Повелитель флюгеров. Глава 12 / Сухтэ Дмитрий
 

Повелитель флюгеров. Глава 12

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Повелитель флюгеров. Глава 12
Обложка произведения 'Повелитель флюгеров. Глава 12'

Книга: "ПОВЕЛИТЕЛЬ ФЛЮГЕРОВ"

Часть: "Под знаком окна"

 

Глава 12. "Служители"

 

Сохрани для других огонь,

Для себя о себе забудь,

Чтоб листом на твою ладонь

Опустилась прозренья суть…

 

Идущие — светлые души, способные на откровение. Таковых изначально немного… Более того, тех, кто безупречно исполняет наиглавнейший завет своего посвящения — искать, постигать, совершенствовать — вообще единицы. Чуть-чуть больше тех, кто истинно верен и предан Пути и наставнику, сохраняя себя в осознанности искреннего и бескорыстного Служения. Таковы настоящие ученики — особые служители.

 

Основной же состав всей многочисленной ученической братии во все исторические периоды — это, к сожалению, то самое "слюнявое стадо", которому регулярно, системно и настойчиво приходится давать пинка для рывка или всепогодную вводную. Смешно, грустно, но вовсе не удивительно…

 

Года беспечности сжигая

Огнём нелепой суеты,

Однажды ты дойдёшь до края

Короткой жизненной черты…

 

Почему ученическое стадо "слюнявое"? Ну вот такой грубоватый и саркастический рабочий сленг у Мастеров. Образно и точно! Ученические "слюни" — это слабости, обусловленные мирским несовершенством, низкая степень адаптации к суровым внешним условиям, любые внешние факторы, выбивающие из колеи подобающей осознанности, самооправдание своей пассивности, зависимостей и низкой функциональности, добродетель, невежество… Но и скрытая гордыня тоже!

 

Ещё есть "гвозди в голове" или по-другому — заморочки. Ведь уже по названию понятно значение термина? Страсти, шаблоны, установки, упрямство. Представьте карикатуру — баран с текущей изо рта слюной и головой, густо утыканной разнокалиберными гвоздями… А несколько таких странных баранов? Не смешно. Фильм ужасов какой-то…

 

Вы думаете, что извлекать из голов гвозди и подтирать слюньки — это основная работа и задача наставника? Вот уж нет! Хотя, конечно, приходится…

 

Главных профессий у наставника всего три — повар, врач, юрист. Подготовить и преподнести элементы Учения так, чтобы они точно могли быть усвоены. Вовремя дать слабительное или закрепляющее, если духовная пища не усваивается надлежащим образом по причине того, что ученик потреблял её вместе с пресловутыми гвоздями и слюнями. А юристом тоже приходится быть, чтобы в случае необходимости трактовать и практически применять Благой Закон, во избежание неисправимых ошибок и преступлений. Есть, правда, ещё одна "ветеринарная специальность", но с ней ученикам лучше никогда не сталкиваться… Упаси их судьба от этого!

 

***

 

Ветер: В продолжение темы. Братцы-читатели, только обижаться не нужно, ежели себя узнаете в его словах… Во-первых, обида — это далеко не всегда хороший двигатель и стимул для позитивных изменений. Во-вторых, воду на вас возить будут, помяните моё ветреное слово!

 

Флюгер: А-ха-ха! Про "ветеринарную специальность" наверняка многие не то подумали! Спешу пояснить — про "прививки" речь, наподобие той живой вакцины, которую ему Учитель сделал с целью помочь в духовной трансформации. Да, никому не пожелаешь! Штука болезненная, но рабочая…

 

Мастер: Странное дело. Но сам регулярно пользуюсь таким лайфхаком. Да. Иногда Идущему просто необходимо ощущать приближение тупика, в который его настойчиво тянет поток естественного хода событий. И вовсе необязательно в этот тупик попадать! Достаточно поймать ощущение… Оно сигнализирует о необходимости мощно подтянуть свою Путеводную Нить либо выставить в пространстве инициирующие точки новых векторов движения. Работает безотказно!

***

 

Суровые времена. Служебные задачи требуют от меня почти недостижимого — увеличения воинского, духовного, интеллектуального и мистического потенциала немногих избранных Идущих, созидания фундамента для потомков, оперативного реагирования на территории ответственности, совершенствования практики обучения, распространения Блага… И это то малое, о чём можно говорить вслух.

 

Светить другим, сгорая самим… Нам не привыкать!

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль