ДВЕ СУТИ - ДВА ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ / ФОСАРК
 

ДВЕ СУТИ - ДВА ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

0.00
 
ФОСАРК
ДВЕ СУТИ - ДВА ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
ДВЕ СУТИ - ДВА ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

— Нас свели в этой ситуации, чтобы мы оценили возможности развития в разных Системах.

 

 

— Когда мы пересекались в последней раз, ты был намного ниже меня по развитию, по мощи.

 

 

— Тогда ты назвал нашу Систему слабой, а вашу — подавляюще мощной. Мы начинали развитие в одном физическом мире, где каждый сделал свой выбор. Я пошел путём, который прошёл наш Творец через трудности, страдания, чтобы понять и оценить созидательную силу добра, любви.

 

 

— Как и все, я тоже начинал развитие с низких миров, в положительной части моей матрицы есть энергии этих Уровней: любовь, доброта, жалость в допустимых количествах. Оппозиционность двух частей матрицы закладывается в нее с начала создания. И тоже проходил через страдания в жестких мирах разных планетах, куда попадал для очищения. Но в страданиях я находил удовольствие, желал их, чтобы соответствующая оболочка наполнилась такими энергиями материального плана.

 

В череде физических воплощений в мужских и женских формах я выбирал между добром и злом, пока не сделал окончательный выбор отрицательной стороны, и научился получать от ситуации ту энергию, которая мне необходима. Как мазохист материального мира получает удовольствие от боли, так и я получал удовольствие, наслаждение от получения отрицательной энергии. Я много убивал на низких Уровнях, в тех мирах, где есть войны. Высокие Уровни не воюют. За совершённые злодеяния общество наказывало меня, убивая. Я вникал в суть боли, чтобы почувствовать глубину ее во все нюансах, получить удовольствие, а потом умереть. Я знал любовь и учил тех, кого любил, совершать зло, убивать — следовать за мной.

 

В разных мирах мне давалась жёсткая программа маньяка убийцы для формирования этого качества. Любое отрицательное действие требует точного расчета — я выслеживал жертву, выбирал место и время нападения, уничтожал возможные улики, обеспечивал себе алиби. Для этого нужен ум математика-аналитика. Я совершенствовался в способах убийств. В других жизнях я был палачом — жертвы были полностью в моей власти. Мне доставляло огромное наслаждение видеть, как они страдают, мучаются — их боль насыщала меня почти такой же энергией, какую получал сам, когда причиняли боль мне, убивали. Низким Уровням соответствуют и низкие энергии, я достиг вершины совершенства в издевательствах. Одновременно я совершенствовался в кознях, оговорах, лжи, интригах. Позже, в других воплощениях, это помогало создавать конфликтные ситуации, развязывать войны. Я стал великим мастером интриг. В моей душе есть все оттенки качества зла, какие только можно получить в низких физических мирах.

 

В моей памяти хранятся эпизоды всех воплощений в физических формах. Помню одну из войн, где мы с тобой были в противоположных лагерях. Я работал с пленными — изнурительными изощрёнными пытками доводил их до смерти. И с тобой хорошо постарался, применяя одни из лучших своих методов, чтобы довести до нужного финала, но началось внезапное наступление ваших сил и нам пришлось бежать. Те, кто прошли через мою «лабораторию», не выживали, поэтому, не ожидал увидеть тебя.

 

 

— Я нашёл тебя на поле боя израненного, без сознания, и, конечно, узнал. Но оставить умирать беспомощного не мог — сумел остановить кровь, перевязал раны и оттащил к санитарам. Ты выжил.

 

 

— Проявил доброту, милосердие, а мне нужно было умереть. Ты помешал этому. Я возненавидел тебя лютой ненавистью, чем наработал тогда высококачественную отрицательную энергию. Когда тебя вновь пленили и отдали мне, я ликовал в предвкушении того, как буду подвергать тебя самым изощрённым пыткам. Мой подчинённый, хорошо зная, на что я способен, пристрелил тебя, чтобы избавить от мучений — проявил жалость. Твоя душа ушла из тела и избежала страданий. В ярости я убил помощника, а твою пустую материальную форму сжёг.

 

 

— Испытывая боль, страдания я искал причины, породившие их. Собственные страдания рождали во мне чувство сострадания к тем, на чью долю они тоже выпадали. Начиная осознавать, что мои страдания это следствие причин, созданных мною, во мне стало расти чувство жалости к тем, кто этого не мог понять. Поэтому, перейдя в Иерархию Бога, выбрал для себя место Определителя — учителя, чтобы помогать развивающимся в материальных мирах придти в нашу Систему.

 

 

— На тонком плане я занимался раскодированием душ. Взламывал ячейки матриц, чтобы очистить их от набранных энергий до первозданного состояния, обнулял личностное «я» души. Это похоже на пытки, которым я подвергал свои жертвы в физических мирах, только намного жестче. Душераздирающую боль ни с чем не сравнить. Вашим Сутям такую тонкую изощренную работу доверять нельзя.

 

 

— Положительные Сути конструируют матрицы душ из чистых тончайших энергий, но разрушать, причинять кому-либо боль не способны. В этом разница между нами и вами.

 

 

— Эмоции в себе я погасил еще на низких материальных Уровнях, и выработал холодное спокойствие, рациональность — от этого зависит точность выполнения задачи. Теперь вхожу в Совет Вычислительных Комбинаций, контролирую тех, кто занимается раскодированием матриц душ.

 

 

— Ты следовал своей прямолинейной программе точно, без права на ошибку. Имея свободу выбора в многовариантных программах жизней, я ошибался, и через исправление шел к пониманию того, что моя ошибка — это нарушение законов Иерархии, в которую я стремлюсь попасть. Много жизней потребовалось, чтобы научиться управлять эмоциями, переработать их в положительные качества чувств, развить логическое мышление, наработать интуицию, творчество.

 

 

— Выполнять программу точно — в этом залог быстрого прогрессирования. Я быстро поднимался по Уровням своей Иерархии, а в вашей развитие идёт замедленно из-за постоянных ошибок выполнения программы. Ты был Определителем в своей Иерархии — вел простых смертных в физических мирах, а я был уже на несколько порядков выше Определителей нашей Иерархии. От положительного много пороков. Если низким мирам давать только положительное, они обленятся — будут есть, размножаться, погрязнут в наслаждениях и, в конце концов, деградируют.

Отрицательное заставляет самосовершенствоваться положительное — в этом великое преимущество нашей Системы. Общее у нас только единое начало — матрица, одухотворенная Творцом, остальное в наших душах разное. Начало мы не делаем, а прогрессию наработанных душой качеств используем, чтобы сформировать в них качества нашего направления развития. Это решается составлением точных программ без права выбора.

 

 

— У Бога дано выбирать, и душа нередко выбирает не то, что требуется для прогрессирования, её приходится возвращать к недоработкам, что ведет к удлинению пути развития. Свобода позволяет выбирать среди вариантов решения задач желаемый, а это порождает энергии творчества, чего нет на отрицательном пути совершенствования.

 

За счет роботизировано безошибочного выполнения программ развитие Сутей на нижних Уровнях Отрицательной Иерархии идет быстрее, чем на таких же Уровнях Сутей в Положительной Иерархии. Но с определенного этапа скорость развития Сутей нашей Системы начинает возрастать, ускоряться, и догнать их вы никогда не сможете. Я вхожу в состав Коалиционного Отряда Наблюдателей, контролирующего нижерасположенные Системы, в том числе и Совет Вычислительных Комбинаций, в который ты входишь.

 

В своих рассуждениях ты упускаешь главное — Суть, поднявшаяся на вершину положительной Иерархии, становится Абсолютом, владеющим Истиной Одухотворения. Только эта Истина предопределяет самостоятельное существование форм, возможность формировать в них свою индивидуальность, неповторимость. Развитие Отрицательной Системы исключает наработку энергии одухотворения, и ее Абсолют, каким является Дьявол, создавать души не способен.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль