Церковь / Никольская Наталия
 

Церковь

0.00
 
Никольская Наталия
Церковь

Сегодня весь день каркала ворона. Её хриплый крик был слышен во всём городе, но вряд ли кто-то обратил на него внимание. Люди жили пасмурным зимним днём, окружённые холмами, а ворона всё каркала на кресте древней церкви, забавляясь собственным криком.

Вечером она улетела. Было уже темно и птица так и осталась незамеченной. Зажглись огни. Их было слишком много, и они скрыли огромную реку, разрезавшую город на две половины. Но воронья церковь осталась тёмной. Как и холм, на котором она стояла.

Город превратился в светящуюся яму.

Церковь осталась в ночи.

Старая, деревянная церковь. Грубая, всего с одной деревянной главой. Настоятеля при ней не было уже очень давно, на дверях висит ржавый амбарный замок. Горожане говорят, что он тут c самого начала. Кладбище вокруг церкви заброшено-давно уже хоронят при новом храме.

Иногда ночью сюда приходят люди. Подёргают дверь, посидят на ограде, а после уйдут обратно в город. Церковь остаётся закрытым идолом.

Да она и не должна быть открытой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль