Ай да Батька… Ай да сукин сын… / Фурсин Олег
 

Ай да Батька… Ай да сукин сын…

0.00
 
Фурсин Олег
Ай да Батька… Ай да сукин сын…
Обложка произведения 'Ай да Батька… Ай да сукин сын…'
Ай да Батька… Ай да сукин сын…

Фурсин Олег

 

Поздний Советский Союз был государством тотального дефицита и повального анекдота… можно написать и наоборот: повального дефицита и тотального анекдота.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О дефиците писать не буду… долго и муторно. А вот анекдот про колхоз вспомню с удовольствием, вот один из многих:— У вас колхоз-миллионер?— Да… Государству десять миллионов должен…Одним из председателей подобных колхозов-миллионеров у нас был тов. Горбачев, — его потом в Политбюро двинули по комсомольской путевке, и он окончательно СССР добил. Лукашенко, герой статьи, под всенародным псевдонимом «Батька», надо отдать ему должное, был из другой породы председателей колхозов. В «миллионеры» не лез, но и прибыль была не ахти…Колхозники в его колхозе жили «не бедно, но и не богато», смело можно также написать, что колхозники жили у него «не богато, но и не бедно».Но… то ли старуха его, то ли еще какая тварь, но… посоветовали Батьке сменить ориентацию. Нет, не подумайте ничего плохого, сменить ориентацию — в политическом и географическом смысле. Пошел Батька на границу, да не на восточную, куда всегда ходил, а на западную.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пошел, и забыл при этом старую постсоветскую присказку:«Если едешь на Кавказ — солнце светит в левый глаз, если едешь, ты в европу, — солнце светит прямо в *опу»В общем, решил он свой колхоз сделать — фермерским хозяйством, а молодежь из трактористов превратить в программистов.Не будем описывать краткосрочное пребывание Батьки в том месте. Молодежь из трактористов быстро превратилась в программистов, и написала ему программу, а заодно и увлекательную компьютерную игру: «Nexta» называется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но Батька наш, он не лох какой-то украинский, типа Януковича. Программа ему не понравилась, а компьютерная игра тем более, особенно её конец, — где власть его переходит к членам другой семьи. А вот этого Батька никак не мог допустить.И решил Батька взять в руки автомат, не компьютерный, а настоящий… не пошлый какой-то, не заграничный, а свой, родной, тот, что с востока, — Калашников. А рядом с Батькой его сын стал, и тоже с АКМ, сын младшенький, но самый умный…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отбились они вдвоем (ну, конечно, и с народом!) от ворогов. Правда, надо отметить, что и Путин помог (и Россия), но про это в другой раз…И вспомнил Батька старую народную футбольную, хоть сам он и хоккеист, мудрость: «Лучшая защита — это нападение» …На этот раз не стал слушать, то ли старуху, то ли прочую тварь, а послушал умных людей … Впрочем, не важно, откуда эти умные люди, мысль была если не гениальной, то почти… Захватить одного из тараканов-программистов в воздухе, «опустить» его на Землю… и раздавить…И восхитительная деталь, просто вишенка на торте. План операции был скопирован с украинского, того, что под секретным кодом — «33 богатыря» — проходил. Тот самый план использован, что ему го*дон, нет, Гордон, из Киева привез, — матери городов русских, мать её…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А так как у Батьки руки всё-таки росли не из *опы, как у украинских братьев, а из нужного места, то операция под кодовым названием «Звонок от ХАМАС» прошла без сучка, без задоринки.И вот здесь я перехожу от эпоса к суровой правде жизни. Молодец, Батька! молодец…Никогда симпатией к нему не страдал, даже в суровые для России ельцинско-дефолтные годы. Наверное, потому, что не люблю я председателей колхозов, ни «миллионеров», ни просто ударников коммунистического труда. Но!Батька показал нам, что не надо фамильярничать и заигрывать с тараканами… Тараканов надо травить…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль