Ангел / Искаков Бахтияр
 

Ангел

0.00
 
Искаков Бахтияр
Ангел
Ангел

Сомнение.

 

Почему-то во всех рассказах, во всех историях и сказаниях, почти во всех, всегда пишут одно и тоже: сначала был мрак, или что-то подобное, тьма или хаос, например, а уже потом появляется свет. Что-то из темноты. И никто не задавался вопросом: так ли это? А что если все было наоборот. Сначала был свет, но потом часть света просто погасла и появилась темнота. Ведь вся наша жизнь состоит из этого. Новорожденный ребенок… разве он не свет? Белый… Чистый… А пока растет, он познает, появляется сомнении и т.д. (хотя считается, что познание это свет), т.е. появляется другое, какая та часть света превращается во тьму… Сомнение — тьма!

Он был самым лучшим, могущественным, добрым и самое главное — любимцем. Он делал всё: всё, всё, всё…

В нем была значительная часть энергии, которая была во Вселенной. И Он никогда не понимал, зачем ему все это. Ведь и так ему хорошо. А Создатель знал, а может и нет, то, что у него была, когда-нибудь пригодится. Когда-нибудь…

Находился Он у себя во дворце и работал над одним проектом. Надо было создавать новые миры для Господина в далеких краях Вселенной, но Хаос, который был на границах Его мира, был неуправляемым. Он искал. Искал истину. Искал способ управление или путь заключит союз с Хаосом, который был с другой стороны врагом, но в то же время интересным и таинственным объектом для исследования. И тут появился один из слуг и передал, что Господин ждет его.

Когда Он прибыл на место, Господин сидел в своем троне — величественный и сияющий. Он стоял перед Господином и молчал. Ждал…

И тут Создатель сообщил, что Он создал еще одно существо — Человека, и все должны относиться к нему также как и к Господину, объявил Человека вторым после себя.

Он был удивлен. Он не мог, поверит своим ушам. Слуги с трудом терпят одного Господина, но два Господина!!! Это уже слишком. Но будет ли он таким же могущественным как Господин. А если нет?

Он не склонит голову перед ничтожеством. Его гордость… Он первый раз в жизни испытывал такое чувство. Он был первым во Вселенной познавший гордость.

А когда Он увидел сына, у него появились чувства, которых раньше не испытывал: злость, печаль… и он не понимал, что с ним!

Перед ним стоял беспомощное существо, которое был много раз слабее его, не только его, но и слабее остальных слуг. Перед собой он увидел самое беспомощное, слабое существо во Вселенной и Он, самый могущественный после Господина, должен повиноваться такому существу? Он не знал, как его называть, и Господин, которому он преданно служил столько времени, хочет отдать свое могущество этому существу.

Он уже был дома, когда пришел в себя от раздумий. Он не знал, что делать. Ведь Господин поручил ему, чтобы и остальные склонили головы перед этим существом. А он должен делать это первым, чтобы быть примером подражания для других. И первый раз в его долгой жизни, у него появилось сомнение.

Что делать? С одной стороны слово, данное Господину, которого он вот уже тысячелетиями не нарушал, с другой стороны сохранения расы, а самое главное, в ближайшем будущем Господин потеряет интерес к человеку, и ему, как всегда, придется заниматься им. Такое уже было и еще будет.

Рискнуть или предать своих братьев ради Господина, третьего не дано.

И он сделал выбор!..

 

 

Падение

 

Его силы были на исходе. Человек и все последовавшие за ним ангелы уничтожали всех его легионов, одних за другими. Он проигрывал. И виной тому Субстанция, оружие которую Господин создал из света и подарил Человеку. Субстанция — это сила которая могла уничтожит все, чего пожелает его обладатель. Ею может обладать, только Человек, так как это сила в самом Человеке, это то ради чего был создан Человек. Самое совершенное создание Господина. Огромная энергия внутри Человека. Такого еще не было. Только теперь он осознал, почему должен был служит и учить Человека. Он совершенен, созданный из земли, воздуха и воды. А он созданный из огня, должен был дать то, чего не хватает в Человеке. Но назад дороги нет. И он горд, чтобы просит прощение, хотя его мудрость подсказывала обратное. Но он все равно должен возвышаться над Человеком, чего бы ему это не стоила. Но он слабеет. Чем больше отдаляется он от Господина, тем слабее он себя чувствовал. И он сам этого не понимал, почему так. И он решился. Решил предстать перед Хаосом. Перед Хаосом, который неуправляемый, таинственный и могущественный...

Этот союз не оправдал его надежды… Что должен был случится случилось. Поражение. Его поражение.

Когда он пришел в себя, то обнаружил себя связанным цепями и привязанный к невидимому столбу. А вокруг него была картина описывающая исход битвы. Сотня ангелов поверившие ему, тоже были в цепях, и остатки пламя которую еще не видел ни один ангел. Все вокруг было в огне. Все уставшие, полуживые и просящие о пощаде. И он был посередине всего этого. Он увидел Человека, гордо стоящего среди многих ангелов, которые остались верны Господину и принявшие Человека как главного. И он знал, что данный момент решается его судьба. Как это слабое, никчемное создание, может судит его, самого могущественного после Господина. Как он вообще посмел?! Решают его судьбу! Смешно! Она уже решена. Он принадлежит Хаосу, а Хаос свое заберет...

Вокруг него был Хаос, хозяин иного мира, которого никто и представит не мог. Хаос окружал его, проникая внутрь него, ОН чувствовал внутри себя боль, холод и дрожь, хотя не должен был чувствовать это. И он почувствовал недовольства Хаоса. Чувствовал как Хаос обхватывает все то, что раньше принадлежал ему. Он помнил, он помнил все. Если он потерпит поражение, его душа уже не будет принадлежать ему самому, станет слугой Хаоса. Перед ним стояла картина, когда он просил помощи у Хаоса, но Хаос взамен предъявил свои требовании. Он был уверен к победе. И все же он пал. Его унижало то, что он пал перед Человеком. Ничтожный Человек, который разрушил весь его мир. А Хаос требует свое. Он уже не мог даже думать… Превращался он в нечто иное, нечто ужасное.

Он находился в аду. Место, что принадлежал Хаосу. Где изменился само его сущность, его вещность и где он стал известен миру как Сатана.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль