Дэримор / Sunny Ender
 

Дэримор

0.00
 
Sunny Ender
Дэримор
Обложка произведения 'Дэримор'
Предисловие

Тени играли на стене, как будто подшучивая над моим страхом темноты. Они кружились в диком танце, рисуя зловещие картины. Я смотрел на них как завороженный, не в силах отвернуться. На секунду закрыв глаза, я оказался в другом месте. Уже не в своей комнате, а в мире, который освещала огромная красная луна. Я парил над этим миром, пролетал над бесконечно большим лесом. Он был невероятно густой и был окутан пеленой тумана. Готов поклясться кто-то следовал за мной. Там, внизу, он или они преследовали меня. Изредка гробовую тишину мертвого леса нарушал хруст веток. Всеми частичками кожи я ощущал на себе взгляд, иногда сквозь густой туман я замечал желтые огоньки. Как будто десятки желтых глаз пристально следили за мной. В тот момент я был безумно рад, что нахожусь высоко над лесом. И мне жаль того путника, которого по неволе судьба занесет в это темное место.

Через час, за последними рядами деревьев, моему взору открылся город. Он был велик и горел разноцветными огнями так, что за всем этим светом спряталось звездное небо. Как будто пряча город от взгляда свыше. Ближе к окраинам горели редкие фонари, и чем ближе к центру тем ярче светил город. В нем смешалось все, начиная от маленьких домиков, заканчивая огромными небоскребами. Впечатляющая роскошь, и угнетающая бедность полуразрушенных строений. Маленькие семейные ресторанчики, и большие респектабельные заведения. Некоторые люди были унылы и невероятно серыми, другие же вовсю веселились. Это был город полный контрастов, город невероятных добряков, и совершенно опущенных грешников. Это был не просто город, на меня тысячей разноцветных глаз смотрел многоликий монстр. Монстр по имени Дэримор.

Я завис над одной из наиболее оживленных улиц. Люди веселились, совсем не замечая меня, хотя я был у них прямо над головой. Кто-то, потягивая толстую сигару, шел в компании красивых дам. Кто-то, сидя в дорогом ресторане, наслаждался вкусом, лучших во всем городе устриц и вина сто летней выдержки. Большая компания людей что-то шумно отмечала, активно заказывая все новую выпивку. Их всех объединяло одно, казалось, что их лица это маски, плохо натянутые на лицо куски кожи. Как только я это заметил все, кто был на той улице, уставились на меня. Они пристально смотрели на меня пустыми глазами. Мне стало трудно дышать, казалось, сам Дэримор схватил меня огромной невидимой рукой и пытался раздавить. Ребра затрещали, а в глазах начало темнеть. Я сильно зажмурился, и в тот же миг все пропало. Меня снова окружал лишь полумрак моей комнаты. Тени все также играли на стене, заманивая в свой мир. Но на сегодня мне хватило путешествий.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль