НИНА В ЛЕСУ / Матосов Вячеслав
 

НИНА В ЛЕСУ

0.00
 
Матосов Вячеслав
НИНА В ЛЕСУ
Обложка произведения 'НИНА В ЛЕСУ'
Мистический лирический рассказ

 

 

Вячеслав Матосов

 

НИНА В ЛЕСУ

 

Зима в этом году началась красиво. Лёгкий морозец почти не ощущался. Нина с подругами нашла время немного отдохнуть от подготовки к экзамену в институте. В то время она выбирала праздничную ёлку в лесопитомнике. Весело перебегая от одной ёлки к другой, она не заметила, как углубилась в настоящий лес, зайдя за открытые ворота в изгороди лесничества.

Да, сказочный лес окружал её. Огромные снежинки падали сверху. Это напомнила Нине её детство. Очарованная тихим падением этих снежинок, она зашла за огромную ель и присела на поваленный ствол дерева. Она почувствовала огромную усталость и решила подождать подруг. Они отстали где-то там далеко позади.

Нина протянула руки вверх и ей казалось, что её руки притягивают все снежинки. Они смело перелетали меховую оторочку капюшона тёплого пальто и нежно опускались на ладони.

Она опустила руки и на её ладонях накопилось много снежинок, которые образовали плотный сказочный снежок. Внезапно этот снежок таинственно засветился голубым светом и заговорил нежным голоском:

— Загадай желание и я его исполню.

Нина сначала очень удивилась, но потом подумала о своём желании.

— Ой! Сейчас, сейчас! Чего же я хочу больше всего? Может быть, встретить красивого жениха? — откликнулась быстро она.

А снежок решил её успокоить и стал убаюкивать:

— Будет тебе красивый жених. Теперь ты можешь отдохнуть. Никто не видит здесь тебя. Тебе тепло. Приляг на минуту.

Нина тут же забыла про свой страх и решила послушаться. Прилегла на широкий ствол дерева, уместив там ещё и ноги в сапожках, и тут же заснула.

 

Очнулась она кровати в своей спальне, укрытая тёплым одеялом. Приятное тепло разливалось по всему её телу. Открыла глаза и увидела подруг — Таню и Олю. Говорить она не могла потому, что чувствовала сильную боль в горле. Подруги обрадованно захлопали в ладоши, но потом с испуганными лицами начали объяснять последние события.

Перебивая Олю, скороговоркой и с хрипотцой заговорила Таня:

— Мы очень испугались, когда не нашли тебя. Аукали, аукали, аж охрипли.

Хорошо, что догадались дойти до домика молодого лесника и попросили его найти тебя. У него оказался вездеход. Он и нашёл тебя. Рассказал, как кое-как поднял тебя в кабину вездехода, а потом мы тебя вытащили из кабины, дотащили до моей машины и посадили на переднее сиденье. Мы с ним тоже познакомились, — звать его Миша. И дали ему твой адрес, на всякий случай.

Мы с завистью смотрели, как он бережно тебя нёс! Мы подумали, что вот— вот он поцелует тебя! Ты что-то мычала в ответ, но сама не двигалась. А небольшую ёлку нам потом принёс он сам. Мы её в багажник засунули и быстрей домой! Вон, лежит она в углу.

А тебя мы принесли домой. Ты на ногах не стояла! Мы так испугались! Думали, что ты замёрзла. Хорошо, что была у меня бутылка водки. Раздели, уложили тебя в постель. И почти всю бутылку сейчас употребили на растирку тебя. Растирали, растирали, аж, руки теперь болят. Постарались. Ну-ка пошевели ногами и руками, — ничего не отморозила? Фу, слава Богу!

Завтра придём, поможем поставить и нарядить тебе ёлку. А родителям, когда приедут, ничего можешь не говорить. Скажешь, просто простудилась немного, и всё. Ну, бывай!

 

Ой, кто-то стучит! Оля, открой дверь!

 

Оля открыла дверь и остановилась в изумлении, хрипло воскликнув:

— Вот это подарок! Сам пришёл! Ну, заходи.

Порог перешагнул тот самый лесник Миша. Они обе его сразу узнали, хотя он был празднично одет, и в руках держал букет цветов и бутылку шампанского.

Девочки помогли ему в прихожей, усадили за стол, а потом побежали в спальню к Нине, чтобы быстро помочь ей встать, одеться и сесть за стол.

После таких неожиданных проводов старого года за столом они все вместе нарядили праздничную ёлку.

 

Вячеслав Матосов. Торонто.2023.

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль