Калейдоскоп / Озёрина Дарья
 

Калейдоскоп

0.00
 
Озёрина Дарья
Калейдоскоп
Обложка произведения 'Калейдоскоп'

Пёстрые стёклышки пляшут в калейдоскопе, всплески огня и обломки туземных копий вертятся в смерче эпох, перемен и шансов.

 

С запада вёз я историй заокеанских, пригоршни красного золота, медь и порох, страшные сказки угасших племён, которых вы не встречали в суровых своих широтах. В трюме моём сто невольниц червлённоротых, с обсидиановой кожей, в дикарском платье; связки созвучий, рокочущие контральто, звон песнопений о древности многомудрой, насыпи специй и тёртого перламутра, скарб, заточённый в каньонах и горечь прерий — что ваши взгорья и скошенный дикий вереск, сёла и рощи, где пахнет унылой глушью! Там, где нас нет, говорят, на порядок лучше. Видел я духов, что в тесных ущельях плачут, клад, заколдованный инками на удачу, пляски жрецов, обезумевших перед боем. Компас горел на ладони, вёл за собою, звал к островам и равнинам, к священным пальмам. Так неужели стараний моих не жаль вам? Что ж, дайте срок, я решителен и отчаян; ветер хлестнёт сизый парус —

 

и мы отчалим.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль