Легенда бамбуковой рощи / Быкова Ксения
 

Легенда бамбуковой рощи

0.00
 
Быкова Ксения
Легенда бамбуковой рощи
Обложка произведения 'Легенда бамбуковой рощи'
Легенда бамбуковой рощи

Шелест бамбука

О цене женской чести

Нашептывал мне.

 

Бьется тётин на ветру. Оживают картинки на старой ширме, рассказывая свою историю. Запоздалый путник на усталом коне. Мечутся тени по стеблям бамбука. Домик весь полон покоем и негой. Женщина манит у входа зазывно. Стол накрывает служанка безмолвно. Красотка игрою на сямисэне слух услаждает, щедрой рукою подливая саке. Ужин окончен. Красотка оби распустила… Сон беспокойный к путнику ночью приходит. Видится, пыль от копыт лошадей самураев, хижина в ярком огне погибает, скрывая два тела убитых, растерзанных женщин. Страшное было его пробуждение. Черные кошки сидят на груди. Острые когти плоть разрывают. В горло вонзается пара клыков.

Утро осветит заброшенное пепелище. Черных две кошки лежат на истлевшем татами. Бурые пятна покрыли циновку. В сумерках нового путника ждут эти кошки. Память о старых обидах не даст им покоя. Ужас охватит Киото. Дорого стоит сегодня женская честь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль