Затухающие Угольки / Invisible998 Сергей
 

Затухающие Угольки

0.00
 
Invisible998 Сергей
Затухающие Угольки
Обложка произведения 'Затухающие Угольки'

Павел и Герман сели на последнюю электричку, едва успев на неё. Немного отдышавшись, положив на сидения свои рюкзаки они обнаружили, что одни находились в последнем вагоне.

Электричка стала набирать ход, и деревья вместе с пролетающими мимо зданиями, стали быстрее проносится мимо. Павел посмотрел на часы. Было пол первого ночи. Стояла тёплая сентябрьская погода, но на всякий случай подростки взяли с собой осенние куртки. Ведь путь, куда они держали был неблизкий.

Отец Германа, Георгий, пропал пол месяца назад. Домик за городом, куда они направлялись, принадлежал отцу Германа. Он перестал отвечать на звонки уже добрые две недели.

— Спать не хочешь? — Слова принадлежали Павлу.

— Я лёг вчера специально пораньше чтобы сегодня чувствовать себя комфортно.

— Ну не знаю. Ты как хочешь а я вздремну. — Увидев своего засыпающего на глазах друга, Герман, решил прогуляться по вагонам, дабы самому не заснуть и не проспать их остановку.

Как неудивительно, но практически все вагоны поезда были пусты. Пытаясь проникнуть в первый тамбур вагона, Герман обнаружил, что дверь его была закрыта. Неудача. Придётся ждать до следующей остановки. Но не успел он договорить, как в окне двери вагона показался чей то силуэт. Из-за того что в тамбуре полностью отсутствовало освещение, Герман не смог полностью разглядеть до конца силуэт. И когда он потянулся, было в карман за фонарём, раздался сильный стук в дверь. Подняв резко голову, Герман от увиденного пришёл в ужас: от сильного удара на стекле показались трещины, но не это напугало юного подростка, чуть выше трещины была надпись кроваво-красного цвета: «Как там спит твой дружок?»

Не оборачиваясь, Герман пробежал за считаные секунды 9 вагонов, и какого было его удивление, что на месте, где спал до этого Павел, того там не не оказалось. Остановившись, подросток на мгновенье затаил дыхание. Но не успел он отдышаться, как сзади себя услышал громкий стук в дверь. Обернувшись, Герман в темноте, откуда донёсся стук, увидел очертания все того же силуэта, которого он наблюдал ранее. Но теперь, парень увидел его лицо, которое плотно прильнуло к окну двери тамбура. Искажённая улыбка, багрового цвета кожа, чёрные как уголь глаза, навеяли страх на Германа, и тот попятился назад. Сделав первый шаг, он понял что наступил на что то мягкое. Резко обернувшись, Герман от растерянности уронил телефон. Перед ним стоял Павел.

— Дурень! Бежим! Наша остановка!

— Там… я что-то видел...

— Потом все, а то не хватало ещё проехать на последней электричке.

 

Платформа находилась возле небольшого леса. Ночью он производил особое впечатление. В данный момент на Германа. Увиденное в тамбуре электрички, настолько его потрясло, что он первое время не мог и слова промолвить.

Пройдя лес, подростки вышли на его опушку, заметив вдалеке небольших размеров домики, напротив которых находилось озеро.

— В этих домах живет твой отец? — Не без удивления произнёс Павел.

— Да. Я давно здесь не был. Многое что изменилось.

Пройдя мимо столба, на котором висели старые объявления, подростки не могли не заметить огромных размеров заметку.

«В нашем поселке стали пропадать люди. Подозрение на человека, из дома 15. Обходите его стороной.

Администрация.»

— Твой отец в каком доме живёт? — Павел почесав затылок, не отводя взгляда от Германа.

— Слушай, мой отец никого не убивал. Его наверно подставили. Он подрабатывал в цирке. И эта фото… — На фото под самой заметкой был изображен клоун. Именно в электричке он видел этот силуэт.

— Понятно. — Сухо ответил Павел.

— Такое ощущение, что в поезде был он.

— Кто?

— Тот, кто выдавал себя за отца. Он специально надел этот наряд, чтобы всем казалось, что виновник исчезновения всех этих людей, именно мой отец.

Подростки подошли к дому, где жил отец Германа. Открыв дверь, которая оказалась не заперта, они зашли в холл, и от увиденного ужаснулись. Вместо зеркала, на стене висела голова кабана.

— Что то мне здесь совсем не нравится… — Но не успел Павел договорить, как сзади себя услышал громкий скрип. Резко обернувшись, он увидел перед собой старика, на вид семидесяти лет. Он сидел на инвалидном кресле.

— Вы забыли постучаться.

— Но… — Начал было возражать Герман.

— То что вы здесь ищите, давным давно лежит в земле!

— Что вы такое говорите, мистер...

— Это неважно.

— Здесь жил мой отец, и он всего пол месяца назад куда то пропал...

— Вы не понимаете, куда пришли… оно скоро вернётся… лучше поторопитесь, пока оно не пришло снова… — От ужаса Павел схватил своего друга, и потащил в соседнюю комнату, под скрипучий громкий смех старика.

— Что тут происходит? — Слова принадлежали Павлу.

— Ровно десять дней назад ко мне пришло смс от неизвестного абонента, что мой отец перестал выходить на работу. Абонент представился соседом....

В этот самый момент, раздался громкий неприятный скрип открывающейся двери. Посмотрев в узкую расщелину, Герман увидел что это был тот самый человек, который повстречался с ним в поезде.

Каким образом он здесь очутился? Что здесь вообще происходит? — Зададся вопросом он.

— Прячься. — Прошептал Павел, дёрнув за плечо своего друга.

Не прошло и мгновения, как человек оказался в комнате, где в шкафу затаились оба подростка. Подойдя к концу комнаты, он сзади себя услышал скрип половиц. Обернувшись, человек, одетый в костюм клоуна, увидел у выхода двух подростков.

— Бежим! — Крикнул один из них.

Сломя голову, они перепрыгивая через грядки в огороде, приближались к водоему. Добежав до озера, и, убедившись, что за ними нет погони, подростки остановились.

— Мне неважно, кто это твой отец или какой-то психопат, я домой хочу. Там мне спокойнее.

— В том сарае, — Герман показал пальцем на небольших размеров избушку, стоявшую у озера, — там должна была лежать бензопила. Чтобы чувствовать себя спокойнее, мы ее заберем, и на первой электричке поедем домой.

Проникнув в сарай, подростки обнаружили в нем некую записку.

«Когда вы ее прочтёте, значит меня нет в живых. Последнее время, меня стал посещать призрак моего напарника, который разбился на глазах у всей публике. Ему было всего тридцать четыре года. Трагическая ошибка на канатах. Он меня зовёт к себе, ведь именно я должен был сделать этот трюк. Сначала он стал мне сниться в кошмарах. А однажды утром, я на огороде обнаружил на своём пугале, его окровавленную одежду. Я думал, что схожу с ума. Его одежду я сжёг в огороде, но она с каждым днём появлялась на моем пугале. И тогда я решил уйти из дома. Но оно преследовало меня и за пределами моего жилища. Оно призывало прийти к нему. Сейчас двадцать девятое августа, я сижу в сарае. Оно меня не выпускает. У него мой телефон. Хоть бы он не потревожил моего сына с женой.»

В сарае мерзко пахло трупным ядом. Но в нем было настолько темно, что невозможно разглядеть откуда исходил неприятный запах.

Последняя строчка до смерти испугала подростков.

— А где пила? — В этот самый момент недалеко от огорода раздался электрическией визг пилы.

Герман выглянул наружу, и увидев приближающего клоуна, еле выдавил из себя:

— Дело плохо.

— Нужно бежать отсюда. — Прошептал Павел.

— Каким образом ты себе это представляешь. Слева от нас озеро, справа этот психопат.

Клоун подошёл к сараю настолько близко, что можно было разглядеть его очертания лица, как Павла осенило.

— Может сейчас не самое время, но я скажу одно. Помнишь, того старика. После прочтения этой записки, я начинаю думать, что это был призрак твоего отца, своим присутствием он дал тебе знак, опасности. А мы вместо этого пошли дальше искать то, не зная чего. И сейчас самое время проверить мои доводы.

— Ты что несёшь?

— Достань телефон, и напиши своему отцу, что мы находимся в доме.

Клоун подошёл к сараю, потянув руку к двери. «Клик» — Послышалось из его кармана. Взяв в руки телефон, клоун разблокировал клавиатуру. Посинев от злости, он бросил мобильник в огород, и ринулся в сторону дома.

— Бежим! — Прошипел Павел.

Подростки вылетели из сарая, и не замечая под собой земли, устремились в сторону леса.

Неожиданно возле леса появился старик на инвалидном кресле. На этот раз он был одет в костюм клоуна.

— Герман! — Вскрикнув, он заметил, что подросток обернулся.

— Ты меня не узнаешь? Давно ты меня не видел. Но не об этом. — Герман с Павлом, смотрели на Георгия, как заворожённые.

— Вы не спасётесь, если не сделаете кое что для меня. — Тяжело вздохнув, старик продолжил:

— За огородом возле самой высокой сосны вы найдёте мое захоронение. Исполните мою волю, раскопайте меня и сожгите. И не спрашивайте почему. У вас очень мало времени. — Посмотрев в сторону сарая, Георгий поставил палец к губам. В нескольких десятках метров в сторону подростков направлялся тот самый клоун. В руках он держал бензопилу. «Исполнив мою волю— вы спасёте свои жизни, я и обрету покой.»

Эти слова показались какими то угрожающими для Германа, который долго на думая, нашёл железяку, и быстрыми шагами устремился к лесу, где заканчивался огород.

Найти захоронение отца Герману не стоило труда. Быстро раскопав самодельную могилу, он обнаружил, что куда-то пропал его друг— Павел. Но терять времени Герман не собирался. Сложив останки Георгия в одну кучу, он подложив туда немного дров, бросил спичку, со словами:

— Покойся с миром, отец. — На его глазах появились слезы. Когда останки стали превращаться в затухающие угольки, Герман незаметно от себя услышал шорох. Резко обернувшись, он увидел перед собой клоуна, который на мысочках подошёл к подростку на расстоянии десяти метров.

— Прекрасно! — Скрипучим голосом проговорил клоун. — Ты забыл сделать одно. — Достав из-за спины предмет, похожий на голову человека, он добавил:

— Голова твоего отца была всегда светлая! — Громко засмеявшись, он бросил ее не землю.

— Как ты не смог увидеть ее в сарае.

В этот самый момент из темноты выскочил Павел, схватив клоуна, который от растерянности включил бензопилу, и та впилась в живот подростка. Истекая кровью тот закричал:

— Исполни волю отца! — Павел и клоун покатились вниз в сторону озера.

Герман, воспользовавшись драгоценным временем, подобрал череп Георгия, бросив того в угли, которые ещё тлели.

Этот душераздирающий крик он запомнит ещё надолго. Клоун отпустил ослабевшее в схватке тело Павла. Угольки ещё долго тлели, оставив добрые хорошие воспоминания об отце Германа, чья душа наконец обрела покой. Услышав где-то вдалеке гудок первой электрички, подросток понял, что наступило утро. Решив помянуть своего друга, Герман закопал его возле того самого места, где лежали останки его отца.

На следующий день Герман проснулся от смс. Потянувшись, он лениво воздел руки к телефону, разблокировав клавиатуру. От прочтённого Герман уронил телефон на пол:

«Дин-Дон» — В этот самый момент позвонили в дверь.

— Герман! Я открою. — Когда его мать открыла дверь, в холле раздался женский крик и кто-то тихо, но отчётливо произнёс:

— Надо было превратить меня в угольки, а ты все начал заново. — Громко засмеявшись, Павел завёл бензопилу, подходя к зеркалу. Скорчив гримасу, клоун направился в комнату Германа...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль