Размышления после йоги / Меллори Елена
 

Размышления после йоги

0.00
 
Меллори Елена
Размышления после йоги
Обложка произведения 'Размышления после йоги'

Время вполне материально. Думаете, оно уходит сквозь пальцы? Исчезает за горизонтом? Растворяется в неизвестности? Нет. Оно всегда с вами. Оно рядом. Хотите, попутешествуем во времени? Для этого не нужно безумно сложных агрегатов, ядерного топлива и целого научного центра. Все просто. Я вам помогу.

Наверняка у вас есть коробочка с вашими воспоминаниями. Где рядом со счастливым трамвайным билетиком хранится золотая сережка, подаренная родителями к совершеннолетию. Обязательно непарная. Вторая осталась где-то там — на выпускном. Вместе с дрожью в коленках во время медленного танца с Ним. Если покопаться в коробочке, то там можно найти и «счастливую» юбилейную монетку, с которой не расставалась в детстве. И пустой флакончик духов, едва слышно отдающий опьяняющим запахом юности. И пуговица с любимого платья, привезенного дядей из Германии. И засушенный лепесток с первого букета. И недорогая открытка на День рождения с полустертыми пожеланиями. И, конечно, то платьице для любимого пупса из гардины, за которое простояла в углу целый вечер…

Чувствуете? Ведь вы снова там. В том, другом времени. Когда мир был простым и понятным. Мама знала все на свете. А у папы тайком можно было выпросить еще одну конфету. Когда не важно было, в чем ты одета. И достаточно было закутаться в шторку, чтобы стать принцессой. Когда самой большой трагедией была разбитая коленка и не подаренный на Новый год трехколесный велосипед. И поездка летом к морю была полна собиранием ракушечек с дырочками, чтобы потом можно было похвастаться в садике модными бусами хэндмейд…

И вот вы уже старше. Перед глазами несутся галопом школьные воспоминания. Когда мамиными руками коса до боли была затянута праздничным бантом. Когда лепили с бабушкой первые неуклюжие вареники. И списывали прямо перед уроком у соседки по парте домашку. Когда впервые накрасили губы ярко красной помадой и неумело подвели глаза дешевым черным карандашом. И прогуляли физру всем классом и писали невразумительные объяснительные. Когда мальчики были ростом ровно по грудь, а первые бюстгальтеры позволяли вам считать себя совсем взрослой…

Время не стоит на месте. И вы уже студентка. Меняющая каждую неделю мелодию на звонке мобильного. Хохочущая над глупыми шутками симпатичного одногруппника. Разрисовывающая ногти во все цвета радуги. Засыпающая прямо на учебнике перед экзаменом и на утро помнящая только название предмета. Забывшая все материалы по курсовой в студенческом буфете. Рассказывающая подружке все-все-все. Влюбляющаяся каждый семестр, но, конечно, раз и навсегда…

Время ускоряется. Перед глазами бегут встречи и расставания. Первая начальница, кажущаяся вчерашней выпускнице такой старой и строгой в свои тридцать с хвостиком. Первая зарплата, которая вся ушла на покупку «невероятно шикарных» итальянских сапог, на которые вы бы сейчас и не взглянули. Недорогое колечко на безымянном пальце, кажущееся самым прекрасным на свете. Дальше продолжайте сами…

Плачете? Улыбаетесь? А ведь вы только приоткрыли коробочку с воспоминаниями. Но, я точно знаю, что она волшебная. В ней хранится ваше концентрированное время. Оно покрывается пылью, которую легко стряхнуть. Надевает розовые очки, делающие бабушкины пирожки вкуснее теперешних. Первую любовь — самой запоминающейся. И расшитое пайетками золотое платье с выпускного — шедевром портновского искусства. Берегите время. Ведь вы еще не раз будете переворачивать страницы в школьном фотоальбоме, пересматривать видео со свадьбы, перелистывать старые аватарки на страничке в соцсетях. И возвращаться назад в прошлое…

А теперь перелистните альбом прошлого, улыбнитесь настоящему и смело встречайте будущее. Пришло ваше время!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль