Человек-Мотылёк / Ауло Лев
 

Человек-Мотылёк

0.00
 
Ауло Лев
Человек-Мотылёк
Он существует...
Бегите пока можете....

07.07.1937.

В научной лаболатории Найт-дел:

В маленькой комнате, посередине которой был стол и 2 человека рассматривающих его.

На столе лежало что-то под наволочкой и оно дышало.

Один из людей чуть более молодой сказал:

— Проффесор этот эсперимент приведёт к гибели людей, я больше не буду в этом учавствовать.

Развернувшись он начал уходить.

Более старый человек в очках подбежал к двери, он немедля закрыл её.

— Что вы несёте? Его глаза набрались кровью и он упал.

Испугавшись парень посмотрел на стол, но так было пусто, в страхе он попытался открыть дверь, но ручка заклинила.Откуда-то начал идти странный звук.Он огляделся по сторонам, но никого не было.Он решил что ему показалось и и начал звать на помощь, как вдруг сверху на него посыпались кусочки чешуи.В страхе он посмотрел на верх, он увидел что существо прогрызло дыру в вентиляционном отсеке и сбежало.В страхе что его повесят за то что он натворил он взял с пола валяющийся грязный пинцет.Недолго думая он поднёс его к правому веску, он решил умереть без слов, его рука вспотела и дрожала, он зажав пинцет со всей силы воткнул его себе в весок, и умер.

Существо скрылось и о нём ничего не было известно последние 57 лет.

 

02.06.20004

— Я Питер Агорнс, мне 28 лет, я живу один, я безработный, я недоволен своей жизнью, но сегодня мне повезёт.Сказав это зеркалу Питер взял брашуру.

— Брайтвуд, хмм странный город, так много деревьев.

Допив кофе и собрав вещи Питер сел в автобус, он спал весь путь.Когда он проснулся автобус уже вьезжал в Брайтвуд, он увидел грязную избитую вывеску "брайтвуд".он смотрел в окно, на улицах почти не ходили люди.Автобус остановился, Питер заметил человека который смотрел на него, но исчез когда проехала машина, у этого человека на пиджаке был значек серой бабочки в красном кружке.Питера это не шокировало, он за свою жизнь много странного видел.

Он пошел по улицам, улицы были грязные и в "сером оттенке", на улицах вообще не было животных.Питер остановился возле отеля "3 ночи".Когда он вошел в отель он спросил:

— Почему в названии 3 ночи, а оплачивают полную неделю.

— Потому что никто не жил больше 3-х ночей.С улыбкой сказала женщина и протянула ему ключ от его номера.

Когда Питер вошел в номер он увидел тараканов, грязь и… кровь.Это не напугало Питера ведь он жил в такой квартире раньше.Положив спальник на пол он решил уснуть.

Что-то разбудило Питера в 02:00 ночи, он услышал странный звук за дверью.

— Здесь кто нибудь есть? Питер подошел к двери и своей дрожащей рукой начал поворачивать ручку.За дверью лежал человек и кто-то в плаще сидел над ним, Питер был разумным человеком и решил что это просто доктор и пациент, но когда Питер подошел ближе этот плащ начал подниматся выше, это было странное существо у которого сзади были крылья, оно в спешке побежало по корридору, Питер подошел к лежачему человеку и начал его осматривать.

— О Господи! Что происходит!? Питер закрыв глаза отошел подальше, капли пота стекали по его лбу, руки дрожали от страха, он не мог на это смотреть.

У лежачего человека была дыра в животе, ему вынули все внутренности, оставив только кожу и скелет. — Стоп! Я уже видел это лицо, это же директор отеля. Решив, что всё очень плохо Питер Решил убежать куда подальше.Собрав вещи Питер начал бежать из отеля, он замечал кровь по коридору, вероятно это было от того существа.

На улице не было людей, это было неудивительно ведь всего 03:00 ночи.

Луны не было видно совсем, Питер решил побежать в полицеский участок и рассказать об увиденном.В полицеском участке горел свет, Питер попытался открыть дверь своими потными окровавленными руками но у него не вышло, он решил пробить окно.Разбежавшись Питер прыгнул в окно и разбил его, кусочки стекла воткнулись в его спину и он истекал кровью, в полицеском участке никого не было, но были странные звуки из кабинета Участкового.

Питер начал медленно открывать дверь в кабинет, в нём сидела пожилая женщина в плаще.

Питер резко схватил со стола пистолет и направил на неё и быстро выкрикнул:

— Это кто ты где кто!!!

— Говори тише иначе он нас услышит. Прошептав это старушка посмотрела на него, у неё не было лица.

— Что происходит? Кто вы? Дрожащим голосом промолвил Питер и закрыл дверь.

— Ты избранный, чтобы избавить город от этого существа, ты должен найти его могилу и сжечь труп.

Сказав это безлицая старушка упала на стол.Питер начал убегать оттуда, перед ним появилось оно, странное существо похожее на гигантскую моль или бабочку, но с очертаниями человека, оно начало бежать на Питера.

— ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Питер проснулся в своём номере в отеле, его сердце почти выпрыгивало из груди.

— Что это было? Надо уходить отсюда.

Спустившись к Питеру подошел человек.

— Вам просили передать посылку

— Кто просил вас это сделать?

— Странный человек в черном, по началу я его испугался, но он щедро мне заплатил.

Питер открыл коробку, там лежали:

Пыльная грязная карта города, странные треснутые часы, странный алюминевый ключ, и записка с изображением существа которое Питер видел во сне.

Питера это не заинтересовало, он побыстрей поспешил купить билет на автобус, но все билеты были на дату следующего дня, Питер купил билет и он понял, что ему придётся провести в этом городе ночь.

Питер отправился в библиотеку чтобы узнать информацию о своём сне.

Он узнал, что в этом городе была научная лаболатория в которой проводили страшные опыты на людях, но вскоре во время войны лаболаторию снесли, но все вражеские солдаты умерли на месте лаболатории, что-то убило их и вынуло их внутренности.Сейчас никому неизвестно где находилась эта лаболатория, с 1880 года в этом городе начали происходить частые убийства, поэтому его прозвали город призрак.

Питер посмотрел на запылённую карту которая была в посылке, на ней было написанно место нахождения заброшенного бункера.

— Может я и вправду… как это сказать… избранный...?

Питер посмотрел на записку с изображением монстра, он нашел в библиотеке книгу "Ужас Аривиля", Прочитав её он понял что это существо древний демон в образе мотылька пожирающий души других существ.

В Питере зародился героизм, он решил спасти город от монстра.

Он немедленно отправился к месту бункера, на карте был нарисован бункер, но там где он был было поле и елки. Он ходил вправо и влево, но вдруг его нога начала проваливатся, он начал прыгать на этом участке и провалился.После оглушения он осмотрелся, это был военный бункер о котором никому ничего неизвестно. В бункере были кучи скелетов в военных касках и халатах ученых.Питер обошел весь бункер пока не наткнулся на странную дверь с надписью "совершенно секретно", когда питер вошел он увидел два скелета и грязный пинцет рядом рядом, ещё он увидел стол посередине комнаты, с другой стороны стола была ещё одна дверь, он открыл её и увидел то о чем лучше не знать.

ПРОЕКТ "4478", там были записи о проекте, в записях говорилось о генетическом соединении человека с мотыльком.Что этот проект поможет Америке в войне, записи резко обрывались на каждой листовке.В записях говорилось о том что существо наполовину мертво, но на половину живое.Его труп лежит на кладбище под именем "Арен Дейнерис", но его душа могла бы убивать солдат через сны или под покровом ночи.

В комнате находилась разбитая камера где хранили существо, но похоже оно вырвалось.

Питер решил пойти на кладбище и уничтожить существо.

Бункер начал обваливатся, единственный выход был через вентиляцию которая была открыта.

В вентиляционном отсеке было много крови, но Питер полз по ней, пока он полз на него начали сыпатся кусочки земли, он посмотрел на верх, там была прорытая дыра, он вылез.

Наступила ночь, но судя по всему, что в записях спать Питеру было нельзя.

Он немедленно отправился на кладбище, земля покрылась туманом, он добрался до кладбища.

Луны в небе как обычно не было, но у Питера был телефон и он светил им.

После того как Питер обошел половину кладбища, весь в крови и грязный он нашел нужную могилу, ну а точнее курган.В кургане была железная дверь, питер пытался выломать её ногой, камнем, пока не спомнил про ключ который у него был, ключ на удивление подошел.

Курган был средних размеров, Питер начал слышать как что-то дышало сзади него, Это был монстр, Питер начал бежать по коридорам, спрятавшись в конце кургана он решил что это тупик, но там была могила мотылька он попытался открыть крышку могилы руками, но плита упала ему на палец, и палец раздавило.

Питер кричал от боли, он не мог сдержать слёзы, из его большого пальца на левой руке хлестала кровь, Питер знал что будет ещё больнее если монстр найдёт его.

Он смог открыть гроб, там лежал труп человека у которого, было лицо монстра.

Монстр начал подходить к Питеру, Питер быстро достал спички и своей дрожащей левой окровавленной рукой он уронил их, он начал поднимать их, но монстр побежал, Питер опихнул монстра ногой, он достал спичку и поджег, он кинул её в труп.

Ничего не произошло, монстр налетел на Питера, он пытался со противлятся, но вдруг монстр начал ударятся об окружающие его стены, он начал издавать громкий писк, и начал превращатся в прах, труп человека в могиле начал гореть, и сгорел.

Поняв, что это победа Питер посидел немного, и вышел на улицу из проклятого склепа.

Там уже было много черных машин и спецназовцев, Питер спросил:

— Кто вы черт побери?

— Ты влез туда, куда не надо...

 

Глава #2

Тем временем друг Питера мексиканец Санчез Де Муччо, приехал к Питеру поздравить с новой жизнью.Его немного удивил отель, он был грязным, пустым, и плитки на полу были разбиты.

Когда Санчез нашел комнату Питера, он постучал, дверь приоткрылась, Санчез вошел внутрь и остолбенел.Шею Санчеза обвило леденящим до ужаса холодом, от увиденного Санчез начал задыхаться и от резкой боли в сердце ог пытался вырвать его, но не успел изза того что он упал в обморок.Когда он очнулся он всё ещё не мог прийти в себя от шока.Он увидел обведённое мелом в форме тела место.Вокруг по комнате было много крови, капли стекали по стенкам в щели пола, будто они были свежими.Санчез решил посмотреть, что находится в шкафчике Питера, ведь он был единственной бемелью незабрызганной кровью.Открыв ящик он нашел записку "Важно": — Оно почти нашло меня, мне нужно скрыться.Нельзя было незаметить, что на стене возле матраца было нацарапано: Помогите! Под матрацом Питера был старый обрывок карты города, на котором были обведены три места: Старое кладбище, Музей, какое-то место в лесу.Санчез решил проерить эти места.

На улице был вечер и люди куда-то пропали.Санчез решил проверить Музей, и отправился к нему.На улице никого не было, но за углом что-то шелестело.Санчез резко заглянул за угол, за углом стоял мусорный бак, и шелестело что-то там.Санчез лёгкими шагами стал подходить.Его взгляд слегка увидел что-то серое. — Это собака! собака зарычала и Санчез побежал, собака погналась за ним.Санчез начал перелезать через ближайший забор чьего-то дома.

Собака побежав сорвала с него битинок и убежала.Санчез оказался во дворе.Он постучал в дверь.Ему открыл дверь одноглазый старик, он был гостеприимен и пригласил санчеза внутрь.

— Извините, я ищу своего друга, вы его не видели.Сказал Санчез и показал фотографию Питера. — Да, да, да я видел этого человека, он бежал куда-то в спешке, я видел его возле своего дома.Старик поднялся на второй этаж.В доме старика было много индийских вещей.Окна старика были заколочены досками.

— А вот и я! Сказал старик и выдал Санчезу двустволку.

— Вы… дебил?

— Оно пригодится тебе там куда ты идёшь.

— Пошёл ты! убежав и бросив оружие на пол убежал на улицу Санчез.

Санчез отправился в музей, и на поиски Питера.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль