Тело / Minato Rey
 

Тело

0.00
 
Minato Rey
Тело
т

Была холодная новогодняя ночь. По улицам города сновали машины. Люди спешили кто куда. Кто домой, кто в клуб, кто в гости. Все спешили поскорее встретить Новый год в тепле и каком-то подобии уюта. Даже бездомные спешили найти теплое местечко в этом, покрытом предновогодней спешкой, городе. Среди них никем не замечаемый шел человек. Он был незаметен. Его голова была опущена, щеки были красными от мороза и слез. Но эго никто не замечал, все спешили, кричали и веселились. Ведь правда же, осталось всего 10 минут до Нового Года. А человек все шел. Звук его шаркающих шагов не был слышен из-за обильного снега. А сверху на крыше здания наблюдали за ним два силуета.

— Странные создания люди, не так ли? — фигура в белой одежде поднялась и напрвилась по крышам домов вслед за удаляющимся человеком.

— Не забывай, мы тоже ими были. — вторая фигура, закутанная в черный плащ с красными полосками, направилась следом.

Тем временем человек достиг уже середины моста, раскинувшегося над широкой рекой, разделяющей город пополам. Несмотря на минусовую температуру, речка не покрывалась льдом. Он остановился и повернулся лицом к речке. Достав телефон с кармана и быстро найдя ее фото он долго смотрел в ее улыбающиеся лицо. Но спустя мгновенье телефон показал что заряда не осталось и человек с досадой швырнул его в реку. Потом достав сигарету и сделав затяжку, тяжело оперся на перила и уставился в реку пустеющим взглядом. По его щекам текли слезы.

Два силуета сидели на самой высокой точке моста и внимательно следили за человеком.

— Как думаешь, он сделает это? — спросил первый

— Не знаю. — с задумчивостью ответил второй — Он пуст, по крайней мере я не ощущаю ни негативных, ни позитивных мыслей.

— Я тоже. — первый немного поерзал — Знаешь они иногда вытворяют удивительные вещи. Мы тоже были такими сам знаешь до чего…

— Знаю… — второй на мгновенье повернул голову — Похоже он все таки сделает это. — и кивком головы указал первому на начало моста. Оттуда медленным шагом к человеку приближался высокий темный силует, завернутый в плащ, темнейшего чёрного цвета, с косой на плече.

— Он никогда не изменяет своим привычкам и всегда приходит в одном и том же образе. — хмыкнул первый

— Или она… — ответил второй — Самое интересное что никто не знает какого пола Смерть…

Первый немного поежился. Никто, никогда не называл это имя. Это было одним из правил их работы.

— Да знаю я… — Второй с досадой сплюнул

Тем временем сигарета догорела и человек машинально достал вторую.

— У него осталась всего одна. — промолвил второй. — Скоро все будет кончено.

— Было приятно с тобой работать, жаль что не долго. — первый посмотрел на вторую сторону моста. Там было пусто.

— Надеешься что он прийдет? — со смешком спросил второй

— Как говорят люди, надежда умирает последней…

— И забирает их с собой…

Смерть приблизился ровно на столько, на сколько нужно, что б кончик косы смог захватить падающее тело, остановился напротив человека. Подняв голову он увидел два силуета. «Хорошо вам, считай отпуск прямо на праздники выпал» подумал он. Затем перевел взгляд на противоположный край моста. «Похоже тебя сегодня не будет, мой старый друг». И вновь повернулся к человеку.

Вторая сигарета догорела и человек взяв пачку обнаружил что осталась последняя.

— Ну вот мы и остались с тобой одни… — тихо проговорив это, человек щелкнул зажигалкой и крепко затянулся. Потом выпустил дыми еще раз затянулся. И так еще пару раз. Затянувшись в последний раз.

— Прости… — и перевернулся через перила и полетел вниз.

За мгновенье до того, как тело полетело вниз, Смерть замахнулся косой, забирая душу. А два силуета растаяли в воздухе пожимая друг другу руки. И лишь всплеск нарушил оставшуюся тишину…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль