Пробуждение (мужская версия) / Меняйлов Роман Анатольевич
 

Пробуждение (мужская версия)

0.00
 
Меняйлов Роман Анатольевич
Пробуждение (мужская версия)
Обложка произведения 'Пробуждение (мужская версия)'

Пробуждение. (Мужская версия)

 

Спокойный сон разрушен лёгким прикосновением прохладного воздуха. Мне его не жаль, такое чувство — вновь родился. Чистый пруд, питаемый ключом, по-родственному приютил меня на своём берегу. Рядом вспорхнула утренняя птица. Мощный взмах крыла отбросит вниз остатки дремоты, пернатая готова жить сегодня. Пробуждения пастельная красота. Краски ещё не получили глубины, и оттого отсутствует контрастность, создавая особую гармонию плавного перетекания цвета. Так хочется взять и уменьшить эту завораживающую красоту до размеров ладони, положить в карман и время от времени доставать и любоваться. И вроде бы нет никого вокруг, но это обманчивое чувство. Рассветное солнце побуждает к движению великое множество крохотных обитателей. Всюду кто-то проживает свою короткую жизнь и, умирая, передаёт вековую память своему потомству. На этом мысленном фоне моя жизнь почти вечна, и не хочется сравнивать её длину с продолжительностью жизни звёзд. Утром трава свежа. Подчиняясь капризам ветра, травинка к травинке, будто гребешком причесал кто, волнуется невечный изумруд. Над водой зыбкий туман становится всё прозрачнее, обнажая чёрное зеркало, за которым скрыта от наземных любопытных глаз жизнь холоднокровных.

 

Говорят у людей, охваченных любовной страстью, вырастают крылья. Я испытываю похожее чувство, но крылья даны летающей живности, ангелам и редким людям. Разве что, я ненадолго утратил заурядность. Порвалась шелковая нить, и бусы желаний рассыпались, превратившись в капельки росы. Мне не собрать их все, и даже те, что на виду. Мне не хватит времени, как ни старайся. Одну за другой, капельки испаряет солнце, не оставив и намёка о содержимом. Я и не пытаюсь гоняться за тем, что нельзя догнать. Моя счастливая невесомость позволяет, едва касаясь земли, собирать лишь те желания, что встречаются на моём пути. Бегу по острым кончикам травы, мелкие порезы кровить не будут. Мои следы вспыхивают зелёными искрами и тают, и нет тропы, скорее изменчивое русло. Остановился и подумал: «Хочу сделать это именно здесь!». Я расправил плечи, вдохнул полной грудью пропитанный русской печалью воздух и присел по....

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль