Муравейник / Аделина Мирт
 

Муравейник

0.00
 
Аделина Мирт
Муравейник
Обложка произведения 'Муравейник'

Нок понимал, что не сможет долго скрывать принцессу. Однажды ищейки королевы найдут и уничтожат Ли, как и остальных её сестёр. Единственный выход найти надёжное убежище и обосновать новую колонию. У Нока был план. Он часто бывал в разведке и знал, что в округе разжиться нечем. Однако существо каждый вечер возвращалось окутанное облаком пряничного амбре. Куда бы оно ни ходило, это место могло бы изобиловать продуктами. И Нок решился. Он залез на рюкзак существа и стал дожидаться утра.

Существо проснулось и собралось в путь ещё до наступления рассвета. Туманная стоянка пронизывалась лучами фонарей. Капли висящие в воздухе липли на одежду и рюкзак. Скатываясь с гладкой холщовой материи, вода потоками сбивала Нока с ног. Но отчаянный разведчик, подобно лихому скалолазу, хватался за нити ткани и удерживался на поверхности. Затем огромный железный монстр, со светящимися глазами и внутренностями, поглотил существо и подобных ему и, покачивая, повёз через каменные улья. Туман неожиданно рассеялся. Восходящее солнце, выглядывающее из облаков, разбивалось бликами в сотках и слепило глаза.

Наконец, монстр остановился и выплюнул всех. Существа направились в жужжащий муравейник. Они переоделись и приступили к работе. Нок сполз с рюкзака и отправился осматривать территорию. Многометровый гладкий пол облегчал дорогу Нока в охоте за вкусным ароматом. Оказалось, в этом муравейнике делали печенье, рулеты, сладкую кукурузу и прочие вкусности. От обилия пищи у Нока закружилась голова. Еды здесь хватило бы не на одну колонию. Нок был счастлив своей находке. И когда муравейник перестал жужжать, он поспешил обратно к сумке своего существа.

Он вернулся домой в брюхе монстра по тёмному городу, и рассказал своим соплеменникам о новом доме. Только часть из них согласились покинуть колонию и идти за принцессой. Они забрались в рюкзак и стали ждать утра. Завтра они построят муравейник и провозгласят Ли своей королевой…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль