Как Путин и Эрдоган «разводят» Европу / Фурсин Олег
 

Как Путин и Эрдоган «разводят» Европу

0.00
 
Фурсин Олег
Как Путин и Эрдоган «разводят» Европу
Обложка произведения 'Как Путин и Эрдоган «разводят» Европу'
Как Путин и Эрдоган «разводят» Европу...

 

Как говорил сын турецкоподанного Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей, в простонародье просто Остап Ибрагимович:

— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! —

И добавлял:

— Заседание продолжается, господа присяжные заседатели...

 

 

Сегодня, 29 марта 2020 года, другой сын турецкоподанного Реджеп Тайип Эрдоган по-иезуитски, т.е. по-европейски, с циничностью достойного ученика объявил Европе:

«Мы давно говорили, что не обязаны принимать такое число беженцев. Вы обещали нам помощь, но ничего не делаете, и вот мы вчера открыли наши границы»

Тем самым поставил Европу в интересное положение, но, уже согласно древнеиндийском трактату «Ватьсьяяна кама сутра» («Наставление о каме, принадлежащие Ватьсьяяне»), в простонародье «Камасутра, т.е. по-азиатски:

«Уже 18 тыс. беженцев прошли, а сегодня, возможно, будет 25-30 тыс., и мы наши двери уже не закроем. Потому что ЕС должен держать своё слово»

А причём здесь Путин, спросит неискушённый читатель.

Во-первых, Путин причём всегда, и не надо задавать столь глупых вопросов.

А во-вторых, чтоб развести старушку Европу на евро, нужны или сильные карты, или — блеф. Развести в одиночку Европу хитромудрому Реджепу не удаётся уже несколько лет. Ну не верят ему европейцы, что он откроет границы для беженцев, — не верят и все. После миграционного кризиса 2014-15 годов и выплаченной дани в размере около 10 миллиардов евро, не торопятся они доставать купюры из их потрёпанного портмоне.

Сыграть в две руки, да еще на фоне коронавируса, сам Бог велел. Вы видели, как мило беседовали два президента по телефону, после событий, которые якобы могли привести к конфликту России со всем НАТО. И что?..

Сын турецкоподанного сегодня уже забыл, что еще вчера он метал гром и молнии в сторону России и Путина, собирался с помощью 5 статьи НАТО победить вероломную Россию.

Как рассказал господин Эрдоган на встрече с депутатами в Стамбуле, в Турции находятся 3,7 млн беженцев. «Мы не в состоянии справиться с новой волной иммиграции. Около 4 млн человек прибыли к нашим границам из-за кровавых атак режима (президента Сирии Башара Асада. — “Ъ”). 1,5 млн в настоящее время находятся у наших границ», — утверждает президент Турции.

Как говорил один киношный герой: «Лохов надо разводить…» В 90-е годы, при алкоголике Ельцине, мы сыграли роль лохов, и нас развели по полной. Пришёл и наш черёд разводить лохов. В паре даже интересней. Тем более, что и турецких лохов Европа более 50 лет разводила по вопросу вступления в ЕС. Как говорит наш мудрый народ:

«Долг платежом красен»…

А народ редко ошибается!

А тем, кто наивно верит в то, что конфликт на границе Сирии в Идлибе был настоящий, напомню… Помидорная история, в совокупности с несколькими десятками взорванными якобы курдскими повстанцами, лучшими лётчиками турецких ВВС. Это те события, которые произошли сразу за сбитым 24 ноября 2015 года самолётом СУ-24. Да и проигранные, то ли шестнадцать, то ли девятнадцать русско-турецких войн явно не настраивают турецкую сторону на масштабные провокации.

Так что:

 

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

 

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь —

И делай с ним, что хошь!

 

Слова, между прочим, Окуджавы. А если кто-то задаст не очень тактичный вопрос: «А кто из них кот Базилио, и кто лиса Алиса?», я отвечу: Европа точно не смышлёный Буратино, и даже не тётушка Тортилья. Европа больше похожа на старого, жадного, не очень умного Дуремара. Помните его судьбу?

 

P.S. Обратите внимание на хитрое выражение лица Путина и оттопыренный палец Эрдогана...

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль