Магический салон / Мухина Лия
 

Магический салон

0.00
 
Мухина Лия
Магический салон
Магический салон

Вот уже несколько часов Женя бесцельно бродила по городу. Когда-то любимые улочки, широкие проспекты, довольные прохожие, радующиеся теплому весеннему солнцу, звонко лающие собаки — сейчас ей все казалось таким чужим и бессмысленным. Еще вчера она улыбалась, глядя на картину за окном, а теперь не знала, как жить дальше, ведь сегодня, спустя 5 лет, они решили, что дальше так продолжаться не может. Женя понимала, что так будет лучше, что она наконец-то освободилась от этих не приносящих обоим радости отношений, но поделать с собой ничего не могла.

Бесцельно бродя по городу, она забрела в тихую подворотню, куда не проникал ни один солнечный луч. Девушка удивилась — она не помнила здесь этого проулка. В противоположном его конце была неприметная дверь, над которой неоновым светом мигала вывеска «Тату», так и манившая Женю. В салоне первым делом она обратила внимание на обстановку: все как будто не соответствовало времени и не было ни намека на то, что на улице обычный российский город, живущий в 21 веке.

— Проходи, присаживайся, можешь сделать себе кофе. Я освобожусь через минутку, — послышался голос из-за полуоткрытой занавески, на которую Женя сперва не обратила никакого внимания.

Девушка огляделась в поисках кофемашины, но, не найдя ее, продолжила изучать странное место. Массивные деревянные кресла, накрытые выцветшими пледами, краска цвета индиго на стенах, уже кое-где облупившаяся и обнажившая бетонные стены. Одним словом, царившая здесь атмосфера показалась Жене удручающей: совсем не так она представляла себе тату-салоны. Уже собравшись уходить, девушка подумала, что все-таки выпила бы кофе — и тут же неподалеку заметила непонятно откуда взявшуюся кружку с дымящимся напитком.

— О, вижу, ты здесь уже освоилась. Я рад, — руки появившегося из-за ширмы мужчины покрывало множество татуировок, цветных и черно-белых. Девушке даже в какой-то момент показалось, что когда он двигался, очертания рисунков менялись, как бы переплывая из одних в другие. Проморгавшись и списав видение на полумрак комнаты, Женя проговорила:

— Я, наверное, отвлекла вас от работы. Не знаю, зачем зашла сюда. Я и татуировку-то не хочу. Просто день сегодня… — на этих словах она запнулась, болезненная пустота внутри как бы заполнила собой все ее существо и на глаза навернулись предательские слезы.

— Знаешь, ты ведь не случайно здесь оказалась. Меня зовут Аластар, я хозяин этой студии и твой татуировщик. Не волнуйся, скоро ты забудешь все свои беды. Я знаю, какой рисунок тебе подойдет.

Подхватив вяло сопротивляющуюся девушку под локоть, Аластар повел ее за ширму. Ярко освещенная комната, в которую они вошли, полностью отличалась от предыдущей. Здесь было меньше места, но это было полностью оборудованное рабочее место тату-мастера: кушетка и тумбочка со всем необходимым. Ждала своего часа и тату-машинка. Все было чисто и аккуратно.

— Может, сначала я посмотрю какие-нибудь каталоги, выберу подходящий вариант для себя? — робко предложила девушка. С каждой минутой она все сильнее хотела уйти из салона и уже начала жалеть, что поддалась любопытству.

— Чего ты боишься? — спросил мастер.

Она хотела оправдаться стандартными словами, вроде того, что не уверена, хочет ли картинку на теле на всю жизнь и так далее, но говорить начала совсем о другом.

— Я боюсь, что мне снова сделают больно. Мой мир рухнул и я совершенно не знаю, что делать дальше. Я чувствую себя слабой, ни на что не способной. Кажется, что я не справлюсь со своей жизнью и в итоге останусь одна. Как будто обманщица, я — это набор масок, притворства и фальши, потерявшая себя настоящую. Кто я, зачем и куда иду? Уже не понимаю… — слезы уже текли по щекам девушки. Хозяин салона не перебивая слушал девушку, делая наброски в своем блокноте.

Когда девушка замолчала, он ответил:

— Я повторюсь, ты не случайно оказалась в моем салоне. Он волшебный, здесь исполняются мечты и пропадают страхи. Здесь люди обретают то, что им действительно нужно. Поэтому никаких каталогов с эскизами я не держу: ведь часто человек хочет совершенно не то, в чем нуждается. Для этого я здесь — помочь.

— То есть вы волшебник? — недоверчиво спросила девушка, все сильнее сомневаясь в правильности своего решения заглянуть в салон.

— Называй меня как хочешь, ведь мое истинное обличие, к сожалению, неподвластно твоему пониманию. А теперь приступим. Если боишься, закрой глаза и думай о чем-нибудь приятном.

Девушка повиновалась, судорожно пытаясь выхватить в памяти хоть что-то хорошее. Аластар чем-то смазал ей кожу на руке и включил тату-машинку. Первые прикосновения вызвали неприятные покалывания, но Женя отметила про себя, что боль не такая сильная, как она представляла, и постаралась расслабиться.

Из забытья ее вывел голос мастера.

— Вот и все, я закончил. Ты молодец, перенесла стойко, хотя ощущения бывают не самые приятные, — улыбнувшись девушке, проговорил Аластар, вновь смазывая ее запястье, — можешь смотреть.

Женя проморгалась, привыкая к яркому свету в мастерской, и взглянула на свою слегка покрасневшую после нанесения татуировки руку. Вокруг запястья у нее красовался браслет: хитрое сплетение тонких линий, в которых можно было разглядеть дерево, бабочку, трилистник и сердце.

Девушка завороженно смотрела на рисунок, поворачивая руку то так, то эдак, стараясь разглядеть его в мельчайших деталях.

— Вижу, что моя работа нравится, — довольно проговорил Аластар, — я дарю тебе кельтский браслет с несколькими символами, которые отныне всегда будут с тобой.

— Но так как я не обычный тату-мастер, то и татуировка это необычная, — заговорщически подмигнул он Жене, — она не будет видна окружающим тебя людям, но ты всегда будешь помнить о ней. И в сложные периоды только посмотрев на свое запястье, ты будешь вспоминать, что нет ничего невозможного для того, кто чего-то действительно хочет. А эти символы будут оберегать тебя на всем жизненном пути.

Женя благодарно посмотрела на мастера. Ей больше не хотелось ни плакать, ни думать о плохом. Она верила этому странному человеку и понимала, что он действительно прав: для нее нет ничего невозможного, стоит только захотеть.

Распрощавшись с Аластаром, Женя вышла на улицу. Постояв с минуту у салона, она еще раз полюбовалась на украшение на запястье. Уже подходя к выходу из подворотни, девушка обернулась, но вывески «Тату» уже не было, а на месте двери была глухая бетонная стена.

...

Прошел год. Женя с подругой выходили из кафе, оживленно болтая. Она никому не рассказала об удивительном событии, случившемся в трудное для нее время, но все окружающие заметили, что с того времени девушка стала увереннее в себе и счастливее. На все их вопросы она только улыбалась, потирая запястье левой руки.

Проходя мимо знаковой для себя улочки, она заглянула внутрь проулка и заметила Аластара, который стоял у своей мастерской, сложив руки. Улыбнувшись про себя, Женя поспешила за подругой.

Демиург стоял у салона. Он любил спустя какое-то время вот так появляться в жизни своих подопечных, чтобы убедиться, что у них все хорошо и они продолжают жить. Увидев Женю, он понял, что снова не ошибся ни в человеке, которому следовало помочь, ни в рисунке, предназначенном для нее. Удовлетворенно хмыкнув и взглянув в голубое небо, Аластар зашел в свою мастерскую и устроился в одном из массивных кресел с чашкой кофе, дожидаясь следующего своего посетителя. Он знал, что ждать остается недолго.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль