Повелитель флюгеров. Глава 13 / Сухтэ Дмитрий
 

Повелитель флюгеров. Глава 13

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Повелитель флюгеров. Глава 13
Обложка произведения 'Повелитель флюгеров. Глава 13'

Книга: "ПОВЕЛИТЕЛЬ ФЛЮГЕРОВ"

Часть: "Под знаком окна"

 

Глава 13. "Хищник или Страж?"

 

Встал, вдыхая седое утро,

Громом в небо творя молитву,

Испокон заповедан мудро,

Пробуждая свой гнев на битву…

 

Есть древняя легенда. Говорят, что в тот момент, когда рождается посвящённый, где-то проявляется его Хищник. Шаг за шагом идёт сближение. День за днём Хищник ищет следы жертвы, увеличивая свою мощь и ярость. И если произойдёт встреча, то ещё неизвестно — кто уйдёт, а кто останется…

 

Но это просто красивая сказка! Притча-страшилка, подобная историям для вечерних посиделок в пионерлагере. Почти все посвящённые знают о том, что Хищников правильней именовать Стражами. Они загадочные помощники Предтеч, но говорят об этом редко, ведь доступной информации для размышлений и полезных бесед до недавнего времени у нас практически не было.

 

На тропе, где в полуночный свет

Укрывается суть беды,

Я пытаюсь найти ответ,

Я туман, я твои следы…

 

Ведьму убил Страж. Тогда два лета подряд мы ощущали его близкое присутствие. Нелепость какая-то. Почему только летом? Тепло он любит, что ли?

Она была очень необычная и очень преданная. Она была мне близким другом и верным учеником — избранная, сильная и удачливая ведьма, мистик. До того момента, пока её не задела первая встреча со Стражем, я только слышал о нём. Я знал о том, что легенды не врут, но даже не мог представить степени настоящей угрозы…

Она выживала, судорожно цепляясь за жизнь. Я оказался рядом и спас её тогда, в первый раз. Мой металлический медальон и цепочка реально плавились в её руке. Позже она рассказала, какова была эта встреча, насколько бесполезны в противодействии ему все ухищрения и силы практической магии.

Она выжила. Я даже подумал тогда, что он промахнулся. Только Страж никогда не промахивается. Следующим летом её не стало. Меня не было рядом. Но в любом случае спасти её было бы невозможно. Она умерла мгновенно… За это спасибо!

 

***

Ветер: Про сказки-страшилки. Неистребимое желание людей получить кайф от страха вполне объяснимо — чувство-то древнее и почти неуправляемое. Наряду с другими достижениями эволюции — равновесием, восприятием объёма и расстояний, ощущением невесомости и прочими яркими проявлениями физиологии, страх способен хорошенько так встряхнуть человеческие эмоции! Аттракцион.

 

Флюгер: Грустно. Когда друг с другом встречаются уникальные творения природы, опасность нетипичного развития событий просто зашкаливает! Ведьма, которую правильней называть медиатором, стала очередной жертвой неведения в череде трагических встреч людей и Стражей… Знания очень нужны!

 

Мастер: А меня давно интересует вопрос — почему рукотворные призраки и прочая "сконструированная нежить" принимает Стражей за своих, а те отвечают им взаимностью? Есть одно парадоксальное предположение — и те, и другие являются существами, помещёнными в жёсткие рамки навязанных непререкаемых правил. Хотите сказать, что многие люди тоже пребывают в плену условностей и ограничений? Нет! Никому из живущих не доводилось испытывать такую степень порабощения…

***

 

День за днём я ищу следы,

Эта битва на много лет,

Укрывается суть беды

В переменчивый лунный свет…

 

Об этом трагическом случае я ещё расскажу когда-нибудь подробней.

А сейчас хочется поведать о "той войне"…

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль