Бероев замахнулся на «святое»… ату его… / Фурсин Олег
 

Бероев замахнулся на «святое»… ату его…

0.00
 
Фурсин Олег
Бероев замахнулся на «святое»… ату его…
Обложка произведения 'Бероев замахнулся на «святое»… ату его…'
Бероев замахнулся на «святое»… ату его…

 

Фурсин Олег.

 

 

Мне глубоко симпатичен Бероев, как Артист… в отличие от подавляющего большинства собратьев по цеху, он — человек с активной гражданской позицией. Вместе с женой, актрисой Ксенией Алферовой, создал благотворительный фонд «Я есть!» в помощь детям с синдромом Дауна и другими особенностями развития.

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями.

https://zen.me/7fe2W

 

Многим родителям детей с ограниченными возможностями здоровья есть за что благодарить Егора, и не только за это.

Еще больше мне симпатичен Бероев как Человек…

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями.

https://zen.me/7fe2W

 

Но сейчас не это интересует "либеральную и свободолюбивую" российскую "интеллектуальную и творческую элиту-богему".

 

Актер Егор Бероев сравнил тех, кто не хочет прививаться от коронавируса и вынужден терпеть вводимые в Москве ограничения, с евреями в эпоху расцвета нацизма. На церемонию вручения премии «ТЭФИ — Летопись Победы» Егор пришел с желтой звездой Давида на груди

 

«Я хочу вам сказать, что я не вакцинировался от коронавируса. И некоторые мои знакомые вакцинировались. И даже друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для наших ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете: «Мое тело — мое дело, — сказал Бероев. — Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами».

 

"Наша", российская "интеллектуальная и творческая элита-богема" набросилась, как стая шакалов, не потому, что актёр выступил против вакцинации… их задело за живое другое...

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями.

https://zen.me/7fe2W

 

Больше всего "бомбануло" (это "слово" из её скудного словарного запаса) Ксюху Собчак, " Жанну д’Арк" российского либерализма:

 

«Больше не могу держать в себе. Бомбануло еще вчера после просмотра речи Бероева < >, поэтому потратила несколько минут и выписала пару моментов про QR-коды для особо возмущенных едоков», — написала Собчак в своем канале (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

 

А дальше началось самое интересное. Как говорится, не тут-то было… и не там.

Президент фонда «Холокост» Алла Гербер осудила заявление актёра Егора Бероева, который пришёл на церемонию «ТЭФИ — летопись Победы» с жёлтой звездой — отличительным знаком евреев в период холокоста — и высказался против деления граждан по признаку вакцинации.

 

Она отметила, что сегодня пристегнуть жёлтую звезду в связи с вакцинацией или не вакцинацией — это издевательство над одной из самых страшных тем в истории человечества.

Президент Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрий Каннер выразил готовность лично провести актеру Егору Бероеву экскурсию по связанным с Холокостом местам в Москве, чтобы объяснить ему разницу между массовым уничтожением евреев во время Второй мировой войны и ограничительными мерами для непривитых от коронавируса людей.

 

После столь бурной реакции так и захотелось г-же Гербер задать следующий вопрос: осудила ли она, так же громогласно и неистово, почти с пеной у рта, премьер-министра Израиля Нетаньяху, когда в Киеве он проезжал по улице имени Бандеры? А ехал, как известно, г-н Нетаньяху в Бабий Яр!

Специально для г-жи Гербер я помещаю снимок (всего лишь один, а мог — десятки тысяч), на котором виден садизм бандеровцев.

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями.

 

Также мне хочется задать вопрос г-ну Каннеру: может, лучше привести в Москву президента Украины Зеленского — еврея по крови — и ему провести экскурсию по связанным с Холокостом местам в Москве, чтобы объяснить ему "разницу" между массовым уничтожением евреев во время Второй мировой войны и тем, что он сейчас вытворяет на Украине?

 

А лучше такую же экскурсию провести в современном Львове, в том самом "европейском" из городов, где евреев убивали сотнями тысяч… в особо изуверской форме. Также… всего лишь одну фотографию публикую из Львовского погрома.

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями.

https://zen.me/7fe2W

 

Почему "высокопоставленные" ортодоксальные евреи в нашей стране решают, кому можно говорить о геноциде, а кому нет?

Может, не ортодоксальным евреям осуждать других за неправильное использование этого слова? Может быть вспомнить, что записано в Священных книгах самих же евреев, и это запретить:

 

В 1 Царств 15:1-3 говорится: «И сказал Самуил Саулу: Господь послал меня помазать тебя царем над народом Его, над Израилем; теперь послушай гласа Господа. Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла».

 

 

Может быть ортодоксальным и околоортодоксальным евреям все-таки прекратить проклинать каждый Божий год, уже давно не существующих древних египтян, устраивая Песах? Тем более древние египтяне не виноваты в том, что евреи оказались у них в плену.

Про это четко, чёрным по-белому, записано в тех же Священных еврейских книгах:

 

Бытие 15:13-14 «И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом».

 

 

А может в случае с Бероевым вспомним другие Священные книги… и строки из них?

 

…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

 

— Евангелие от Иоанна, 8:2-11.

 

На ДЗЕНе эта статья с фотографиями.

https://zen.me/7fe2W

 

Я специально привожу столь обширный текст из «Евангелия от Иоанна» Нового Завета… умные, прочитав, — поймут, а ортодоксы любой конфессии, — нет.

В заключении хочу подчеркнуть, что я уже давно вакцинировался, но не мне судить тех, кто этого не сделал. Ибо в «Евангелии от Матфея» сказано:

 

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно…

 

Но нигде в Священных книгах не написано, что нельзя осуждать тех кто сам неправедно осуждает.

Я имею право… и буду судить лишь тех, кто решил, что может судить других за инакомыслие…

 

 

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль