Пьяный дед мороз / Сатанов Татт
 

Пьяный дед мороз

0.00
 
Сатанов Татт
Пьяный дед мороз
Обложка произведения 'Пьяный дед мороз'

Эс снилось, что она находится в детстве. Новогодняя ночь, она не может заснуть, ей хочется поскорее увидеть под ёлкой подарки от деда мороза. Вдруг она слышит шум. «Это дед мороз», — думает она. Это действительно дед мороз. Только он видимо пьян, так как его сильно шатает, да и перегаром от него пахнет. «Дед мороз!», — произнесла с воодушевлением Эс. Но дед мороз поднёс указательный палец к губам, и сказал заплетающимся языком: «Не кричи». Рядом с ёлкой стоял веломобиль, на котором Эс каталась по квартире. Это был детский веломобиль «Урал», его для Эс отдали родственники. Дед мороз стоял и шатаясь смотрел на Эс. Внезапно он начал терять равновесие, он упал прямо на веломобиль, к тому же падая схватился за ёлку и повалил её. Увидев, что её веломобиль был раздавлен Эс начала плакать. Праздник был испорчен. Она встала с кровати и хотела ударить деда мороза. Присмотревшись к нему, она поняла, что дед мороз — это актёр Михаил Ефремов. У него и борода ненастоящая, падая он потерял её.

…Проснулась Эс с испорченным настроением. Как-то обидно было за веломобиль, который в действительности был у неё в детстве. «Надо в кладовке покопаться, может найду его», — подумала она.

Было 31 декабря и Эс направилась в город, купить подарки на новый год. Покупать подарки в последний момент стало уже традицией для Эс. Как не странно, но электричка была полупуста. Эс разглядывала узор на замёрзшем стекле. На лавку на против неё, сел странный мужик неопрятного вида. Эс долго всматривалась на него, он ей кого-то напоминал. Он явно давно не брился, лицо было заросшим. Вдруг Эс осенило это же Михаил Ефремов. Увидав удивлённый взгляд Эс «Ефремов», хитро подмигнул ей и вышел из вагона. Эс была в шоке.

«Ему же ещё сидеть несколько лет, может просто похож», — рассуждала она.

В тот день помимо новогодней суеты, она периодически искала информацию про Михаила Ефремова, просматривала новости, пытаясь найти там новость про побег.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль