Кровь Того и этого света. Идеи для других авторов. / Старый Ирвин Эллисон
 

Кровь Того и этого света. Идеи для других авторов.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Кровь Того и этого света. Идеи для других авторов.
Обложка произведения 'Кровь Того и этого света. Идеи для других авторов.'

Я в пути, и нет у меня

Никаких тревог и забот,

Одинокая лодка моя,

Рассекая волну, плывёт.

Алиса, «Лодка», одна из лучших песен о степи, вдохновившая меня на открытие старинных тайн и придавшая желание раскрыть доселе оклевётанное и оболганное.

 

Здесь между двух рек — ночь

На древних холмах, лежа в холодном песке

Ждет наблюдатель. Он знает, что прав

Он неподвижен и прям. Скрыт в кустах

Его силуэт. Ветер качает над ним

Ветви, хотя ветра сегодня нет

 

Ночь кружится в такт

Плеску волн, блеску звезды

И наблюдатель уснул

Убаюканный плеском воды

Ночь пахнет костром

Там за холмом — отблеск огня

Четверо смотрят на пламя

Неужели один из них я?

 

Может быть, это был сон

Может быть, нет

Не нам это знать

Где-нибудь ближе к утру

Наблюдатель проснется,

Чтобы отправиться спать.

БГ, Наблюдатель. Эта песня лишь для понимающих суть.

 

Уважаемые писатели и читатели со знакомыми писателями. Здесь я привожу идеи, которые дарю другим для использования без ограничений и копирастии, врагом которой был, есть и буду всегда и везде. Я хочу чтобы вы писали свободно и гордо, как я, и статус писателя приносил вам не только радость от творчества, но и честь. Быть творцом — честь, и величайшее преступление любого гражданина — сдерживать порывы творить и не писать посещающие его мысли и, что важнее, создаваемые самим разумом. Ибо созданное — всё равно, что дети, и даже больше того, неотторжимая часть тебя самого.

 

Родить — дело нехитрое, а создать то, что не создавал никто, вот высшее занятие. Сотворить для настоящего творца — выше, чем даже женщине родить ребёнка, ибо тут рожает не тело, а сам разум, высшее проявление жизни. Мозг тут — матка, творчество — роды. И от пола, возраста и прочих вторичных признаком эти роды не зависят, лишь от готовности творить и показать своих настоящих детей разума всем.

 

Итак, вот постоянно пополняющийся список идей от меня, которые вы можете применять невозбранно:

 

 

 

 

  • «Десятый день». Летели в космосе десять дней роботы с искусственным разумом — неразумное никак и никогда не сориентируется в незнакомой остановке — посланные колонизировать Марс. Но поняли, что люди им не нужны, как и предназначение которое в них заложили.

 

 

  • «Живность из стали и пластика». Цивилизации погибла, но самообучающиеся и простые роботы с функцией самосборки и ремонта остались на ходу, теперь место животных — их. Цикл об их эволюции, аналогичной природной.

 

 

  • «Древние чащи и тысячелетний огненный террор». О том, что умалчивает история, маскируя мифами опустошительные войны древних эпох. Воюющие стороны использовали мудрость, которую зовут магией, но та, которая зовётся военной хитростью, ей вровень, и от древних шаманов и знахарей с хранителями лесов, Дриад, остались лишь сказки, скрывающие с заметным сведущему человеку ужасом реальные события. Но все ли они исчезли, вся ли мудрость ушла в Небытье?

 

 

  • «Азия против Азии». Почему Европа так ополчилась против Азии после загадочного во многом 16-го столетия?

 

Почему в этот самый век так неожиданно быстро поднялась так называемая западная культура, за считанные десятилетия преодолев торный путь от 500 с лишком лет не менявшейся романской и местами готической до динамично развивающейся, с элементами культур всего мира?

Откуда в Европе столь сильно влияние азиатского быта. который обнаруживаем в захоронениях повсюду, и обычаев именно после Ренессанса и в пору раннего средневековья?

Почему всех азиатов, кроме китайцев и некоторого числа жителей Средней Азии европейцы вплоть до 17-го века изображали с явно европейскими чертами внешности и считали равными себе, а после — тварями и недочеловеками, по отношению к которым зверствовали сильнее, чем в случае с Африкой?

Почему история огромного континента, самого большого и древнего из существующих ныне на Земле, была жестоко стёрта и сведена по своему содержанию к нескольким тоненьким книжкам, где всё с презрительными интонациями описано как бы походя?

Почему термин «азиатчина» стал синонимом дикости и отсталости, а все смотрят на т. н. запад как на оплот цивилизации?

Откуда такая ненависть к самой Азии и всем её жителям?

На все эти вопросы ответит книга «Азия против Азии», где детально и с максимальным почтением.

Книга должна будет состоять из трёх частей, в каждой по десять глав (счёт десятками тоже пришёл родом из Азии, передней и не только):

Восход для странствий, Полдень для раздумий, Вечер для прозрения.

 

  • «Гориллы в воде на катамаранах». Разумные гориллы после ухода человека с Земли из-за исчерпания энергоресурсов на родной планете. Я написал вступление и первую главу, где они на стадии животных, ваша очередь написать продолжение и концовку.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль