Следующая остановка....... / Великолепная Ярослава
 

Следующая остановка.......

0.00
 
Великолепная Ярослава
Следующая остановка.......
Обложка произведения 'Следующая остановка.......'

Я каждый раз проезжал мимо этой остановки. И как всегда там стояла она.… Такая маленькая, хрупкая… Она стояла посреди толпы, которая только оттеняла ее красоту,… и никогда… никогда не садилась на мой автобус. А мне…. Никогда не хватало духу сойти на этой остановке… к ней.… Каждый раз, каждый день, каждую минуту, проезжая мимо нее, я любовался и восхищался ею. Я клялся сойти на остановке. Я не знал, что со мной. У меня внутри будто расцветал огромный, прекрасный цветок. И он распускался все больше и больше. Когда я видел ее распущенные волосы, огромные карие глаза, ее тонкие запястья, милую улыбку. Она была яркой звездой, солнечным светом. И я, как мотылек, тянулся к ней, тянулся на ее сияние. Меня притягивало неумолимо и безнадежно.

Я долго гадал, ломал голову, что со мной произошло. Ответ сам нашел меня. Я люблю ее. Люблю. И ничего не могу с собой поделать. Никогда не верил в любовь с первого взгляда. Все такие проявления чувств заканчивались, на моей памяти, плохо. И вот… Я влип… Я действительно просто влип. Я ничего не мог с собой поделать. Запретить себе любить, забыть ее… Я понимал, что это бред. Понимал мой разум, но не душа. Я растворился в ней полностью, в ее блеске, ее красоте. Господи, почему мужчина должен знакомиться первым. Ведь это так сложно просто подойти, просто сделать один шаг. Один маленький шаг навстречу. Шаг, который разделяет тебя и ее. Просто сойти на этой остановке. Но… всякий раз, проезжая эту остановку, я тоскливо смотрел назад. И в который раз обещал себе на следующий раз обязательно сойти… и также торжественно нарушал это обещание.

Прошел месяц. Мне нужно было выйти на той остановке, где стояла она. И именно в то, время когда она ехала на работу. Я выходил из автобуса, еле перебирая ногами, делая маленькие шажки, и вот я уже стоял на остановке. Распахнул глаза и начал искать ее, но… ее не было. Я услышал звук закрывающейся двери автобуса и резко развернулся. И… увидел ее, стоящую в автобусе возле кондуктора. Автобус медленно отъезжал, набирая скорость. Из меня выдавилась слегка натянутая улыбка. Все надежды и ожидания… Всё псу под хвост. Весь день прошел насмарку. Я был как зомби. Никакие мысли не лезли в мою бедную голову. В таком состоянии я плелся домой, именно плелся, другими словами не скажешь.

Я стоял на этой злосчастной остановке и ждал автобус. Мое единственное желание было, как можно быстрее умчаться отсюда. Но… как назло и как порой бывает, автобуса долго не было. Он подошел где-то через час. И, о Боги! Это был именно тот, на котором приехал я, и на котором уехала она. Судьба решила надо мной очень жестоко подшутить. Но делать было нечего. Неизвестно через сколько времени пришел бы другой автобус. Я поднялся, окинул салон взглядом и… увидел знакомую фигуру. Огромный цветок вместе с надеждой снова зацвел в моей душе прекрасными радужными цветами. Я улыбнулся и подошел к ней:

— Здравствуйте, можно с Вами присесть?

Она улыбнулась мне в ответ и кивнула. Ее улыбка «сияла, как солнце, ярче солнце», как писал Максим Горький. Моя душа взлетела, и мотылек замахал крылышками. Я сел рядом с ней. Всю дорогу мы говорили и улыбались друг другу. И даже вышли на одной остановке.

Оказывается, что сделать первый шаг не так уж и сложно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль