развиваться, идти дальше, хотят достичь больше того, чего имеют, но, порой, мы делаем такие шаги, что законам природы это перестаёт нравиться и она даёт отпор.

На мой взгляд, прогресс это, конечно, хорошо, но нужно знать, как правильно следует развиваться и чего лучше не делать, так как любое человеческое действие может сказаться на природе и не всегда в лучшую сторону.

Нужно всё правильно распланировать и каждому присвоить обязанности. Никогда не мешает подумать, что конкретно нужно достичь и в какое русло лучше направлять свои силы.

Следовательно, после построения плана и задач точной цели начать действия. А точнее, учить детей, чтобы они становились высококвалифицированными специалистами и умели правильно, а главное рационально использовать ограниченные ресурсы и не приносили большого вреда природе. Нужно продвигать технологии и науку, ведь это и есть прогресс, но всё делать с умом.

Из всего этого я делаю вывод, что всё же не нужно останавливаться на месте, а, наоборот, идти дальше, двигать прогресс, приобретать новые умения и навыки, учиться более рационально использовать ограниченные ресурсы, а главное стараться не наносить огромный ущерб природе и не идти против её законов. Не стоит забывать, что ресурсы нам даёт природа, и если мы будем нарушать её законы и идти против неё, то рано или поздно она угаснет. Чтобы прогресс двигался вперёд, нужно уметь следовать законам природы, так как мы сами являемся её частью.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль