Teenage Dream / Хадсон Финн
 

Teenage Dream

0.00
 
Хадсон Финн
Teenage Dream

Пролог

Давным-давно, в далекой-далекой галактике… хотя нет. Все это было не так давно, чтобы можно было забыть даже малозначащие детали, которые порой запоминаются так хорошо, что восстанавливаешь картину произошедшего, основываясь именно на них.Да и "галактика" эта, если можно ее так назвать,не так далека, раз моя нынешняя жизнь иногда с ней пересекается. Как бы там не было, теперь она мне чужая. Моя некогда родная галактика.Моя Вселенная.

Говорят, если очень хорошо постараться, то можно добиться всего, чего захочешь. "Тот кто хочет, ищет возможность. А кто не хочет-ищет оправдание". Именно так сказала мне моя учительница в школе. И была права. Раньше я искал себе оправдания остаться, продолжить борьбу. А сейчас я ищу возможность навсегда забыть этот период моей жизни. Сделав вывод и выучив урок жизни, можно забыть горький опыт проб и ошибок и идти дальше.

Это не очередная история о Ромео и Джульетте или Бони и Клайде.Никакой романтики финала и вечной любви после смерти. Это лишь жизненная история, которая абсолютно нормальна, и могла случиться и в веке 18, и в 21. Дерьмо случается, и при этом не выбирает правильного момента для своего яркого и незабываемого появления.

Часть 1

Роковая встреча

Чтобы внести ясность, поясню: Все персонажи реальны, а имена вымышлены. Место действия-любой город мира. Именно так. Окружение играет второстепенную роль, поэтому конкретика важна. "Не место красит человека, а человек место".

Началось все в первой половине 8-го класса. Наши классы тогда объединили. Если бы этого не произошло, то все могло сложиться иначе. Как в фильме "Эффект бабочки".

Но та встреча состоялась.

Говорят, что мужчины любят глазами.Для меня это правда чистой воды. На первом уроке физической культуры, наконец закончив разговоры со старыми знакомыми о прошедшем лете и скучных каникулах, я на секунду отвлекся и увидел Джилл. Ее имени тогда не знал, потому что еще не довелось пообщаться с ней лично. Джилл что-то сказала своим подругам, все засмеялись. И я посмотрел на нее. Точнее не на нее, а на её прекрасную задницу. И почувствовал себя неловко. Что может почувствовать четырнадцатилетний мальчик, увидя девушку? Ничего, кроме возросшего практически моментально напряжения в штанах. Это потом я понял, что неловкость была обусловлена симпатией, а затем и проснувшейся любовью. Но обо всем по порядку.

Собравшись с силами, я подошел к ней. Ну как подошел. Подсел. На уроке.

Джилл была очень мила и приветлива, мы общались минут 40, а затем я попросил ее номер:

— Джилл, дай мне свой номер.

— Ну не знаю, а зачем тебе?

— Как зачем? Буду звонить и дышать в трубку!

— Как маньяк? Ну раз так, то ладно, записывай.

Мы вместе над этим посмеялись, я записал себе её номер. В конце урока мы попрощались и я пошел домой. Без каких-либо плохих предчувствий относительно будущего я сел за компьютер и провел вечер не отрываясь. На этом тот волнующий день закончился.Зато началась новая глава моей жизни.

Часть 2

Несчастье в счастье

Время медленно шло. Рядом с Джилл, по закону подлости, оно наоборот ускорялось.Уже не помню, как именно всего через пару месяцев после знакомства я рассказал о своей огромной к ней симпатии. У нее было что мне ответить на мой вопрос о взаимности...

Нет. Ответ звучал как приговор.Как приговор о вечном заключении моего сердца в одиночной камере ее рук без права досрочного освобождения.

— Ты мне не нравишься, прости.Я думаю мне нужен кто-то постарше, — сказала Джилл. Ответь она иначе, историю можно было закончить: Встречались, женились, жили долго и счастливо.

Но судьба уготовила мне еще год борьбы. Я решил не отчаиваться и попытался добиться ее симпатии.

За последующий год мои намерения, как и чувства к ней, окрепли. Но что бы я не делал она не ценила и взаимности добиться не смог. Думаю, она не ценила не то что моих чувств, но и нашего общения. Это сейчас с высоты горы под названием "Будущее" можно все рассмотреть детально и проанализировать. А тогда я лишь думал о желании добиться её. Ведь всего за полгода я полюбил ее. А любовь, как известно, отличный мотиватор, особенно если дело касается борьбы.

Было безумно больно видеть ее с другим. Назовем этого парня мистер З. И кстати, он еще сыграет свою роль, но чуть позже.

Парень старше меня на год, именно этого она хотела? Я не знаю. Хотя он выглядел старше меня и поведение его было более взрослым, чем мое; он был спортсменом и с довольно привлекательной для девушек внешностью. Но у него не было главного— чувств к ней. Что заставило ее выбрать этого мистера З. я не знаю. Женщин, девушек и весь слабый пол в целом очень тяжело понять.

Меня дико тянуло к Джилл. Ее прекрасные скулы, изящные губы, милейшая улыбка и манящий взгляд притягивали сильнее, чем Луна притягивает воду, создавая тем самым приливы и отливы. Но больше всего хотелось поцеловать ее. Эти прекрасные губы были так близко и так далеко. Запретный плот сладок.

В борьбе за сердце прекрасной дамы прошел, как я уже и говорил-крайне медленно, год, и близилась зима. Видимо, я не из рода Старков, которые стойко переносили зиму. Та зима, в отличие от прошлогодней, уже не вселяла каких либо надежд. Война была проиграна и я капитулировал.

Джилл охотно отталкивала меня, держала на расстоянии. Но и не отпускала слишком далеко, ведь ей было интересно со мной. Я смирился с ролью друга и попал в тюрьму под названием "Френдзона". Эта будет посерьезнее Алькатраса, из которого все-таки сбегали.

Так вот. Зима.9-ый класс. Приближающиеся экзамены отрезвляли от алкоголя любви. Я перестал постоянно мечтать о Джилл, чувства поутихли. Я-друг любимой девушки. Конечно же, я не мог ее винить в том, что сам не смог пленить ее сердце.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе, как говориться. Но синица оказалась слишком колючей, а журавль— несбыточной подростковой мечтой.

Казалось, что во всей этой истории с несчастной безответной любовью в ближайшее время будет поставлена точка.А оказалось, троеточие.

Часть 3

От зимы до зимы

Зима прошла. Чувства были заморожены и таить не были должны. Именно что не должны...

Ванесса. Моя еще одна одноклассница.Мне все еще хотелось какого-то женского тепла, поэтому я непроизвольно начал искать себе новую кандидатку на право завладеть мои сердцем.И я выбрал Ваннесу.Она была призвана вызвалить меня из цепких лап френдзоны.

Очень медленно я начал симпатизировать Ванессе.Умная, красивая, такая же хорошая, как и Джилл.Похоже, что красивые, умные одноклассницы являются моим камнем преткновения и слабостью, как другой известный камень-Криптонит-для Супермена.

Стремясь не торопиться, я ждал, решая параллельно вопрос: что я к ней чувствую? И ответ пришел ближе к лету, при этом однозначный-да, она мне нравится.

Я сильно нервничал, решаясь рассказать о своих чувствах.Даже написал на двух бумажках "Да" и "Нет", чтобы решить, говорить ли ей или подождать.Но я достал бумажку со словом "Да".Я, взяв себя в руки, на уроке Русского языка, повернулся и сказал:

— Ванесса?

— Да? — в ее голосе звучало ожидание очередной просьбы от одноклассниками о помощи.

— Ванесса, я давно хотел тебе сказать… Ты мне нравишься!

— Что?! Не пугай меня так больше.

— Чем же я тебя ругаю?

— Не знаю, я ожидала совсем не этого, когда ты ко мне повернулся.Но мне приятно, спасибо.

Показалось, что все хорошо.Пока я не предложил ей встречаться.Она ответила, что я не тот, кто ей нужен.У меня было дежа вю.Очередной отказ я воспринял с большей обидой, но решил все же попытаться побороться за нее, но в голове держал предыдущую неудачу с Джилл.

И тут на сцену выходит… мистер З.Он с легкостью альфа-самца заполучил очередную дорогую моему сердцу девушку. Это был весьма ощутимый удар для меня. Словно Лекс Лютор, он снова стоял на моем пути. Но, увы, бороться с ним был не в силах, так как теперь в его руках был мой криптонит.

Несмотря на все это, Ванесса не сторонилась меня, и мне это очень понравилось.По сравнению с Джилл, она решила подпустить меня ближе, чтобы я ее разлюбил, узнав ее получше. Забегая вперед, скажу-она была от части права в своем решении.

За лето я узнал ее намного лучше и мои чувства стали укрепляться.Она оказалась совершенно другим человеком, ее образ в моей голове был уничтожен полностью ей же самой.

Возможно, я и не любил ею вовсе, а она мне просто сильно нравилась.Или любил, но не так сильно, как Джилл.Даже сейчас я не могу ответить на этот вопрос.Одно могу сказать точно-она оставила наибольший след в моем сердце.Наши разговоры заставляли задуматься, наверное, благодаря Ванессе я стал тем, кем стал.Но до момента, пока все мои чувства к ней угаснут, пройдет еще достаточно много времени.

Часть 4

Отвлекающий маневр

Осень.10-ый класс.Я слишком часто стал общаться с моей подругой по переписке, назовем ее мисс М.После пары прогулок, она предложила мне… встречаться. Да, она, а не я.Мне показалось это знаком. "Отличный способ отвлечься от Ванессы!"-подумал я тогда.

Мисс М. была не то что бы красавицей, но и точно не страшной; не самой умной, но и вроде бы не совсем глупой. Типичная девушка, обыкновенный середняк. Даже абстрагируясь от чувств, мисс М. проигрывала и Джилл, и Ванессе.

Мы начали встречаться. Не прошло толком и трех недель, как она меня бросила. Это было ужасно. Впервые жизнь я плакал, как маленький ребенок, из-за девушки. Увы, этот раз был не последний.

Я чувствовал себя пассажиром "Титаника". Все было хорошо и вдруг она бросает меня в вечерней переписке. Для меня эта переписка и стала айсбергом, с которым столкнулся корабль моего временного благополучия. Оказывается, она вернулась к бывшему, или что-то вроде того. Справедливости ради стоит упомянуть, что чувств к ней у меня не было, даже небольшой симпатии. Но все равно было невыносимо больно.Она предала меня, тем самым оставив меня одного и уничтожив мои надежды на то, что я забуду Ванессу.

Забыть полностью мисс М. удалось лишь к весне, пройдя через унылую зиму благодаря помощи друзей. Приободряли меня все: и Ванесса, и даже Джилл.Я старался быть хотя бы другом для них, и они отплатили мне тем же.

Поняв, что не смогу отказаться от Ванессы, я решил порвать с ней все связи.Тогда казалось, что это поможет забыть ее.Сказать что она была в ярости-значит не сказать ничего.Она ценила наше общение, а я, ценя это общение не меньше, решил, что мне так будет легче.Довольно эгоистичный и малоэффективный поступок.

В целом, тот год можно охарактеризовать как год ошибок и боли.

Пройдя через все эти испытания, мои гормоны видимо успокоились, и до начала 11 класса, а это почти полгода, провел в прекрасном состоянии похуизма и отсутствия чувств.

Часть 5

Дежа вю

Наконец-то осознав всю бесперспективность даже теоретически возможных отношений с Ванессой, я отпустил все свои чувства к ней.

Но меня ждали старые добрые грабли с выгравированным именем "Джилл".Мы начали общаться лучше прежнего.То ли я потерял концентрацию, то ли она, то ли мы оба, но в итоге на меня нахлынули все старые чувства.Я вновь признался ей в этом и предложил встречаться, ожидая положительного ответа спустя 3 года, после последнего предложения.Увы, меня вновь ждал отказ.Недоумение и обида захлестнули меня.

— Джилл, почему снова нет?

— Ты слишком маленький для меня.

— Все еще? Знаешь, я ожидал, что подпустив меня ближе ты на что-то намекаешь, к тому же я изменился.А ты повторяешь то же самое.

— Ну я не знаю .

Все, что я хотел, так это дожить до конца года, чтобы скорее абстрагироваться от всего произошедшего за несколько лет.

Мне, конечно же, пришлось подавлять свои чувства.Джилл в этот раз оттолкнула меня не так далеко, поэтому мы ежедневно общались и даже я звонил ей.

Хотя и не обошлось без самого постыдного для меня поступка.Появился какой-то парень из младших классов.Даже имени его не запомнил.Будучи диким собственником, я ревновал Джилл к нему просто потому, что она общалась с ним. И на день святого Валентина я не выдержал.И заплакал в ее присутствии.Джилл увидела мою слабость, которая проявилась распусканием "соплей и слюней".В культовом для американцев фильме "Бриолин" одна из главных героинь, Риццо, исполнила песню "There are worse thing I could do".Последняя строчка гласила:"Но худшее, что я могу сделать, так это заплакать перед тобой".Для меня это была действительно самая худшая вещь, которую я когда-либо делал. Но этот же момент стал переломным и буквально на следующий день я уже перестал ревновать Джилл к кому бы то не было. Да и сама Джилл резко перестала быть для меня столь вожделенным объектом.

Свободное время я начал тратить не на переписку с ней, а на видеоигры и сериалы.Ведь это самые лучшие вещи, если нужно незаметно и бесцельно провести больше количество времени.Поэтому и не заметил наступления мая-последнего месяца в школе.В ней я оставил все свои неудачи, поэтому с оптимизмом смотрел в будущее.

 

Май выдался прекрасным.Джилл и Ванесса отлично общались со мной.Даже чуть не дошло до того, что я все не испортил.

В одной из моих ссор с Ванессой, я не дал ей сказать, что немного начал нравится ей как парень. Когда я это узнал, мне захотелось попробовать наверстать упущенную около полугода назад возможность.Но, по воле случае, она нашла себе нового парня и я остался вновь не у дел.

Однажды Ванесса предложила мне прогулять уроки и прийти к ней, чтобы посмотреть фильмы. Когда я пришел к ней, я увидел ее наряд и застыл. Она была в обтягивающих лосинах и маечке. Именно тогда я понял, что все мои чувства к ней уже в прошлом и насколько сильно я дорожу нашей дружбой и общением. Я подошел к ней и сказал:

— Ванесса, можно попросить тебя кое о чем?

— Да, конечно.

— Можешь не носить лосины при мне?

— А что такое?

— Я не могу дружить с тем, на кого у меня стоит.

С того момента мы с ней прекрасно общаемся. Думаю, что это можно считать побегом из Френдзоны на свободу.

Эпилог

Выпускной. Ресторан. Я приглашаю Джилл на танец. Мне показалось, что именно так должно было все закончится. Было в этом что-то романтическое и прозаичное. Во время танца я сказал ей, что буду скучать и обещал писать ей.

Я слишком сильно любил ее. И, возможно, до сих пор люблю. Но так и должно быть. Первая любовь обязана быть особенной и оставаться в сердце, при этом в самом труднодоступном месте. Даже для самого себя. Но при этом ясно, что не стоит мучить ни себя, ни ее, поэтому я не пишу ей. И она мне. Наверное, она не ценила, что было, потому и не пишет. Или пошла дальше и теперь у нее нет места для меня.Какое тут место, если она ко мне ничего не чувствовала? Но правды я не узнаю никогда. Не могу определить, когда она говорит правду или нет. Любовь ведь слепа.

Я и сам пошел дальше, вырос, и мне хватило сил наконец-то закрыть дверь с надписью "Джилл" и даже забыть дорогу к этой двери.

Джилл осталась моей мечтой. Подростковой мечтой. А мечта такая вещь, к которой порой лучше не прикасаться. Мечты должны оставаться мечтами. Если они сбудутся, то потеряют весь свой шарм.

 

  • «Река во сне», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маруся  - Перестановка кадров / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Романтик / Алёшина Ольга
  • Ценности / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Глава 3 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Музыкант / Ёжа
  • Может ли Осень стать мисс красавицей / Мисс Осень / Хрипков Николай Иванович
  • Обитель Бога\ / Обитель Бога (Синайская пустыня). / Фурсин Олег
  • *Расстояния нам не предатели* / 2018 / Soul Anna
  • Холодный ноябрь уносит (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Колыбелька / Казанцев Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль