Столкновение / Nameless Nuldan
 

Столкновение

0.00
 
Nameless Nuldan
Столкновение
Обложка произведения 'Столкновение'

Меня нашли ночью. Говорят, я бесцельно ходил по тлеющему лесу. Меня отпустили спустя несколько дней, проведённых в больнице. Я пытался им рассказать, что случилось, но они грозились только санитарами и отправлением в проклятый дом.

Вы — единственный мой шанс, дневник, глупо, зато с ним можно быть таким откровенным. Меня зовут Роберто, я обычный рыбак. Выходил в Тихий океан со своей командой ловить креветок. Зафиксировать трал, опустить в воду, поднять и все собрать, нет ничего проще.

Джек заметил тогда странное явление — вода начала пениться. Со временем все сильнее и сильнее.

 

Я хочу предупредить читателя, в это тяжело поверить, я пишу то, что видел своими глазами.

Я смотрел на пену, и неожиданно у всех начала очень сильно болеть голова. Страдая от боли, они упали на пол корабля и умоляли, чтобы это закончилось. Буквально сдирали с себя кожу, как будто что-то глубоко внутри застряло. Единственное предположение, почему я остался жив и почему у меня не болела голова, — они хотели, чтобы я это видел.

Корабль, весь океан сотрясается, крики людей, во всем этом хаосе я наблюдаю. Это дело его рук, обычный человек не может спокойно наблюдать. Несвойственное мне умиротворение и смирение сейчас меня пугает. Из моря, как в мифах, вылетает Посейдон, действительно, такой, каким он нарисован в древнегреческих альманахах. Бессильно летя, не сопротивляясь, он падает на жесткую толщу воды.

 

Все как в сказке или в фантазиях комиксов, сами боги Олимпа спустились на землю, ведь пробудился Он, великий древний бог.

Восстал Ктулху, он вышел из воды. Исполин, рост ему позволял стоять на дне Тихого океана по плечи.

Люди кричали от боли, а я не мог смотреть на Ктулху без страха, он вселял нечеловеческий ужас одним своим видом. Вскоре люди смолкли за одну секунду, встали и начали смотреть на олимпийских богов. Они как будто ждали приказа, нужно было только разрешение на нападение. 20 человек с гарпунами, ножами стоят как вкопанные, ждут возможности напасть на богов.

Не могу описать, что я чувствовал, мечта вернуться в ту, простую жизнь, где все легко. Родной алгоритм «дом — работа», мне нужно туда. С этими мыслями я вижу, как от мощных ударов улетают великие Боги.

Само мироздание разрывается. Зевс создает мощный заряд и выпускает в древнего бога. Он стоит непоколебимо. Видно, что ему это надоело и он решил всё закончить. Мощным потоком воздуха отправляет всех на берег. Бережно берет корабль и переносит туда же. Огромный монстр стал еще больше. Боги не переставая атакуют: Зевс, Арес, Посейдон, Артемида, Аппалон, Гермес — все бьют из-за всех сил. Но регенерация слишком сильная, нет никаких видимых ранений.

 

— "Роберто, мы нашли ваш дневник, он уже второй на этой неделе. Вы можете уточнить, что было дальше?

— "Взрывы, люди с корабля бегут и нападают на богов. Аид открывает врата в ад и оттуда выходят великие полубоги — герои. Участники поисков Золотого руна, войны в Трое, Геракл, Тесей, все против древнего бога."

— "Роберто, ваша история, мягко говоря, удивляет. Чем же все закончилось?"

— "Я не помню, совершенно не помню"

Я вру каждый раз, потому что знаю, что никто не проверит. И каждый раз, когда я вру, я слышу внутренний смех.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль