Врата Нереального / I_Eragon_I
 

Врата Нереального

0.00
 
I_Eragon_I
Врата Нереального

Дом. Большой, двухэтажный коттедж в безлюдной части города. Если это вообще город. Поблизости, в радиусе обозрения, не было видно больше ни одного здания. Интересно, никому тут не понравилось, или всех насильно выселили?

Думаю, никого отсюда не выселяли. Во всяком случае, не стали бы устраивать тут ночные вечеринки, если бы не любили общество людей. Но место хорошее. Шуметь можно сколько угодно, и никто из соседей не придет жаловатся. По отсутствию этих соседей.

При входе на территорию стоит охранник. Забавный способ фейсконтроля — задавать вопрос о том, откуда ты и какие у тебя психические заболевания. Думаю, ничего страшного не произойдет если я честно скажу что не имею постоянного места жительства. А вопрос на счет заболеваний поставил меня в тупик. На самом деле, никогда не задумывался о том, есть ли у меня таковые. Были моменты, когда четко понимаешь что сходишь с ума, но в такие моменты мне было как-то не до постановки диагноза. Поразмыслив немного, и припоминая симптомы всех известных мне психических заболеваний, остановился на том, что более всего мне подходит — легкой шизофрении. Или начинающей шизофрении. Что-то в этом роде.

Само здание было теплого цвета, напоминавшего деревенские избы, сложенные из бревен, и улучшало его вид освещение прожекторов, расставленных по периметру на лужайке, и светивших прямо на стены. Таким образом, из-за яркого света прожекторов нельзя было увидеть что происходит в окнах — какое бы освещение там не было, внутри казалось очень темно.

Зато музыка и человеческие голоса, то подвевающие, то просто громко разговаривающие, были слышны просто отлично.

Через некоторое время, насладившись видами и собравшись с духом, я вошел внутрь. В коттедже было теплее чем на улице, и даже слегка удушливо. Стены во всех комнатах были белыми, свет по большей части был от небольших довольно тусклых ламп, но их свет был желтоватым, создавая впечатление уютности и тепла. Пока я ходил, мне встречалось немало людей, но никто толком не обращал на меня внимания.

Побродив по первому этажу, я наконец понял, что музыка не идет из какого-то конкретного места, а её источники находятся в комнатах. Очень интересная идея — расположить по всему дому динамики, замаскировав их под части интерьера. В прихожей один динамик был вставлен в входную дверь, но играл довольно тихо. Где-то на тонкий динамик была заменена ножка стола, где-то динамики находились в мебели, но с той стороны которая не была видна, и создавали эффект эхо.

Странная вечеринка, где нет ни хозяина, встречающего гостей, ни танцпола для желающих потанцевать. Хотя, атмосфера в доме не особенно располагала к танцам — музыка была довольно тихой, и скорее расслабляла, чем приносила желание скакать посреди комнаты. Наконец я решил, что раз меня никто не выгоняет, значит я никому не мешаю, и врядли кто-то будет против, если я ненадолго задержусь. Чтобы не чувствовать себя одиноко, я нашел комнату где было несколько человек, которые общались между собой, и присел за стол в углу. Я всегда ношу с собой блокнот, чтобы записывать приходящие идеи. Сидя, я попытался прислушаться к разговорам тех, кто сидел поближе, однако довольно быстро понял, что не только разбираю только часть того о чем они говорят, но и не успеваю за их скоростью разговора.

Почему-то именно сидя там, меня посетила странная тоска. Достав блокнот, мне удалось выложить своё настроение в небольшом рассказе-размышлении. Закончив и оставив блокнот на столе, я подошел к стеклянному шкафу у соседней стены, чтобы посмотреть на содержимое. Мне показалось, там стояли какие-то фигурки...

В шкафу действительно стояли фигурки единорогов и драконов. Красивые и одновременно забавные — казалось, кто-то нарочно подбирал фигурки с самыми ехидными мордочками. Покрутив несколько, я вернул их на место, хотел было наконец подойти к кому-нибудь и затеять разговор, как увидел у стола с моим блокнотом девушку. Странная — голубые волосы, заплетенные в две косички, голубые глаза, голубая же одежда. И при этом, смотрелось всё это очень гармонично и красиво.

Она листала листала его, и остановилась на страничке с тем, что я написал только что. Когда я подошел, она глянула на меня, и продолжила читать. И пока читала, заговорила:

— Красиво! Сам пишешь? Мне нравится.

Отложив блокнот, она осмотрела меня, и улыбнулась.

— Ой, а я тебя не знаю! Ты тут впервые? Добро пожаловать!

Я сдержался чтобы не хихикнуть, и кивнул. Мне уже начинало тут нравится.

— Правил тут не много, не волнуйся! Первое — не ссорится! Ну, понарошку можно, но только не серьезно! Второе — из дома ничего не выносить. И старатся ничего не сломать. Кажется, все. Можно пойти и повеселится!

— Кстати, на счет повеселится. Обьясни, что тут с музыкой? На улице музыка слышна куда громче чем внутри, да и там она куда более активная. Как это?

— Ааа, всё просто! Тут три этажа — два видны, а третий подземный. Внизу у нас настоящий клуб! И в потолке на улицу сделаны проемы, для вентиляции. Оттуда и слышно! Второй этаж — для тех кто хочет более-менее передохнуть от громкой музыки и расслабится. А на верхнем этаже спальни для тех уже совсем отключается.

Так, общаясь, она повела меня вниз, и по пути знакомила со всеми кого знала. Постепенно я втянулся, и более-менее стал успевать следить за разговорами и понемногу общатся. От танцпола посередине клуба старался держатся подальше, но танцы мне никогда особенно не нравились, и я прекрасно проводил время и без них.

 

Я приходил туда еще много раз. Не всегда спускался в подвал, не всегда у меня было настроение общатся, но я каждый раз приходил туда, чтобы просто не чувствовать себя одиноким. Это не всегда помогало, но все же разбавляло моё одиночество.

Однажды, я увидел как в дом заходит девушка, которую я никогда тут не видел. Я улыбнулся, и сделал вид что не обращаю на неё внимания...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль