Путин открыл сезон охоты на шакалов?.. / Фурсин Олег
 

Путин открыл сезон охоты на шакалов?..

0.00
 
Фурсин Олег
Путин открыл сезон охоты на шакалов?..
Обложка произведения 'Путин открыл сезон охоты на шакалов?..'
Путин открыл сезон охоты на шакалов?..

Фурсин Олег.

 

Анализируя СМИ начала лета с.г., бросается в глаза, что пошел процесс охоты на политических падальщиков, — гиен, шакалов и стервятников.Гиена — животное хитрое, агрессивное, мощное… После добровольного отъезда за пределы нашей Родины г-на Ходорковского, таких представителей политической фауны у нас не осталось. Остались звери и птицы помельче, — шакалы и стервятники.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Будем считать, что отныне 1 июня каждого

будущего года будет открываться сезон охоты на политических падальщиков, отнюдь не из «Красной книги».

 

Хроника охоты… простите, — хроника событий.Дмитрия Гудкова (бывшего депутата Госдумы, у которого папа тоже — бывший депутат той же Думы), задержали на 48 часов утром 1 июня, в качестве подозреваемого. У задержанного, как положено, прошли обыски.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Оппозиционный политик» стал подозреваемым по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием с особо крупным ущербом (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК). «Речь идет о неуплате долга по договору аренды нежилого помещения в 2015-2017 годах.Правда неутешная жена "оппозиционера" после задержания сделала селфи с "сувениром", — как она выразилась. Вот такие у них ролевые игры в семьях российских "оппозиционеров".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Соловьев, бывший председатель движения «Открытая Россия» (одноименная британская структура признана в России нежелательной организацией, у которого также прошел обыск, поведал, что следователей больше всего интересовали финансовые документы избирательной кампании Гудкова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, обыск у экс-председателя «Открытой России» проходит в рамках также дела о причинении ущерба.Мероприятия проводятся по части 2 статьи 165 УК России («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») за неуплату долга по договору аренды нежилого помещения в 2015-2017 годах.

 

 

 

 

 

 

 

Яблоко от яблони... ну и так далее..

 

 

 

 

Яблоко от яблони… ну и так далее..

 

Одновременно с обыском у Гудкова-мл. полиция провела обыски и в квартире начальника штаба политика Виталия Венедиктова.Накануне сообщалось о задержании в Санкт-Петербурге бывшего исполнительного директора «Открытой России». Против него планируют возбудить уголовное дело за осуществление деятельности организации, признанной нежелательной.Охота продолжилась и за пределами двух столиц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На юге России, в Краснодаре суд арестовал бывшего исполнительного директора движения «Открытая Россия», признанного нежелательным на территории России, Андрея Пивоварова.Основанием для уголовного преследования Пивоварова стал его пост в интернете, агитирующий сбор средств в пользу проекта «Открытой России».«Потерпевший», что не удивительно, отрицает свою вину. Его адвокаты заявляют, что Пивоваров не собирался скрываться и его не уведомляли об уголовном деле.31 мая Пивоваров был снят полицейскими с борта польской авиакомпании LOT в Пулково. Его вменяется статья 284.1 УК РФ («Осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности»).Представляю какой вой по этому поводу будет в «дружественной» Польше.Попутно вспомним высказывание по поводу Польши, которую называли «гиеной». И не кто-нибудь, а сам Уинстон Черчилль, которого трудно обвинить в просоветском или пророссийском взгляде на что бы то ни было.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напоминаю, что 27 мая движение «Открытая Россия» объявило о самоликвидации. По словам Пивоварова, такое решение было принято с целью защитить участников организации от уголовного преследования. Кроме того, членство всех участников движения было аннулировано.Очень хочется надеяться, что после летнего сезона охоты на политических падальщиков, через шесть месяцев, — 1 декабря откроют второй сезон… уже зимний.

 

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль